Предложения со словосочетанием «выйти из-под обстрела»

Когда крейсера ловким манёвром вышли из-под обстрела, на мостике все зааплодировали.
Скоро им удалось выйти из-под обстрела, и почти в тот же момент стрельба прекратилась, а через несколько минут опять началась, с ещё большей силой.
Выполнив манёвр уклонения шаттл практически вышел из-под обстрела.
Но вот на переднем из них – «Аскольде» – взвились на мгновение разноцветные флажки, и четыре концевых корабля, круто повернув в сторону, полным ходом вышли из-под обстрела.
Несколько мгновений ошеломлённо смотрел на удирающих воинов, а потом заметил, что и уцелевшие всадники заворачивают коней и спешат выйти из-под обстрела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: формализоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С одной стороны, выйти из-под обстрела пары бронепалубников было просто – всего-навсего отвернуть на пару румбов вправо.
Три часа британские корабли вели с ними ожесточённую перестрелку, пока смогли выйти из-под обстрела.
Ездовые ожесточённо хлестали коней, пытаясь как можно быстрее выйти из-под обстрела.
Из-за ограниченности сектора огня батареи «Кёльн» вышел из-под обстрела столь быстро, что не успел получить ни одного попадания.
– Пусть квадриремы выйдут из-под обстрела под прикрытие наших тяжёлых кораблей! – распоряжается он. – Спасать как можно больше утопающих!
А стрелы амазонок уже сыпались сплошным дождём, ведь здесь, на обрыве, вместе с недавно завербованными дикими их собралось больше полусотни; и, развернув коней, уцелевшие авары поспешили выйти из-под обстрела.
Первый залп защитное поле выдержало; пират зажёг боковые дюзы, надеясь выйти из-под обстрела, пока вражеские корабли перезаряжают оружие, но двигался недостаточно быстро.
Внешне это выглядело так, будто броневик пытается выйти из-под обстрела. До шлагбаума ли тут? Башку бы сносить!
Развернувшись, я потянул попутчиков за собой, мы успели выйти из-под обстрела, и досталось основной массе беженцев.
Через несколько минут его двигатели выйдут из строя, но это будет потом, а пока что, выжигая их, корабль стремился выйти из-под обстрела.
Корабли просто давали самый полный ход, спеша поскорее выйти из-под обстрела, держась западных и юго-западных курсов.
Жителям была дана возможность заблаговременно выйти из-под обстрела, и немногочисленные жертвы составили в большинстве мародёры из городской черни, застигнутые французскими бомбами на месте грабежа.
Водителя обуревал страх, он торопился выйти из-под обстрела и, насилу справляясь с управлением, гнал машину по дороге, подлетая на ухабах.
Через пару минут шнеки вышли из-под обстрела.
Опытные разведчики сломали строй и беспорядочно рассыпавшись, сумели выйти из-под обстрела с наименьшими потерями.
Последнее, что девочка помнила о них – как во время попытки выйти из-под обстрела, её семья попала под перекрёстный огонь между повстанцами и патрулирующими этот сектор дронами.
Следующая впереди машина, вместо того, чтоб увеличивая скорость и стараясь выйти из-под обстрела, резко свернула в кювет.
Выжившие вышли из-под обстрела только 2 января.
Жаль, что поздно забрались на горы – большая часть орды уже вышла из-под обстрела.
Опомнившись, открыла огонь немецкая артиллерия, но роты уже успели добежать до железки и вышли из-под обстрела противника.
Теперь уже мне пришлось быстро выйти из-под обстрела и призвать на помощь элементаль огня. Он выиграет мне недостающее время…
И можно быстрее выйти из-под обстрела, если вдруг таковой случиться.
Одно плохо: не было у него благодарных слушателей, а те, кто каким-то образом оказывался под воздействием звуков, издаваемых его голосовыми связками, спешили выйти из-под обстрела.
Думаю, за это время ты успеешь выйти из-под обстрела.
Самые смелые подгоняли коней шпорами, рвались вперёд, чтобы поскорее выйти из-под обстрела и воткнуть клинок в подрагивающее тело орды.

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «обстрел»

  • ОБСТРЕ́Л, -а, м. 1. Стрельба по какой-л. цели из орудий, винтовок и т. п. Артиллерийский обстрел. Минометный обстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТРЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «обстрел»

ОБСТРЕ́Л, -а, м. 1. Стрельба по какой-л. цели из орудий, винтовок и т. п. Артиллерийский обстрел. Минометный обстрел.

Все значения слова «обстрел»

Синонимы к словосочетанию «выйти из-под обстрела»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «обстрел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я