Предложения со словосочетанием «выйти из пирамиды»

Вышел из пирамиды и осмотрел окрестности.
Они пошли по следам, и вышли из пирамиды.
Они вышли из пирамиды и прошли между зданиями во внешний двор.
Но меня преследовало какое-то странное ощущение слежки, будто кто-то идёт за мной, с момента, как я вышел из пирамиды.
Вышла из пирамиды, осмотрела территорию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: искалывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не выходя из пирамиды мальчишки, затаив дыхание, наблюдали за обитателями этой планеты.
Выйдя из пирамиды, археологи увидели, что солнце, постепенно уходило за горизонт.
Этого достаточно для того, чтобы выйти из пирамиды, если знаешь дорогу, и совершенно недостаточно, если вы отправляетесь в путь наугад.
Поднявшись в лифте на поверхность, они вышли из пирамиды, оказавшись неподалёку от озера с ярко- бирюзовой водой, которое они видели из оранжереи, находясь в пирамиде.
В пирамиде никого не было, он вышел из пирамиды и пошёл в подземный кинотеатр.
Едва я вышла из пирамиды, как мгновенно обратилась в рысь и помчалась по заснеженному льду.
Выйдя из пирамиды, он осмотрелся.
Выйдя из пирамиды, они не встретили сопротивления.
Когда он вышел из пирамиды, та обвалилась, никто точно не может сказать выжили ли те два человека или же нет, но я знаю, что там были чёрные ходы, которые не были завалены.
Дело набирало обороты, и когда мы вышли из пирамиды и пошли по монолитному мосту песочного цвета, сделанному из огромных ровных до ужаса камней, я решилась на отчаянный шаг и прыгнула с него в воду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти из пирамиды»

  • «Кто он? Кто этот вышедший из-под земли человек? Где был он и что видел? Он видел все, это несомненно. Где ж он тогда стоял и откуда смотрел? Почему он только теперь выходит из-под полу? И как мог он видеть, — разве это возможно?.. Гм… — продолжал Раскольников, холодея и вздрагивая, — а футляр, который нашел Николай за дверью: разве это тоже возможно? Улики? Стотысячную черточку просмотришь, — вот и улика в пирамиду египетскую! Муха летала, она видела! Разве этак возможно?»
  • Около двух лет прошло, а Александру Васильевичу все приходилось возиться с «лопатами извести и пирамидами кирпича» и тщетно дожидаться «баталии». Он волновался, выходил из себя, подавал несколько раз прошения о дозволении поступить на иностранную службу, но все было тщетно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «пирамида»

  • ПИРАМИ́ДА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник, основание которого представляет собой многоугольник или треугольник, а боковые грани — треугольники, имеющие общую вершину. Пятигранная пирамида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИРАМИДА

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «пирамида»

ПИРАМИ́ДА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник, основание которого представляет собой многоугольник или треугольник, а боковые грани — треугольники, имеющие общую вершину. Пятигранная пирамида.

Все значения слова «пирамида»

Синонимы к словосочетанию «выйти из пирамиды»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «пирамида»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я