Карта словосочетания «выйти длинным» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выйти длинным»

Разговор у них вышел длинный, и пересказывать его здесь нет необходимости.
Зал ждал, когда после окончания конкурса на сцену выйдут длинные ноги и понесут оценки под дружное причмокивание зрителей.
Станок режет штапик таким образом, что нижняя полка штапика выходит длиннее внутренней стороны видимой части штапика (это особенности настройки станка) и чтобы штапик встал без проблем по месту, проще самому его подрезать.
Из плаща вышла длинная куртка, а скорее, даже балахон.
– Эта дорога выйдет длиннее, но безопаснее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бычатина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Башкирия всегда казалась мне роднее, и пускай путь через неё выходил длиннее, но её косматые, словно загривки башкирских лошадок, покатые просторы всегда наполняли сердце простой и понятной целью, легко уяснимой логикой, смыслом.
Достал из ящика стола небольшой квадратный чёрный ящик, из бокового отверстия которого выходил длинный шнур и тянулся в коридор.
Из другого конца нейрона выходит длинное волокно, называемое аксоном.
Вот только на таких скоростях тормозной путь вышел длиннее, чем я ожидал, и теперь пришлось пробежаться в обратном направлении.
Если слышала отдалённые голоса, уходила в другую сторону, так путь вышел длиннее, зато безопаснее.
На широкую городскую площадь вышла длинная процессия.
Выбрав самого крепкого на вид мужчину, она стала спускаться в самое дальнее и глубокое помещение, откуда на улицу выходил длинный коридор.
Из экструдера выходят длинные пластиковые «спагетти».
Ждать долго не пришлось, из вагона вышел длинный, как жердь, блондин.
Зато он вышел длинным, надёжным и прямым, как стрела.
Из амбара, держа в черепке оплывшую свечку, вышел длинный с бельмом.
Из портала вышла длинная, похожая на стрелку часов, красивая женщина.
Из его рта вышло длинное жало.
Дорога вышла длинной, и я успела порядком проголодаться.
Похоже, у нас выходит длинная история.
Из экипажа медленно вышел длинный, худой господин.
Из ворота кофты выходила длинная, тонкая, жёлтая шея.
А поскольку коридор в нашей коммуналке больше похож на каньон – такой же высокий и протяжённый, то монолог вышел длинный и эмоционально насыщенный.
Туннель вышел длинным и широким, он углублялся в землю.
Письма выходили длинные, он складывал их солдатскими треугольниками, очень красиво выводил адрес по-французски, махал письмом по привычке для просушки чернил, выходил в коридор и пропихивал послание в щель почтового ящика.
Вышла длинная рубаха, почти до колен.
Список вышел длинным, для непосвящённого человека – на недельку.
Я вышел длинным коридором мимо вертушки проходной на улицу.
Хоть перечень выходил длинный, выбрать из него что-то, не выяснив подробностей жизни принца, было невозможно.
И по знаку, поданному из ложи, на арену выходит длинное шествие всех действующих лиц: пикадоров верхом на их костистых клячах, приговорённых к смерти, тореадоров в их костюмах, горящих золотом и серебром, с разноцветными плащами через плечо, в чёрных характерных шапках и искусственной косицей сзади.
Из мечети вышла длинная вереница исламских священнослужителей: старые, степенные, бородатые мужи в длинном одеянии зелёного шёлка с широким, шитым золотом воротником.
Список вышел длинным, а сумма вырисовывалась непомерная.
Черемша выходила длинными червями, которые надо было отрывать из зада.
Последним под ёлку выходит длинный и тощий иллюзионист неопределённого возраста.
Путешествие вышло длинным; четыре дня на ногах – и ни капли дождя, который бы облегчил зной, и ещё меньше тени, которая защитила бы от жгучего солнца.
Сегодня они задержались дольше обычного: партия вышла длинной, к тому же он выиграл, и компания отмечала этот редкий, практически небывалый случай шоколадными кексами.

Синонимы к словосочетанию «выйти длинным»

Все синонимы к словосочетанию ВЫЙТИ ДЛИННЫМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти длинным»

  • Вышла длинная пауза. Через пять минут Гаярин уже сходил с лестницы, и первая его мысленная фраза была:
  • Княгиня Бетси, не дождавшись конца последнего акта, уехала из театра. Только что успела она войти в свою уборную, обсыпать свое длинное бледное лицо пудрой, стереть ее, оправиться и приказать чай в большой гостиной, как уж одна за другою стали подъезжать кареты к ее огромному дому на Большой Морской. Гости выходили на широкий подъезд, и тучный швейцар, читающий по утрам, для назидания прохожих, за стеклянною дверью газеты, беззвучно отворял эту огромную дверь, пропуская мимо себя приезжавших.
  • — Вот неразлучные, — прибавил Яшвин, насмешливо глядя на двух офицеров, которые выходили в это время из комнаты. И он сел подле Вронского, согнув острыми углами свои слишком длинные по высоте стульев стегна и голени в узких рейтузах. — Что ж ты вчера не заехал в красненский театр? — Нумерова совсем недурна была. Где ты был?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Синонимы к словосочетанию «выйти длинным»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «длинный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я