Предложения со словосочетанием «вызывать у кого-либо восхищение»

Теперь появилась задача, одна мысль о которой вызывала у него восхищение самим собой.
Если у вас уже есть тотем, который является хищником, то вы можете использовать его, если нет, то выберите в животном мире хищника, который всегда вызывал у вас восхищение.
Но богатейший японский фольклор по-прежнему вызывал у него восхищение.
Однако мало-помалу девочка оживилась, и дело было не в приятной беседе, а в красавце-болгарине, который вызвал у неё восхищение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретроавтомобиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Положительные сдвиги, о которых говорит статистика, вызывают у меня восхищение и искреннюю радость.
Хотя они и вызывали у неё восхищение, девочка не хотела беспокоить животных, рассудив, что вдали от стада гораздо безопаснее.
Ему нравилось вызывать у них восхищение и оказывать покровительство, но он совершенно не терпел от них ни требований, ни тем более нравоучений.
Я не случайно пишу «нижние фрагменты» – ведь из машины ровно столько и можно увидеть, – но даже и эти фрагменты вызывали у меня восхищение.
Зрелище спонтанного восстания нации редко предстаёт взору; и хотя в нём есть что-то великое и благородное, что вызывает у нас восхищение, последствия настолько ужасны, что ради всего гуманного хотелось бы надеяться никогда его не увидеть.
– Я просто хотел, чтобы вы знали – я имел в виду именно то, что написал: ваш поступок на прошлой неделе вызывает у меня восхищение.
Для этого выравняемся с тем человеком, кто вызвал у нас восхищение.
Это качество до сих пор вызывает у меня восхищение.
Подход этой женщины к работе и к людям вызвал у меня восхищение, пробудил настоящий интерес к профессии.
Он не раз бывал в этой части парка, и всякий раз этот дивный сад, истинный эдем, вызывал у него восхищение.
И возможно ты сможешь овладеть им в ещё большей степени, чем человек, который вызывал у тебя восхищение.
Наверное, это должно было сразу вызвать у меня восхищение и уважение.
– Обычная практика, смотрел ваши выписки. В формуляре обозначают место работы. Должен заметить, что сильные женщины вызывают у меня восхищение.
Никто не вызывал у меня восхищение просто фактом своего существования.
Женщина всячески пыталась расположить к себе, нисколько не манерничала и не выражала презрение, чем вызвала у меня восхищение и уважение.
Этот человек вызвал у меня восхищение знанием нескольких языков, лёгкостью в перемещении из страны в страну, слиянием разных культур.
А теперь вспомните людей, которые вызывали у вас восхищение, вдохновляли вас. Как они двигались? Как сидели и стояли? Какая у них была осанка?
Её смелость вызывала у него восхищение, хотя недостаток почтения начинал раздражать.
Люди могут не разделять ваших взглядов на жизнь, но они вызывают у вас восхищение, если не пытаются навязать вам своё мировоззрение.
Эта книга словно потерянный кусок пазла, изображающего глубокую любовь, радость и мир. Она вызвала у меня восхищение и вдохновила новыми инструментами.
Такой подход вызывает у меня восхищение, потому что он не только эффективен, но и помогает произвести переоценку всех существующих представлений.
Это место вызывает у меня восхищение – действительно, это одно из чудес света.
– Да, он удивительный человек, всегда вызывал у меня восхищение.
Я всегда читала много и сейчас тоже. Старалась поделиться эмоциями. Даже рисовала то, что вызывало у меня восхищение.
Не приходится удивляться вашему желанию мести, но то, что вы смогли отказаться от своего триумфа, шанс на который вам выпал, вызывает у меня восхищение!
Вопреки вышеизложенному, постановка кадровой работы в советской разведке в целом вызывала и продолжает вызывать у меня восхищение.
Каждый изгиб, каждая линия лакированного кузова вызывали у него восхищение.
Вопреки логике, вместо отвращения это вызвало у меня восхищение: надо же, какой молодец, так старался ради своей команды!
Каждое его здание, выращенное из песка, и дававшее дополнительный кислород и энергию каждому жителю, вызывало у меня восхищение.
Вспомните организации, которые вызывают у вас восхищение.
Очень много можно узнать о себе, обращая внимание на те качества, которые вызывают у нас восхищение при взгляде на других людей.
Семиотика также есть средство исследования миров разной модальности: миров возможных и невозможных, миров желаемого и должного, миров, в которые мы верим, миров, которые вызывают у нас восхищение, ужас или стыд.
Матово-чернильный, с неприятным оттенком запёкшейся крови цвет не вызывал у меня восхищения.
Человек, недавно влюбившийся, смотрит на мир через призму любви, и всё, что делает его партнёр, вызывает у него восхищение.
Подобное место вызвало у меня восхищение и вздох облегчения.
Поначалу все эти картины вызвали у меня восхищение, поскольку раньше ничего подобной красоты мне не представлялось увидеть, но мой пыл быстро сбавил надзиратель, который плетью ударил одного из рабочих за то, что он работает недостаточно быстро.
Он должен был вызывать у меня восхищение?
Дом вызывал у меня восхищение и, признаться, зависть, ведь эта сила была мне пока недоступна.
Учительницу это нисколько не смущает, она давно привыкла к поведению подростков, и её непроницаемое лицо в очередной раз вызывает у меня восхищение.
Их бесстрашие, гибкость ума и умение выжить в непростых российских реалиях вызывают у меня восхищение; снимать фильмы для заказчиков, которые, с моей точки зрения, дают ответы на важные вопросы, делать youtube-каналы, потому что эта видеоплатформа мне нравится и даёт больше пользы, нежели телек.
Теперь муж вызывал у неё восхищение ‒ она усмотрела в его поступке нечто «подлинное».
Всё это вызывало у нас восхищение и каждый старался выделиться каким-то своим необыкновенным умением.
Всё в мире природы вызывало у него восхищение и восторг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вызывать у кого-либо восхищение»

  • У Клима Самгина Москва не вызывала восхищения; для его глаз город был похож на чудовищный пряник, пестро раскрашенный, припудренный опаловой пылью и рыхлый.
  • Теперь Ромашов один. Плавно и упруго, едва касаясь ногами земли, приближается он к заветной черте. Голова его дерзко закинута назад и гордым вызовом обращена влево. Во всем теле у него такое ощущение легкости и свободы, точно он получил неожиданную способность летать. И, сознавая себя предметом общего восхищения, прекрасным центром всего мира, он говорит сам себе в каком-то радужном, восторженном сне:
  • Но из всех людей, причастных цирку, атлеты и профессиональные борцы вызывали у доктора Луховицына особенное восхищение, достигавшее размеров настоящей страсти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вызывать»

Значение слова «восхищение»

  • ВОСХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовлетворения, удовольствия от чего-л.; восторг. Привести в восхищение. Прийти в восхищение. Выразить свое восхищение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСХИЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «восхищение»

ВОСХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовлетворения, удовольствия от чего-л.; восторг. Привести в восхищение. Прийти в восхищение. Выразить свое восхищение.

Все значения слова «восхищение»

Синонимы к словосочетанию «не вызывать восхищения»

Синонимы к словосочетанию «вызывать восхищение»

Синонимы к слову «вызывать»

Синонимы к слову «восхищение»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «восхищение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я