Предложения со словосочетанием «вызывать приливы»

Любое задание, связанное с выездом на место, работой с людьми, оказанием практической помощи вызывала прилив сил и желание выполнить задачу как можно лучше.
Подобные случаи всегда вызывают прилив адреналина, но обычно молодая и здоровая ткань хорошо восстанавливается.
Часть воспоминаний при близком рассмотрении можно отнести к группе нейтральных, они не окрашены в яркий цвет, не вызывают приливов радости или приступов страха.
Всюду новые источники и исследования вызывали прилив воспоминаний, горячие общественные дискуссии, которые ставили под вопрос уникальность и исключительность господствующего национального нарратива.
Синяя свеча символизирует духовное понимание, пробуждает естественную восприимчивость, обладает целительным эффектом, вызывает прилив вдохновения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддув — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Путь к своей цели вызывает прилив сил и доставляет нам истинное удовольствие.
Луна вызывает приливы в океанах; солнечная активность – причина смещения путей циклонов через воздействие на затропический барический максимум; он же вызывает мутации вирусов и связанные с ними эпидемии.
Такого сорта яркость и определённость не вызывает прилива гражданской радости. Но это так.
В идеальном случае пробуждение кундалини, как я уже сказал, вызывает прилив тепла.
А на тренинг я шла, как будто это было приключение, увлекательное, завораживающее, одна мысль о нём вызывала прилив энергии…
Частые и длительные разлуки из-за этих поездок не способствовали укреплению семьи и не вызывали приливов новых любовных чувств, как было у них в ранней молодости.
У людей всё, начиная от прикосновения рук до ощущения моральной поддержки, вызывает прилив окситоцина.
Император вдруг поднимает руки, застёгивает предпоследнюю пуговку на моей блузке, снова вызывая прилив смущения.
Город мне доводилось посещать не раз, но уникальная архитектура, белоснежный камень зданий и высокие шпили дворца всё равно вызывали прилив восторга.
Это зелье искусственно вызывало прилив сил и активировало работу мозга, но после окончания его действия человек мог умереть, исчерпав все свои ресурсы.
Ворвавшееся зрение даёт круговой обзор, вызывая прилив облегчения в душе.
Природа создала нас таким образом, что успех вызывает прилив сил, воодушевление и повышает нашу способность к действиям, а неудача, наоборот, рождает негативные эмоции, тормозящие активность.
Работу на земле принято считать добродетельным занятием, вид прилежно трудящегося садовника обычно вызывает прилив одобрительного сочувствия, хотя бы перед ним была всего лишь горка свежевыкопанного картофеля или гороха.
Его вид перестал смущать меня и вызывать прилив крови к щекам.
Ему было её очень жалко, а несчастное выражение на бледном, измождённом болезнью лице трогало и вызывало приливы нежности, которые он пока тоже носил глубоко в себе.
Когда мама не может ответить на вопрос, почему совет не работает, это вызывает прилив чувства вины, тревоги, стыда или даже аутоагрессии.
Волновые структуры или показатели частотных характеристик будут вращать максимум полезных свойств, вызывая прилив бодрости и новых качеств, позволяющих расширить сферу деятельности и повысить планку возможностей.
Но через силу еда вызывает прилив тошноты.
Потом, вдруг, оно менялось другим, необъяснимо сложным состоянием, и вызывало прилив раздражения и возмущения.
Страх вызывает прилив адреналина и норадреналина, итогом чего является прилив сил, увеличение кровяного давления, учащение дыхания, а это, в свою очередь, улучшает кровоснабжение головного мозга, и человек начинает соображать гораздо лучше и быстрее.
Верность, как и любовь, вдохновляет человека, вызывает прилив душевных сил и энергии.
Этот цветочно-медовый аромат, который сам по себе вызывал прилив дофамина в кровь немного взбодрил меня, мне стало ещё теплее от солнца, краски окружающие меня на аллее стали ещё ярче.
Это едва уловимое движение твоих глаз вызывало прилив радости.
Без раскаяния они брали всё, что кожей и запахом чистого вымытого тела вызывало прилив страсти и обещало удовольствие, доселе незнакомое большинству священных воинов.
С непривычки около километра земной тверди над головой щекотали нервы, вызывая прилив неровного, как язычок пламени на сквозняке, возбуждения…
Я тоже не дышал, но это мало помогало: идущий впереди мальчик, вызывал приливы жажды одним своим видом.
Огромный ассортимент выпечки, тортов, пирогов, пирожков, пиццы и сладких булочек вызывал прилив радости в сердце девушки, потому что больше всего на свете она любила свежую выпечку.
– Тот, кто утверждал, что физические упражнения вызывают прилив радости и удовольствия, либо лгал, либо уже умер, – пробормотала она, обращаясь к пекинесу барона, который, словно грязный коврик, лежал в тени террасы и клацал зубами, пытаясь поймать пролетающих над ним насекомых.
Каждое движение головы вызывало прилив тошноты.
Жёлтый цвет вызывает прилив энергии, ощущение счастья и доверия.
Найти моего таинственного приятеля оказалось предсказуемо элементарно – он прикатил на жёлтой тачке без крыши и, весело насвистывая, шёл на первую пару в главный корпус, вызывая прилив зависти среди большинства окружающих студентов.
Или думаешь о чём-то очень хорошем, что, впрочем, также вызывает прилив манической энергии.
Судьям, которые должны были решать этот вопрос, казалось вполне удовлетворительным разъяснением дела, когда им говорили, что внешняя торговля вызывает прилив денег в страну, но что законы, о которых идёт речь, препятствуют притоку их в таком большом количестве, который имел бы место при их отсутствии.
Знакомая картина: каждое новое дело вызывало прилив возбуждения, уже стекались данные от различных запрошенных служб.
Разноцветные бульбочки приятно щекотали спину и ноги, снова вызывая прилив желания.
– Ну разумеется, ты единственная девушка, у которой мысль об убийстве вызывает прилив энтузиазма.
Некоторые привычные ткани стали раздражать кожу, и ей казалось, что это вызывает приливы жара и, в свою очередь, слезливость, нервозность и тому подобные прелести.
– Я тебе зубы в кишки вобью! – мигом взревел квартирмейстер, у которого подобные шуточки вызывали прилив ярости.
Даже запах ткани, в которую были завёрнуты продукты, и то вызывал прилив слюны и посасывание под ложечкой.
За плечами у него было полторы тысячи прыжков, но каждый подъём на высоту неизменно вызывал прилив адреналина.
Цветные вызывали прилив положительных эмоций, чёрно-белые напоминали о проколах, над которыми стоило поработать.
Может, у каннибалов это даже вызывает прилив аппетита?
И отчего они так сильно воздействуют, вызывая прилив эйфории?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вызывать приливы»

  • Климу стало неловко. От выпитой водки и странных стихов дьякона он вдруг почувствовал прилив грусти: прозрачная и легкая, как синий воздух солнечного дня поздней осени, она, не отягощая, вызывала желание говорить всем приятные слова. Он и говорил, стоя с рюмкой в руках против дьякона, который, согнувшись, смотрел под ноги ему.
  • Дробление ссыльной колонии на мелкие административные участки вызывается самою практикой, которая, кроме многого другого, о чем еще придется говорить, указала, во-первых, что чем короче расстояния в ссыльной колонии, тем легче и удобнее управлять ею, и, во-вторых, дробление на округа вызвало усиление штатов и прилив новых людей, а это, несомненно, имело на колонию благотворное влияние.
  • Уединение и водка вызывали в нем прилив откровенности, желание излить тяжелое горе, угнетающее душу, и он начинал бесконечный рассказ о своей молодой загубленной жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вызывать»

Значение слова «прилив»

  • ПРИЛИ́В, -а, м. 1. Периодически повторяющийся подъем уровня океана, моря; противоп. отлив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЛИВ

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «прилив»

ПРИЛИ́В, -а, м. 1. Периодически повторяющийся подъем уровня океана, моря; противоп. отлив.

Все значения слова «прилив»

Синонимы к словосочетанию «вызывать приливы»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «прилив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я