Предложения со словосочетанием «вызывать брожение»

Её воздействие на смесь белков, жиров и углеводов вызывает брожение и образование браги, выделение спирта.
Они тяжелы для грудных детей и подростков, легко вызывают брожение и газообразование, а также интоксикацию.
Конечно, есть груши очень полезно при любых проблемах с щитовидкой, но если есть хотя бы минимальный сбой в пищеварительной системе, то свежие фрукты могут вызывать брожение.
Они своей непохожестью скорее нарушали монолитность рода, вызывали брожение умов, сомнения в устройстве мира.
Виноград. Сладкий виноград полезен при лёгочных заболеваниях и усиливает половую потенцию. Однако виноград вызывает брожение в животе и ветры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подклейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дрожжевые грибки и попадающие вместе с ними в тесто молочнокислые бактерии вызывают брожение: первые – спиртовое, вторые – молочнокислое.
Для таких лидеров их болезнь хуже смерти: она не только вдохновляет его врагов, но и в стане соратников вызывает брожение, разлагающее дело.
Но когда я, как учёный, погружаюсь в прасинтезность и начинаю вызывать брожение прасинтезности внутри себя, включая познание метагалактики, то чем глубже и сильнее во мне бродит прасинтезность, тем быстрее меня метагалактика созидает не реальностью, как внешним бытием (для нас реальность это внешнее бытие, то, что вокруг нас), а материей, и как ни парадоксально, нашим внутренним бытием.
Из полученной массы он под большим давлением выжал сок и установил, что ничтожная добавка этого сока вызывает брожение большого количества сахара.
Испарение влаги должно быть как можно более полным, так как присутствие воды неминуемо вызывает брожение, а как следствие – негодность всего материала.
Ряд клостридий вызывают брожение пуринов, аминокислот, целлюлозы.
По большому счёту я понимал, что эти парни в покое меня не оставят, поскольку вопиющее неподчинение какого-то ущербного калеки серьёзно дискредитирует их банду в глазах «общественности» и вызывает брожение определённого рода в умах вынужденных данников.
Смена руководства всегда вызывает брожение среди личного состава, людям кажется, что наступило безвластие: пока там ещё новый руководитель разберётся, что к чему.
– Нельзя! Соки вызывают брожение. Через три дня можно будет.

Значение слова «вызывать»

Значение слова «брожение»

  • БРОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Процесс распада органических веществ, происходящий под влиянием микроорганизмов. Уксусное брожение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «брожение»

БРОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Процесс распада органических веществ, происходящий под влиянием микроорганизмов. Уксусное брожение.

Все значения слова «брожение»

Синонимы к словосочетанию «вызывать брожение»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «брожение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я