Карта словосочетания «вызвать смерть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вызвать смерть»

Ожог лапортеи сильножгучей так силён, что может вызвать смерть ребёнка.
И в зависимости от причины, которая вызвала смерть клетки печени, мы добавим к слову «гепатит» второе слово – оно будет обозначать причину поражения и разрушения печени.
Вторым фактором, способным вызвать смерть младенца, является утрата приверженности компании её основателем.
Также ваше лечение вызвало смерть пациента, что требует детального разбирательства и вашего задержания.
Разумеется, он подсознательно переоценивал силу данных мыслей, поскольку после несчастья вёл себя так, будто злонамеренно вызвал смерть родственника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обдёргивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Традиционная медицина считает, что больной артерии уже ничто не поможет и с каждым днём она будет разрушаться всё сильнее до тех пор, пока не будет закупорена и не вызовет смерть сердечной мышцы.
– Скажите разве один укол может вызвать смерть человека?
После этого отделение артефакта вызовет смерть его хозяина.
Те эмоции, что вызвала смерть единственной дочери, прорвали сквозь дамбу и затронули все окружение.
ООН определяет убийство как «незаконную смерть, причинённую человеку с намерением вызвать смерть или нанести серьёзные увечья».
Салемские девочки и монахини невольно вызвали смерть, которая унесла множество жизней.
Должно быть, ты не помнишь, какой переполох вызвала смерть твоих родителей, вместе с нами скорбел весь мир…
По результатам экстренной проверки самого здания роддома, медицинских работников, анализов и проб воды, воздуха, микроклимата и иных факторов, не было выявлено ничего, абсолютно ничего, что могло бы вызвать смерть детей.
Рана была, возможно, и не смертельна (то есть не должна была мгновенно вызвать смерть), но на большинство раненых сильное впечатление оказывает сам факт ранения.
Таковы некоторые случаи из колдовской практики до XIII века; они свидетельствуют о том, что светские суды выносили нередко смертные приговоры колдунам даже в том случае, когда ущерба налицо не было и когда всё преступление сводилось к предполагаемому вызову смерти или болезни.
Да, теперь ясно, что конкретно вызвало смерть, но что конкретно вызвало инфекцию?
В момент получения смертельного ранения человек находился в нетрезвом состоянии, похоже, что что-то не поделили, дошло до драки, в результате чего было нанесено данное телесное повреждение, которое вызвало смерть потерпевшего.
– Дело в том, что ярость, которую вызовет смерть суперположительного героя, невозможно будет направить против неугодных нам лиц и структур.
Люди полагали, что с помощью магии можно вызвать смерть или болезнь, нанести ущерб посевам, скоту и имуществу.
В такой дозировке, как в вашем горшке, препарат мог вызвать смерть крупного человека, либо сильную интоксикацию, спасти могла бы только экстренная и грамотная реанимация.
В её организм попал яд, который уже никогда её организм не покинет и когда-нибудь обязательно вызовет смерть.
РИТУАЛ: Очистите свой разум и сосредоточьте своё намерение на том, чтобы вызвать смерть цели. Визуализируйте её лицо и произнесите вслух её имя.
Газеты рассказывали, что новая технология чрезвычайно опасна – электропроводка, дескать, могла вызвать смерть в результате удара электрическим током или вызвать пожар общегородского масштаба.
Мы доказали на примере специально выведенных крыс, что непривычные физические упражнения могут вызвать смерть от нарушений работы сердца, однако те же самые упражнения не оказывают болезненных воздействий на животных, которые вначале были к ним приучены, тренированы.
Более подробно о зельях, способных вызвать смерть, вы будете изучать на ядоведении.
Тем не менее моей работой было искать какие-либо естественные болезни, которые могли вызвать смерть или ускорить её наступление.
А есть удары, которые могут вызвать смерть человека через заданное время.
Впрочем, это не является чем-то исключительным для человеческого организма: здесь везде используется принцип гомеостаза – например, содержание глюкозы в крови может вызвать смерть как при значительном превышении нормы, так и при его серьёзном снижении.
Бездействие – тоже может быть ошибкой и вызвать смерть пациента.
При приёме внутрь сапонины безвредны, но при внутривенном введении могут вызвать смерть человека.
Не исключено, что даже первое применение таблеток может вызвать смерть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вызвать смерть»

Значение словосочетания «вызов смерти»

  • «Вызов смерти» (кит. 龍拳蛇手鬥蜘蛛, англ. Challenge of Death, букв. Драконий кулак (и) змеиная рука сражаются с пауком) — тайваньский фильм режиссёра Ли Цзонаня. Альтернативное китайское название — 龍虎平魔. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫЗОВ СМЕРТИ

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вызов смерти»

«Вызов смерти» (кит. 龍拳蛇手鬥蜘蛛, англ. Challenge of Death, букв. Драконий кулак (и) змеиная рука сражаются с пауком) — тайваньский фильм режиссёра Ли Цзонаня. Альтернативное китайское название — 龍虎平魔.

Все значения словосочетания «вызов смерти»

Синонимы к словосочетанию «вызвать смерть»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я