Предложения со словосочетанием «вызвать остановку сердца»

Избыточное количество кальция повышает частоту сокращений сердечной мышцы, а в очень больших концентрациях может вызвать остановку сердца.
Можно вызвать остановку сердца?
Проще говоря, инфаркт вызвал остановку сердца.
А так, как головы, в которую он ел, не осталось, анорексический шок вызвал остановку сердца.
– Я думаю использовать конвалятоксин внутривенно, – признался наконец он. – В повышенной дозе и при быстром введении он должен вызвать остановку сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрознивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что лекарство вызовет остановку сердца, видимо, из-за непереносимости организмом каких-то компонентов, а врач констатирует вашу смерть.
Именно этот страх вызвал остановку сердца, она видела, что малыш жив, но сердце больше не могло выдерживать нагрузки.
Яд вызовет остановку сердца.
Аритмия способна вызвать остановку сердца.
Что ещё хуже, вмешательство хирурга при страбизме иногда заканчивается ущемлением блуждающего нерва, что может вызвать остановку сердца и смерть.
– Препарат, который вы здесь видите, – обратился он ко мне, – при неверной дозировке может вызвать остановку сердца.
Один генератор может вызвать остановку сердца, другой – невыносимые боли в области печени, третий приводит к затруднению дыхания и безудержному кашлю, четвёртый – к безостановочной в течение нескольких часов диарее.
– Инфаркт вызвал остановку сердца, – ответил я. – Врачи пытались спасти вашего мужа, но им не удалось восстановить сердечную деятельность.
При сильном ударе может вызвать остановку сердца.

Ассоциации к словосочетанию «остановка сердца»

Все ассоциации к словосочетанию ОСТАНОВКА СЕРДЦА

Значение словосочетания «остановка сердца»

  • Остановка сердца — внезапное и полное прекращение эффективной деятельности сердца с наличием или отсутствием биоэлектрической активности. Сердце человека представляет собой уникальный орган, состоящий из огромного числа мышечных волокон, которые работают как единый механизм. Но иногда слаженная работа этих мышц нарушается и возникает остановка сердца. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОСТАНОВКА СЕРДЦА

Значение слова «вызывать»

Значение слова «остановка»

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «остановка сердца»

Остановка сердца — внезапное и полное прекращение эффективной деятельности сердца с наличием или отсутствием биоэлектрической активности. Сердце человека представляет собой уникальный орган, состоящий из огромного числа мышечных волокон, которые работают как единый механизм. Но иногда слаженная работа этих мышц нарушается и возникает остановка сердца.

Все значения словосочетания «остановка сердца»

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «остановка»

ОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. остановить (в 1 знач.) и остановиться (в 1 знач.). Остановка поезда тормозом.

Все значения слова «остановка»

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Синонимы к словосочетанию «вызвать остановку сердца»

Ассоциации к словосочетанию «остановка сердца»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «остановка»

Ассоциации к слову «сердце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я