Ассоциации к словосочетанию «остановка сердца»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «остановка сердца» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «остановка сердца» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канаусовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «остановка сердца»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остановка сердца»

  • Несмотря на наивность аллегории, она производила сильное впечатление; и я, следя за ней, еще долго видел дымящуюся верхушку этого маскарадного сердца, пока не произошло замешательства, вызванного остановкой процессии.
  • — Постой-ка, боярышня, — продолжал после небольшой остановки запорожец. — Да у тебя еще другая кручина, как туман осенний, на сердце лежит… Я вижу, тебя хотят выдать замуж… за одного большого польского пана… Не горюй, Анастасья Тимофеевна! Этой свадьбы не бывать! Я скажу словца два твоему батюшке, так он не повезет тебя в Москву, а твой жених сюда не приедет: ему скоро будет не до этого.
  • Рославлев не понимал сам, что происходило в душе его; он не мог думать без восторга о своем счастии, и в то же время какая-то непонятная тоска сжимала его сердце; горел нетерпением прижать к груди своей Полину и почти радовался беспрестанным остановкам, отдалявшим минуту блаженства, о которой недели две тому назад он едва смел мечтать, сидя перед огнем своего бивака.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «остановка сердца»

  • Остановка сердца — внезапное и полное прекращение эффективной деятельности сердца с наличием или отсутствием биоэлектрической активности. Сердце человека представляет собой уникальный орган, состоящий из огромного числа мышечных волокон, которые работают как единый механизм. Но иногда слаженная работа этих мышц нарушается и возникает остановка сердца. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОСТАНОВКА СЕРДЦА

Афоризмы русских писателей со словом «остановка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «остановка сердца»

Остановка сердца — внезапное и полное прекращение эффективной деятельности сердца с наличием или отсутствием биоэлектрической активности. Сердце человека представляет собой уникальный орган, состоящий из огромного числа мышечных волокон, которые работают как единый механизм. Но иногда слаженная работа этих мышц нарушается и возникает остановка сердца.

Все значения словосочетания «остановка сердца»

Предложения со словосочетанием «остановка сердца»

  • Однажды он рассказал мне ещё об одном пациенте, которого оперировали по поводу рака желудка, у него вдруг произошла остановка сердца.

  • Избыточное количество кальция повышает частоту сокращений сердечной мышцы, а в очень больших концентрациях может вызвать остановку сердца.

  • Низкое содержание калия – классическая причина остановки сердца.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «остановка сердца»

Какой бывает «остановка сердца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я