Предложения со словосочетанием «вызвать на беседу»

Один раз по молодости она попробовала спорить, после чего её вызвал на беседу ректор.
Гораздо серьёзнее то, что такого пользователя могут вызвать на беседу, его могут навестить спецслужбы с целью выяснить, что он пытается скрыть.
Она снова вызвала на беседу подруг и отчитала.
– Я год назад после того «избиения младенцев» вызвал на беседу бабушку «юного дарования».
Утром беглянок вызвал на беседу в местный сельсовет офицер с синими погонами, ни разу до этого никем из девушек не виданный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косоротиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Делегация из города прибыла не ко времени, и я улыбнулся, представив себе, как эти ходоки человечества в абсолютной темноте заглядывают в зев котлована и пытаются подобрать нужные слова, чтобы вызвать на беседу невесть кого.
Вернувшись в зону, майор вызвал на беседу сметливого зэка.
Но он всё же заставил себя присоединиться к поздравлениям молодых людей и попытался вызвать на беседу скучающих директрис.
Или поругался с надзирателем, или вызвал на беседу воспитатель, а ты с ним завёлся – и вот уже не можешь ни читать, ни спать, ни думать о чём-нибудь другом.
К исходу второй недели впервые вызвали на беседу.
– Позже вас ещё вызовут на беседу к нам.
Я вызвал на беседу вдову убитого, согласовал с нею число, она накануне сообщила мне, что выезжает и в назначенное время должна быть у меня.
Сейчас один пакет отдам в отдел, условно «проставлюсь» за своё назначение сюда, потом якобы по делу вызову на беседу информатора, а там с деловых вопросов за чаем и оставшимися плюшками плавно перейду на сплетни.
В первый год после смерти, оракул, жрец, или даже родич, в состоянии вызвать на беседу именно душу покойного.
В один день меня неожиданно вызвали на беседу с каким-то человеком.
Он ещё со вчерашнего вечера в уме прикинул и позвонил директору прииска, кого следует ему сегодня вызвать на беседу, взять показания, объяснив причину срочности расследования убийства человека, как этого требует начальство сверху.
Если бы это всё произошло в учебное время и не имело таких последствий, меня бы уже вызвали на беседу, чтобы оценить эмоциональное состояние, резерв сил и магическую ауру.
Поэтому, когда его вызвал на беседу заместитель мэра по военным и внутренним делам и, посверкивая хитро прищуренными глазами, предложил возглавить взвод пехотного прикрытия экспедиции, категорически отказался.
После данной информации девушку снова вызвали на беседу, в ходе которой она рассказала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вызвать на беседу»

  • Сам он не чувствовал позыва перевести беседу на эту тему. Низко опущенный абажур наполнял комнату оранжевым туманом. Темный потолок, испещренный трещинами, стены, покрытые кусками материи, рыжеватый ковер на полу — все это вызывало у Клима странное ощущение: он как будто сидел в мешке. Было очень тепло и неестественно тихо. Лишь изредка доносился глухой гул, тогда вся комната вздрагивала и как бы опускалась; должно быть, по улице ехал тяжело нагруженный воз.
  • Его тихое посвистывание и беседы вполголоса с самим собою, даже его гладкий, черный, точно чугунный, чепчик волос на голове, весь он вызывал какие-то странные, даже нелепые подозрения: хотелось думать, что он красит волосы, живет по чужому паспорту, что он — эсер, террорист, максималист, бежавший из ссылки.
  • Эти разговоры под плачущий плеск воды, шлепанье мокрых тряпок, на дне оврага, в грязной щели, которую даже зимний снег не мог прикрыть своим чистым покровом, эти бесстыдные, злые беседы о тайном, о том, откуда все племена и народы, вызывали у меня пугливое отвращение, отталкивая мысль и чувство в сторону от «романов», назойливо окружавших меня; с понятием о «романе» у меня прочно связалось представление о грязной, распутной истории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вызывать»

Значение слова «беседа»

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «беседа»

БЕСЕ́ДА, -ы, ж. 1. Разговор, деловой или задушевный.

Все значения слова «беседа»

Синонимы к словосочетанию «вызвать на беседу»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «беседа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я