Карта словосочетания «выжившие дети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выжившие дети»

Но первый выживший ребёнок у него появился только в 27 лет, после 7 лет брака.
Малообеспеченная еврейская семья была многодетной (шестеро выживших детей), поэтому ребёнок с шести лет воспитывался вдали от родителей, в доме более состоятельной бабушки.
Умершая не выглядела умиротворённой, на её лице по-прежнему лежала печать страданий и лишений жизни в вечной темноте, печать потери половины собственных детей и печать невзгод, которые она, несомненно, претерпела, чтобы вскормить и вырастить выживших детей.
Она же была не только старшим, но и единственным выжившим ребёнком в семье, где два мальчика умерли в младенчестве, а третий – во время родов вместе с матерью.
От неё не осталось выживших детей, и по ней очень тосковал муж и польский народ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бакштейн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне представляется, что мужчины с оружием скорее охраняли этот земляной город с женщинами, стариками и несколькими выжившими детьми, чем воевали с немцами.
Несколько выживших детей, успевших скрыться в лесу, сиротливо прижимались к взрослым, которых было совсем немного.
В годы совместной жизни с ним она родила девять выживших детей, среди них – шесть сыновей.
Оба моих родителя – самые младшие, пятые выжившие дети в своих семьях.
Приняв для начала среднее количество детей за 6 и утроение еврейского населения за поколение, мы получим общее число евреев в конце египетского рабства 40 × 310 = 40 × 59 049 что примерно равно 2 400 000 выживших детей последнего поколения +800 тысяч родителей +250 тысяч их дедушек и бабушек в возрасте до 60 лет, итого около 3,5 миллиона.
Историю эту все знали из рассказов выживших детей, которые со слезами и истериками преподносили её по-разному ввиду, видимо, детского испуга.
Сейчас все они стояли вокруг постели государыни – трое выживших детей и семеро внуков.
При отсутствии статистических источников анализ отдельных биографий показывает, что число выживших детей в семье было невысоким: биографии говорят нам о семьях с 3-4 детьми.
Он хотел, чтобы единственный выживший ребёнок воплотил его несбывшуюся мечту и стал блестящим офицером, или, на худой конец, выбился в высший свет (об этом грезила жена).
Времена были трудные: голод, раскулачивание, но, несмотря на это, прабабушка всем семерым выжившим детям дала в жизненную дорогу оберег.
Его и ещё нескольких выживших детей.
За всеми этими событиями забыла поинтересоваться как там выжившие дети. Надо бы в больницу позвонить, потом и в приют.
Тем не менее, эта часть аналитиков опубликовала только две статьи, касающиеся проблем выживших детей.
Чудом выжившего ребёнка выписали наконец домой, и начался настоящий ад: аллергия шла за диспепсией, а за ними – бесконечные простуды.
А ведь я единственный выживший ребёнок мятежников.
Воображение тут же дорисовало пустую холодную квартиру, где сидит на полу сжавшись голодный и замёрзший случайно выживший ребёнок, смотрит на распухшие трупы мамы и папы и тихо плачет.
Последним выжившим ребёнком стал мой двоюродный брат.
Согласно показаниям выживших детей, вечером 11 апреля телевизор находился не там, где его обнаружили после преступления; «6» – магнитола «Sanyo», снятая со своего места на тумбочке возле дивана и поставленная с неизвестной целью на пол; «7» – кусок телефонного провода, отрезанный в «женской» спальне и брошенный в проёме между кухней и гостиной.
Две лос-анджелесские телестанции передали репортаж со школьного собрания, где родители выживших детей возносили водителю хвалу за то, что, спасая пассажиров, она «совершила невозможное».
– Итак, сограждане. А теперь голослепок памяти выжившего ребёнка.
Так как большая часть выживших детей обладала невероятной выносливостью и сообразительностью, их отправляли учиться в школы писарей, оружейников, телеграфистов, фельдшеров, мастеров порохового и оружейного дела, так что они были не только интеллектуально-технической «жилкой» унтер-офицерства, но получали хорошую профессию по демобилизации.
Тогда второй, выживший ребёнок должен был родиться не ранее начала 1916 года.
Но у неё есть десять выживших детей – только девочки, поэтому она снова и снова пытается родить сына.
Пятеро выживших детей всё переженились и тоже обзавелись потомством.
А после делал с выжившими детьми краснокожих такое, что…
Я вспомнил, как на нас смотрели выжившие дети и старики, в той станице, через которую мы проходили вчера …
Население городка было совсем невелико, выжившие дети наверняка знали всех его жителей не только в лицо, но и по именам.
Мы не можем сейчас знать, действительно ли выжившие дети говорили о мексиканцах или же эти слова им приписали соседи и люди шерифа, но факт остаётся фактом – с самого начала расследования правоохранительные органы приняли «мексиканский след» в качестве аксиомы, не требующей доказательства.
Когда выживший ребёнок возмужал он бросил вызов своему отцу и заставил его вырыгнуть всех пожранных им детей.
Но всем их выжившим детям помочь бы никто не смог, не хватило бы сил.
В машине её ждали выжившие дети.
И все обитатели общины сгорели заживо, за исключением трёх выживших детей.
Выжившие детей нарожали, но народу мало в округе, и власть столичная про них позабыла.
Если вы родственник пострадавших, я могу дать номер телефона, где вам предоставят более подробную информацию по фамилиям и состоянию выживших детей.
От общаги, где прятались выжившие дети, просто несло страхом, болью и лютой ненавистью.
А для баронессы твой случай особенный: она сама была единственным выжившим ребёнком в роду, и стала по смерти отца обладательницей титула.
Дочь отшучивалась, что все мужчины – чудом выжившие дети; даже её годовалый сынишка уже успел ступить на путь мужского безрассудства и заработал шишку.
Единственным выжившим ребёнком остался отец.
– Он был нашим альфой. Последним альфой, который у нас был. Теперь наша магия медленно исчезнет вместе с ним, так как у него не осталось выживших детей.
А ещё через три года, когда были уничтожены почти все мятежники, правительство объявило охоту на выживших детей мятежников.
Мы успели подобрать шестерых выживших детей. Выходить удалось двоих.
Более того, порой взрослый – это случайно выживший ребёнок.

Ассоциации к слову «выживший»

Все ассоциации к слову ВЫЖИВШИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выжившие дети»

  • Клянусь богом, что-нибудь из двух: или он страдает манией величия, или в самом деле права эта старая, выжившая из ума крыса, граф Алексей Петрович, когда говорит, что теперешние дети и молодые люди поздно становятся взрослыми и до сорока лет играют в извозчики и в генералы!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «выживший»

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «выживший»

1. прич. прош. вр. от выжить

Все значения слова «выживший»

Синонимы к слову «выживший»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «выживший»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я