Предложения со словосочетанием «выживание цивилизации»

И не стоит удивляться, извиняться, бить себя в грудь, что иначе было нельзя и что цель – выживание цивилизации – стоит тех мер по охране тайны, которые применили вы.
Однажды деструктивные силы могут выйти из „подполья“, и будут иметь место „сумерки богов“, т. е. культурный канон, способствующий выживанию цивилизации, окажется разрушенным.
Религия и политика были тесно переплетены, и боги, выступая в роли «альтер эго» монархов, освящали структурное насилие, необходимое для выживания цивилизации.
Именно таков, по его мнению, механизм формирования и выживания цивилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отписной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это истинный центр нашей научно-технической цивилизации, и процессы, идущие в этом центре, используемые там социальные механизмы крайне важны для выживания цивилизации.
Физические исчисления ёмкости берутся за основание в κоσμοςв отличие от абстрактно-численных параметров стоимостей, где физическая ёмкость варьируется в рамках численных значений, так и численные значения варьируются в отношении физических параметров, что создаёт неустойки, когда вы можете потерять ёмкость покупательной способности валюты в вашем кармане по дороге в магазин, когда цены постоянно убегают от вас и загоняют в убыль, даже если речь о высоких способностях и выживании цивилизации, то есть в логике материальной эквивалентации финансы подгоняются под физическую действительность, нежели физическая действительность под абстраткные числовые значения в рыночном порядке предложения, ведь каждому уважающему себя человеку свойственно подгонять костюм по размеру себе, а ни создавать прозрачную абстракцию инфляционного типа, то есть оставаться голым.
Что прививания в общество созидательного, эстетического и творческого осознания необходимы, для выживания цивилизации.
Они обусловлены требованием самого выживания цивилизации.
При этом главными её направлениями, определяющими выживание цивилизации в предстоящую эпоху, будут не только информационные технологии и образование, сколько социальные технологии и воспитание, которые совместно будут определять будущие события, формировать переход к новому глобальному сообществу.
Ибо жизнь в двух тысячелетиях регулировалась не здравым смыслом выживания цивилизации, а конкуренцией, с эквивалентами благ – деньгами, в условиях разной морали и веры.
Хорошо это или плохо с точки зрения выживания цивилизации, сохранения её гомеостаза – это уже другой вопрос.
Люди потеряли последнюю надежду для выживания цивилизации.
Их спасение и восстановление – залог выживания цивилизации.
Речь шла о выживании цивилизации землян, ведь если нет энергии – то останавливаются наши станции и заводы, мы не можем производить, не можем создавать.
Из всех возможно воздействующих на выживание цивилизации категорий, я оставил только три: науку, искусство и религию.
Социологи увидят социальную функцию, необходимую для сохранения самобытности и выживания цивилизации, экономисты – растущую отрасль экономики, а большинство простых людей – доступное развлечение.
Я попросту считаю, что это бы поставило под удар выживание цивилизации летящих.
Речь заходит о тотальной материализации финансов, об исключении любой неразберихи в рыночных манипуляциях фиатными значениями и стоимостями через неравноценные денежные махинации и несистемные котировки/конвертации с целью финансовых выгод в обход промышленных результатов (рынок/торговля не может управлять цивилизацией и стоять над человечеством, рынок это постоянные безструктурные манипуляции с целью наживы, в нём нет организующей и развивающей силы, эти функции целиком отведены институтам, которые должны иметь должную организационную пластичность и результативность для выживания цивилизации).
Этим выражается когнитивная зрячесть, исключительно которая является рецепцией распознающей методы и способы выживания цивилизации.
Кроме этого им был сделан основополагающий вывод, что завершающийся в прошлом столетии этап промышленной революции, начатый изобретением паровой машины, с его развитой и динамичной инфраструктурой всех социальных институтов, привёл мир на грань мощнейших кризисных явлений, представляющих угрозу дальнейшему развитию и выживанию цивилизации.

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Значение слова «выживание»

  • Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания. (Википедия)

    Все значения слова ВЫЖИВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Значение слова «выживание»

Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания.

Все значения слова «выживание»

Синонимы к слову «выживание»

Синонимы к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «выживание»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я