Предложения со словосочетанием «выездная комиссия»

– Учёные из профильного исследовательского института собирают специальную выездную комиссию и приезжают для обследования такого человека, – подумав, припомнила собеседница.
Их реабилитировали выездные комиссии прямо в местах заключения и немедленно освобождали.
Нам пошли навстречу, ему вручили комсомольский билет, после чего на заседании выездной комиссии характеристику утвердили, спортсмен поехал на соревнования и стал в составе команды победителем велогонки.
И, если они, действительно, по закону находящегося в действии жилищного законодательства, не соответствуют нормам, то, в таком случае, составляется экспертное заключительное соглашение с участием обеих сторон, как самого заявителя, так и экспертного состава выездной комиссии, на основании которого уже дальнейшая инстанция принимает решение, и данному заявителю выделяется ссуда на безвозмездное пользование так обозначенным государственным кредитом с целью решения жилищного вопроса.
Там в определённые дни собиралась выездная комиссия из офицеров, на которой нужно было представлять спортсмена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полнозвучность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начальник нашего управления был лишь рядовым членом выездной комиссии обкома.
Позади неделя занятий, инструктаж, медосмотр, выездная комиссия райкома партии.
И пытается её (вспомнила инструктаж в выездной комиссии парткома) завербовать?
Руководство хоть и подстраховалось, устроив именно сегодня выездную комиссию, из-за чего полицейским было приказано с утра почистить и сдать для проверки оружие, но не секрет, что пистолет или «калаш» в республике – не проблема.
Выездная комиссия составлялась в спешке.
Или о том, что в помещении клуба состоится приём выездной комиссии каких-нибудь общественных деятелей.
Руководитель выездной комиссии, между прочим, – это которая разрешения выдаёт на выезд за границу и занимается всем, что с этой темой связано.
Наши ребята, несмотря на парткомы, суровые выездные комиссии и «компетентных товарищей», – тоже были даже в те строгие времена не промах.
Видели бы их в этот момент суровые «ветераны партии», которые решали в те годы в выездных комиссиях вопросы о поездках за границу!
Вот их и приглашают в подобные выездные комиссии.
Чтобы как-то ускорить процесс освобождения из лагерей, руководство страны пошло на создание специальных выездных комиссий, которым на месте, не дожидаясь определения о реабилитации, разрешалось принимать решения об освобождении заключённых.
Беседа с членами выездной комиссии была достаточно формальной, а вот на встрече с ветеранами партии пришлось изрядно попотеть.
На выездной комиссии райкома партии утвердили всех, кроме отца.

Ассоциации к слову «выездной»

Все ассоциации к слову ВЫЕЗДНОЙ

Значение слова «выездной»

  • ВЫЕЗДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Предназначенный, служащий для выезда (в 1 знач.). Выездные ворота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЕЗДНОЙ

Значение слова «комиссия»

  • КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

    КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИССИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выездной»

ВЫЕЗДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Предназначенный, служащий для выезда (в 1 знач.). Выездные ворота.

Все значения слова «выездной»

Значение слова «комиссия»

КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия.

Все значения слова «комиссия»

Синонимы к слову «выездной»

Синонимы к слову «комиссия»

Ассоциации к слову «выездной»

Ассоциации к слову «комиссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я