Карта слова «иммиграционный» примеры предложения

Предложения со словом «иммиграционный»

Услышав об этом, сотрудник аэропорта незамедлительно выдал нам разрешение и даже позвонил своему другу из таможенного управления, чтобы гарантировать, что чилийская иммиграционная служба тоже одобрит полёт.
И всё это тогда, когда новые развивающиеся и высокодоходные отрасли страдают от острой нехватки рабочей силы из-за отсутствия надлежащего планирования, доступа к образованию и нецелесообразной иммиграционной политики.
Отсутствие полной картины иммиграционного процесса порой становится причиной неудач.
Мы включаем в обсуждение среду, которая физически разделяет воспитателя и младенца, например иммиграционный кризис или тюремное заключение родителей.
Но при этом лидеры профсоюзов почему-то перешли от протестов против либеральных иммиграционных правил к поддержке неограниченной иммиграции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пасечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная специализация – жилая и коммерческая недвижимость, инвестиции в крупные проекты и инвестиции для иммиграционных программ.
Помимо всего прочего, он знал: любые попытки либерализации иммиграционного законодательства могут побудить конгресс резко сократить установленные квоты.
Обвиняющая сторона, очевидно, знала, кого выбирать на административные посты военного трибунала, и потому там оказалось много "американцев" чьи иммиграционные документы были очень недавними и кто либо своими действиями по службе, либо своими действиями, как переводчиков, создали атмосферу, враждебную обвиняемым…
С 1918 по 1935 г. было три больших иммиграционных волны, вызванных к жизни целым комплексом политических и экономических причин и обусловленных изменениями, произошедшими в мире после российской революции.
Это связано с тем, что, согласно иммиграционному праву, человек, пребывающий в стране более 183 дней (6 месяцев) считается постоянно проживающим, а следовательно, такой человек не может считаться туристом.
Факторы следующие: физическое присутствие (лица) в государстве, резидентство, домициль, гражданство, вид на жительство (иммиграционное разрешение) владение недвижимым имуществом, постоянное жилище и т. д.
Моим первым осознанным чувством было непреодолимое желание снова убежать в зону иммиграционного контроля и попросить там гуманитарного убежища.
– Звоните кому хотите, это не поможет! – крикнул сотрудник иммиграционной службы, находясь на безопасном расстоянии.
Их оставили в камере хранения на том же уровне, где располагался иммиграционный департамент, и переоделись в обычную одежду, которую привезли с собой.
Иммиграционный адвокат обычно занят куда более сложными вопросами.
Один из простых способов сделать это заключается в исследовании лотерей на право получения иммиграционных виз.
Он рассказал, что у них вызвало большую трудность заполнение иммиграционных карточек и деклараций.
Когда вопрос с жильём решился, я понял, что пришло время заняться собственным иммиграционным статусом.
Он вышел из здания иммиграционного центра и попал в самую ужасную снежную бурю за много лет.
Обсуждайте все вопросы с представителем иммиграционной службы – для этого он тут и находится.
Так как по австралийским законам квалифицированные советы могут давать только иммиграционные агенты, я не буду сейчас никого ни к чему склонять, а просто расскажу, какие визы существуют.
Британская иммиграционная политика по отношению к полякам носила ярко выраженный либеральный характер.
Он сообщил ей, что получил её данные в иммиграционном бюро, осуществлявшем контроль над перемещёнными лицами, сортировку беженцев, выдачу разрешений на выезд и так далее.
Два года до выезда были временем мучительного ожидания разрешения на выезд вкупе с оскорбительным и хамским отношением китайских иммиграционных властей, жутким бездельем, поскольку возможности учиться или работать не было.
В человеческом обществе эта борьба осуществляется в двух формах: в форме грубой агрессии (войн, бандитизма и прочих жестоких форм насилия) и в форме экономической конкуренции, законодательной деятельности, дающей преференции какой-либо части общества (иммиграционные законы, таможенные акты и т.д.), в формах организации информационной деятельности.
Я о том не знал, и уже в иммиграционном офисе, когда мы с ней разговорились, выяснилось: посредники заработали столько же, сколько я.
Двадцать три северных штата, куда шёл мощный иммиграционный поток, имели подавляющее превосходство в людских и материальных ресурсах.
Так или иначе, эти три слова, начертанные рукой иммиграционного чиновника, решили мою судьбу.
Я действовала суровее, чем американская иммиграционная служба, решая, каким продуктам позволить вернуться на его полки, а какие заслуживают немедленного выдворения.
Я мог только ответить, что по закону он не может рассчитывать на получение визы, так как иммиграционные квоты уже исчерпаны.
Подошло время показаться в офис иммиграционной полиции для продления места пребывания, или как там оно называется – репорт.
Свою задачу мы видим, в первую очередь, в оценке того, в какой степени представители новых иммиграционных сообществ имеют доступ к названным выше возможностям.
Перед приземлением, часа за полтора, начали заполнять иммиграционные карты. Испортили по 2-3 бланка, но в итоге заполнили всё правильно.
После посадки самолёта и высадки с борта, нужно было получить визу по прибытию; заполнить иммиграционную карточку; пройти въездной паспортный контроль и только после этого идти получать багаж.
Сотрудники иммиграционного отдела аэропорта оформили им все документы и пожелали удачи.
Именно этим обстоятельством объясняется как обострённая реакция рядовых итальянцев на резкое увеличение численности иностранцев в их стране, так и наблюдаемая здесь чрезмерная политизация иммиграционного вопроса.
Он попросил «инспекторов иммиграционной службы о взаимодействии в то время, когда будут проводиться облавы на этих людей».
Спасибо, что ей посоветовали такой способ устроиться добрые люди, когда она отмечалась в иммиграционном пункте.
Имена детей тоже записывали на слух, так они и остались в новой американской жизни с именами, которые им дал клерк иммиграционной службы.
Однако конструирование подобного режима позднее 2010 г. благодаря лаговому эффекту социальных норм малодетности и «плохой» демографической структуры, сложившейся в эпоху сверхнизкой рождаемости, не позволит устранить убыль населения в XXI в. даже с учётом небольшого иммиграционного притока.
Германия, признав себя иммиграционной страной после 1998 г., принимает мультикультурализм как основу для интеграции иммигрантов в немецкое общество.
За годы работы в иммиграционном суде у него появилось почти безошибочное чутьё.
Несколько десятилетий подряд подавляющее большинство тех, кто получал иммиграционные визы по «русской» квоте, составляли евреи.
Разногласия между различными политическими силами в подходах к решению иммиграционной проблемы особенно явственно проявляются в условиях чрезвычайных ситуаций, особенно если они связаны с необходимостью принятия политических решений не только на национальном, но и на наднациональном уровне.
Все большее число коренных граждан этих стран выражают свою симпатию политическим партиям и движениям, выступающим за изменение иммиграционной политики, за принятие мер по ограничению и даже полному запрету иммиграции.
В то время как одни туристы суетились, торопясь заполнить иммиграционные бланки, ранее прибывшие спешили к транспортным лентам, катающим по кругу их багаж.
К одиночкам из глубинки канадские иммиграционные офицеры отчего-то проявляли больше доверия.
Её опыт – как позитивный, так и негативный – представляет научный и практический интерес, в особенности для стран, имеющих относительно небольшой иммиграционный «стаж» и сталкивающихся с массовой иммиграцией.

Цитаты из русской классики со словом «иммиграционный»

  • Такое неравномерное распределение полов неизбежно в ссыльной колонии и уравновешение может произойти только с прекращением ссылки или когда на остров начнет приливать иммиграционный элемент, который сольется со ссыльным, или появится у нас своя мистрис Фрей, которая будет энергически пропагандировать мысль об отправлении на Сахалин для развития семейственности транспорта честных девушек из бедных семейств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иммиграционный»

Цитаты со словом «иммиграционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иммиграционный»

ИММИГРАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к иммиграции. Иммиграционные законы.

Все значения слова «иммиграционный»

Синонимы к слову «иммиграционный»

Что (кто) бывает «иммиграционным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я