Предложения со словосочетанием «выделенные слова»

Замените выделенные слова на синонимичную идиому, выбрав подходящий вариант из предлагаемых ниже.
Эти выделенные слова стоит пробовать вспомнить на следующем уроке или через урок.
Часть выделенных слов и понятий определяется в самом тексте, часть слов может быть найдена в глоссарии, расположенном в конце книги.
Выделенные слова изымались из советских изданий .
Замените в тексте выделенные слова подходящими личными местоимениями(I, we, you, he, she, it, they, me, us, him, her, them).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буксироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задание 30. Сравните следующие словосочетания. Определите, какие значения выделенных слов в них представлены. Составьте предложения. Пользуйтесь словарями.
Прочитайте предложения так, чтобы на выделенные слова падало логическое ударение. Мы выделяем их, так как они, на наш взгляд, самые важные в этом вопросе.
Наверняка читали книгу или даже книги, смотрели фильм или даже фильмы(акцент на каждом из двух выделенных слов обязателен), посвящённые ему?
После прочтения всего сюжета нужно запомнить только одну ключевую фразу, которая содержит выделенные слова.
Тютчев, которому принадлежат выделенные слова, написал сначала «счастлйв, кто посетил сей мир…», но потом первое слово заменил словом «блажен».
Мне кажется, я объяснил использование выделенных слов.
Выделение слова говорит о наличии связи этого слова с некоторым документом, в котором тема, связанная с выделенным словом рассматривается более подробно.
Я догадывался, что это конец послания, но всё-таки пролистал книгу до конца. Больше выделенных слов в ней не было. Значит, послание всё-таки было для меня.
Упр. 3. Замените выделенные слова притяжательными местоимениями.
Основные законы создания произведения и их очерёдность можно увидеть по порядку выделенных слов, а дальше становится интереснее: тема определена названием экспозиции.
Намёком будет пару выделенных слов – разношёрстная аудитория.
Укажите варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания выделенного слова. Запишите номера этих ответов.
Упр. 2. Замените выделенные слова личными местоимениями в объектном падеже.
Текст, который я выделил жирным шрифтом, является моей симпатией к человеку, не только к тому, кто соответствует выделенным словам, но и к тем людям, кто хоть как то тянется к этому состоянию.
Вы также обратите внимание, что на протяжении всей интриги мы оставили нетронутыми выделенные слова и некоторые другие важные элементы.
Его особо выделенные слова "ты", "тебе" и "способ познакомиться поближе" говорили мне, что этот мужчина не так прост и наивен, как хочет показаться на первый взгляд.
Я имею в виду перевод выделенного слова.
Если вы сомневаетесь, попробуйте заменить выделенное слово другим, похожим.

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «выделенные слова»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я