Предложения со словосочетанием «выделение жёлчи»

Настой плодов шиповника увеличивает выделение жёлчи, уменьшает проницаемость и хрупкость кровеносных капилляров, ослабляет и останавливает кровотечение.
Даже если выделение желчи немного снизится, сразу же начнут развиваться гнилостные процессы.
Для того чтобы предотвратить возможные последствия холецистита, нормализовать выделение желчи и улучшить собственное самочувствие, необходимо обратить самое пристальное внимание на ежедневный рацион.
Обильное количество пищи, принятое однократно, нарушает ритм выделения жёлчи, вызывает спазм жёлчного пузыря и провоцирует боль.
Плоды стимулируют выделение жёлчи, секрецию желудочного сока и активность желудочных ферментов, положительно воздействуют на иммунную систему, способны связывать и выводить из организма радиоактивные вещества, снижают содержание холестерина в крови, полезны при сахарном диабете, ревматизме, аллергических состояниях и некоторых кожных заболеваниях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дигитайзер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, например, в ходе опытов, проводимых группой румынских исследователей, у лошади искусственно вывели проток жёлчного пузыря наружу, и, когда произвели укол иглой в соответствующую точку, имеющую отношение к функции жёлчного пузыря, было отмечено усиленное выделение желчи.
Средство довольно сильно стимулирует слизистую желудка и вызывает выделение желчи и желудочного сока, в перерыве между двумя порциями напитка лучше съесть что-нибудь лёгкое (кусочек сыра, банан).
Но стоит только поесть, как поступившая пища немедленно вызывает отделение желчи печёночными клетками и усиливает выделение желчи из жёлчного пузыря.
Из повседневных пищевых продуктов более всего способствуют выделению желчи яичные желтки, животные жиры и растительные масла.
Возможно, что он страдает такими болезнями как повышенная кислотность желудка, повышенное выделение желчи в печени, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, повышенное потоотделение, повышенное давление, воспалительные заболевания глаз, увеличенное в размерах сердце.
Препараты зверобоя расслабляют гладкую мускулатуру жёлчных протоков, кровеносных сосудов, кишечника и мочеточника, что облегчает выделение желчи и уменьшает её застой в жёлчном пузыре, способствует снятию спазма толстой и тонкой кишок, улучшает мочеотделение и увеличивает фильтрацию мочи в почках, укрепляет стенки капилляров, тонизирует венозное кровообращение и кровоснабжение некоторых внутренних органов.
При угнетении секреции ферментов поджелудочной железой, снижением двигательной активности желчного пузыря, следовательно, меньшим выделением желчи в кишечник, снижением секреции кишечных ферментов переваривание и усвоение пищи в кишечнике займёт примерно столько же времени, и в кровь поступит в виде моносахаридов, жирных кислот и аминокислот, когда рабочий день завершается.
Дыхательные упражнения с включением диафрагмы активируют выделение жёлчи, массируя жёлчный пузырь, печень, поджелудочную железу (она начинает выводить гормон инсулин, который является основным гормоном при физической нагрузке).
Ее можно использовать для повышения аппетита, нормализации выделения желчи и желудочного сока.
Это совершенно естественно, ведь селезёнка и желудок способны нормально перерабатывать пищу (без которой даже самое здоровое тело долго не протянет) только при достаточном выделении жёлчи, которая обеспечивает процесс «качественного» пищеварения.
Такой уровень выделения желчи сохраняется около 5 ч, а затем постепенно снижается.
Нарушение оттока желчи у больных хроническим холециститом корригируется желчегонными средствами (синтетическими и растительного происхождения), стимулирующими образование и выделение желчи печенью, а также усиливающими мышечное сокращение желчного пузыря и поступление желчи в двенадцатиперстную кишку.
Темперамент же берется из жидкости, из зеленых и черных выделений желчи.
Нетяжелые аллергические реакции – сыпь, крапивница; мышечно-скелетные реакции – артралгия (боли в суставах), миалгия (боли в мышцах); нарушения вкусовых ощущений; гепатобилиарные (печеночные) нарушения, первично связанные с холестазом (остановкой выделения желчи).
Если образование и выделение желчи нарушено,происходят изменения и в пищеварении: жиры не могут перевариваться полноценно и частично покидают кишечник в неизмененном виде.
После еды выделение желчи рефлекторно усиливается уже через 3–12 минут, причем одним из раздражителей, влияющих на ускорение этого процесса, является сама желчь.
Жёлчный поток открывается в двенадцатиперстную кишку, и избыточное выделение желчи усиливает заболевание двенадцатиперстной кишки, если человек предаётся плохим воспоминаниям.
Препараты из агавы способны вызывать активное выделение желчи.
Желчный пузырь обеспечивает регуляцию выделения желчи и принимает непосредственное участие в процессе пищеварения, влияет на кишечник.
Желтый цвет возникает в результате нарушения выделения желчи и отложения концентрированного в тканях желчного пигмента – билирубина.
Снижение усвоения жира происходит за счёт уменьшения выделения жёлчи, что увеличивает риск появления камней в печени и жёлчном пузыре и закупорки жёлчных протоков.
Выделение желчи восстанавливает равновесие, а значит, выделенная желчь представляет собой видоизмененное желчегонное.
Иногда это играет злую шутку, когда выделяемой слизи становится слишком много и она, наоборот, затрудняет выделение желчи.
Он управляет выделением желчи непосредственно в пищу для ее обработки и не допускает попадания желчи в поджелудочную железу.
Но суть выделения желчи заключается в давлении и тонусе.
Тогда нужно понимать, как и почему начинается выделение желчи.
Так уж устроено выделение жёлчи, что всё идёт по кругу.
Купи, наконец, себе два нормальных платья, от твоего сиротского наряда у меня повышается выделение желчи.
С нарушением процесса образования и выделения желчи происходят изменения и в пищеварении.
А жиры стимулируют выделение желчи!
Собственно калий способствует выделению желчи и мочи.
Чёрный тмин расширяет бронхиальные проходы, уничтожает микробы, регулирует кровяное давление, делает обильным выделение жёлчи, способен противодействовать заболеваемости раком и многое, многое другое.
Вот здесь написано то, что касается вас: ”винотеропия стимулирует выделение желчи”.
Усиленному выделению желчи из печени помогают кислоты.
Это средство способствует выведению камней из мочеточников, уменьшению воспалительного процесса в мочевых путях, усиливает выделение желчи.
В тамошних водах есть минеральные соли, которые, говорят, очень способствуют выделению желчи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выделение жёлчи»

Значение слова «выделение»

Значение слова «жёлчь»

  • ЖЁЛЧЬ, -и, ж. 1. Желто-зеленая горькая жидкость, выделяемая печенью в кишечник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁЛЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «желчь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выделение»

ВЫДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выделитьвыделять и выделитьсявыделяться. Выделение в самостоятельное предприятие. Выделение имущества. Выделение пота. Выделение кристаллов.

Все значения слова «выделение»

Значение слова «жёлчь»

ЖЁЛЧЬ, -и, ж. 1. Желто-зеленая горькая жидкость, выделяемая печенью в кишечник.

Все значения слова «жёлчь»

Синонимы к словосочетанию «выделение жёлчи»

Ассоциации к слову «выделение»

Ассоциации к слову «желчь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я