Карта словосочетания «застой желчи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «застой желчи»

Важнейшим фактором, способствующим развитию хронического холецистита, является застой желчи.
Зажим мешает правильно циркулировать энергии по организму, и вызывает застой желчи и мочи.
Часто при этом наблюдаются застой жёлчи, нарушения в процессе метаболизма холестерина, инфекция желчевыводящих путей, желтуха и лихорадка, сопровождающаяся ознобом.
Застой желчи приводит к повышению давления в жёлчном пузыре, его растяжению, нарастанию отёка стенки, сдавлению кровеносных сосудов и нарушению циркуляции крови в стенке, что в итоге повышает интенсивность воспалительного процесса.
Чтобы предотвратить застой желчи, рекомендуют употреблять плоды манго с мёдом и перцем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суставчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они препятствуют застою жёлчи, усиливают моторику желчевыводящих путей и снижают вероятность образования камней.
Причиной застоя желчи может быть несколько: дискинезия желчных путей, врожденная аномалия (деформация) выходного отдела желчного пузыря, воспаление, образование камня, беременность, малоподвижный образ жизни, сопутствующие заболевания.
При ограничении в питании возникает застой желчи, чтобы избавиться от нее после разгрузочного дня, рекомендуется утром, перед тем как позавтракать, принять столовую ложку растительного масла, а на протяжении дня вместо чая запаривать травы, которые способствуют выводу желчи.
Сбалансированное питание поможет наладить пищеварение, обеспечить организм всеми необходимыми ему веществами и избежать застоя желчи в желчном пузыре.
Но не тут-то было: научная мысль благополучно направилась с этого прогрессивного пути в тупик, посчитав желтуху следствием механического застоя желчи в желчных путях, назвав при этом желтуху катаральной.
А постоянное питье кофе и чая, кроме застоя желчи необходимой для переваривания пищи, вызывают еще и сужение вен на ногах, что способствует застою венозной крови и как следствие варикозному расширению вен.
А кто жирную пищу не ест, а сидит на обезжиренной диете, неизбежно получает сначала застой желчи в желчном пузыре (потому что желчный пузырь выбрасывает желчь в двенадцатиперстную кишку при поступлении в нее жирной пищи), а потом и камни.
Помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени (в том числе застоях желчи), улучшает перистальтику кишечника, регулирует обмен веществ, меняет общее самочувствие и психическое состояние, обладает омолаживающим эффектом и продлевает жизнь.
Жиры в питании являются источником энергии, помогают нам усваивать жирорастворимые витамины, обеспечивают правильную работу печени и желчного пузыря, не допуская застоя желчи.
Выпадению солей в осадок с последующим образованием камней способствуют застой желчи в жёлчном пузыре, инфекции и воспаления в нём, нарушение функции желчевыводящих путей.
При выраженном застое желчи возможно увеличение печени на 12 сантиметров ниже края реберной дуги, которое при проведении курса желчегонной терапии довольно быстро исчезает.
Особенно важно их употребление при наличии застоя желчи.
Минеральные воды увеличивают количество желчи, уменьшая ее вязкость (за счет воды), что способствует уменьшению застоя желчи в желчном пузыре, улучшает обмен веществ в печени, повышая тонус желчного пузыря.
При застое желчи происходит интенсивное сокращение гладкой мускулатуры самого желчного пузыря и протоков, что и вызывает болевые ощущения.
Может возникнуть цирроз и при длительном застое желчи в системе желчевыводящих путей; ему способствуют хронические промышленные и лекарственные интоксикации и другие менее распространенные причины.
Если он находится низко, есть вероятность развития дискинезии и появления застоя желчи.
– Ну, с оттенком я бы поспорила. Как медик могу отметить, что цвет твоих глаз идентичен цвету застоя желчи в соответствующем пузыре.
И он – не про восстановление гепатоцитов и устранение застоя желчи.
Выраженный застой желчи часто проявляется появлением различных высыпаний на коже и кожным зудом.
Постоянное потребление кофе и чая, кроме застоя желчи приводит еще к увеличению ее концентрации.
Злаки – природный сорбент, они мягко очищают организм, снижают уровень холестерина, предотвращают застои желчи.
Причиной является застой желчи в жёлчном пузыре.
Если его не опорожнить может возникнуть застой желчи и следующий шаг – образование камней, которые могут перекрыть жёлчные протоки.

Ассоциации к слову «застой»

Все ассоциации к слову ЗАСТОЙ

Значение слова «застой»

Значение слова «жёлчь»

  • ЖЁЛЧЬ, -и, ж. 1. Желто-зеленая горькая жидкость, выделяемая печенью в кишечник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁЛЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «застой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «застой»

ЗАСТО́Й, -я, м. 1. Отсутствие движения, неподвижность.

Все значения слова «застой»

Значение слова «жёлчь»

ЖЁЛЧЬ, -и, ж. 1. Желто-зеленая горькая жидкость, выделяемая печенью в кишечник.

Все значения слова «жёлчь»

Синонимы к словосочетанию «застой желчи»

Ассоциации к слову «застой»

Ассоциации к слову «желчь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я