Предложения со словосочетанием «выдающийся теоретик»

Вы найдёте здесь и ссылки на труды выдающихся теоретиков бизнеса и маркетинга, и дословные цитаты.
Это было в 1735 году, и в кордебалете плясал двенадцатилетний мальчик, который впоследствии стал не только танцовщиком и балетмейстером, но выдающимся теоретиком балета.
Такого рода факты были известны и использованы выдающимися теоретиками государства всех времён.
Тысячелетиями выдающиеся теоретики архитектуры разрабатывали таблицы, предлагающие самые гармоничные и приятные глазу пропорции различных ордеров (а их, как мы увидим дальше, несколько).
К сожалению, мы никогда не прочтём последние мысли выдающегося теоретика нашего времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллохтон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плеяда выдающихся теоретиков, философов разработала все назревшие вопросы: что, как и ради чего делать.
Язык теории формируется из символических нитей и ячеек, каждая из которых соединяется в модель внутреннего значения, характерных для культурных традиций народа, его менталитета и, безусловно, научных знаний, отражающих достижения выдающихся теоретиков и практиков из различных стран мира.
Провозглашённый выдающимся теоретиком марксизма-ленинизма, «мудрый учитель» считал своим долгом поучать ученых-обществоведов.
Эти авторы по праву считаются не только выдающимися теоретиками психологии личности (до сих пор их теории не сходят со страниц современных учебников психологии), но одновременно и блестящими практиками, создавшими свои собственные направления в психотерапии, общая цель которой состоит в том, чтобы помочь человеку стать в большей степени нормальной личностью.
Представляется важным обратить внимание на совпадение взглядов двух выдающихся теоретиков искусства XX столетия по целому ряду принципиальных моментов.
Воспитание – не «тайное знание» выдающихся теоретиков педагогики.
Тысячи выдающихся теоретиков, математиков и философов пытались создать экономическую модель рынка и того, что на нём происходит, но пока, увы, тщетно.
Мне смешно объяснять двум выдающимся теоретикам партии азбучную истину – как это важно.
Два самых выдающихся представителя обновлённого «Хорина», два самых выдающихся теоретика хориновского движения частенько беседовали так между собой, провоцировали так друг друга всевозможными спорными высказываниями и предложениями.
Признание теории снимком, приблизительной копией с объективной реальности, – в этом и состоит материализм. <…> Не надо только забывать, что, кроме общих предрассудков всего образованного мещанства против материализма, на самых выдающихся теоретиках сказывается полнейшее незнакомство с диалектикой.
Первое: следуя за выдающимися теоретиками архитектуры прошлого, я назвал главы книгами.

Ассоциации к слову «выдающийся»

Все ассоциации к слову ВЫДАЮЩИЙСЯ

Значение слова «выдающийся»

Значение слова «теоретик»

  • ТЕОРЕ́ТИК, -а, м. Тот, кто разрабатывает теоретические вопросы в какой-л. области знания, искусства. Физик-теоретик. Теоретик драматургии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРЕТИК

Афоризмы русских писателей со словом «выдающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдающийся»

ВЫДАЮ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от выдаваться1 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «выдающийся»

Значение слова «теоретик»

ТЕОРЕ́ТИК, -а, м. Тот, кто разрабатывает теоретические вопросы в какой-л. области знания, искусства. Физик-теоретик. Теоретик драматургии.

Все значения слова «теоретик»

Синонимы к слову «выдающийся»

Синонимы к слову «теоретик»

Ассоциации к слову «выдающийся»

Ассоциации к слову «теоретик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я