Предложения со словосочетанием «выдающиеся подвиги»

Вообще, по-моему, как-то несправедливо, что мой братец, неисправимый ботаник и книжный червь, сделался боевым магом, а я, вместо того, чтобы совершать выдающиеся подвиги, обогатилась талантом к чтению.
Люди, которые случайно сюда приходили, склоняли над камнем головы или не склоняли, а просто стояли в раздумье, полагая, что здесь действительно покоится герой, совершивший выдающийся подвиг.
Точно так же человеку героического склада для совершения выдающегося подвига в большинстве случаев необходимо высокое профессиональное мастерство, доступное только людям одарённым.
За несколько минут он в мечтах совершил столько выдающихся подвигов, что наконец заснул от усталости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмбриолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выдающиеся подвиги запечатлевались на гробницах.
Предписывалось делать представления о производстве лишь за особо выдающиеся подвиги, а в остальных случаях ограничиваться объявлением благодарностей.
Самые выдающиеся подвиги совершаются не в реальном мире, а в воображении, в искусстве, в мифе.
Он наконец-то достиг результата за самую невозможную из всех карьер и совершил самый выдающийся подвиг самодисциплины в американской политической истории.
В историографии войны зачастую забывается и замалчивается, что именно выдающиеся подвиги и героизм снайперов спасали жизни многим из их товарищей.
За этот выдающийся подвиг большинство командно-политического состава и бойцов было отмечено правительственными наградами.
Сам король подписал указ о присвоении ему звания героя страны за совершённые выдающиеся подвиги.
Как могут двуногие делать грязные подлости рядом с совершающими выдающиеся подвиги людьми???
Но каких-либо выдающихся подвигов не совершил.
Светлые воспоминания умножают добрые чувства! мама, несмотря ни на что, продолжает любить детей. она не оценивает выгоды прошлого и не пытается оправдаться будущими выдающимися подвигами.
Для выдающегося подвига малышам достаточно настоящих здесь и сейчас!!!
Почему руководители награждают громко требующих бездейственно коротающих время двуногих, а не совершающих выдающиеся подвиги скромно молчащих людей?
Призванные на службу запорожцы принимали самое деятельное участие в войне с турками, заявив себя целым рядом выдающихся подвигов и неутомимой службой передового разведочного отряда.
Летописец не оставил описания хода боя, но поведал о наиболее выдающихся подвигах русских воинов.
Если бы я совершила какой-нибудь выдающийся подвиг из любви к человечеству, она всё равно не смогла бы пересилить своё отвращение ко мне.
Выдающиеся подвиги остались в прошлом, там же, где и великие.
Собрав своих крупповцев, рявкая команды, он добился выдающегося подвига.
Пока они молоды, любую царапину, полученную на войне, выдадут как свидетельство выдающегося подвига, а потом, возглавляя легионы, будут писать в сенат о взятии десятков городов, а на самом деле жалких деревушек, брошенных без боя их обитателями.
Сначала она завела песню про освещение выдающихся подвигов соотечественников, о которых общественность должна знать.
Уродливые страницы истории всегда украшали своими выдающимися подвигами сильные и бесстрашные женщины, многие имена, которых канули в лету.
Я не считала, что мой поступок был каким-то выдающимся подвигом, и теперь не понимала, почему всё так этим восхищаются, а некоторые и завидуют чёрной завистью.
Мы обсудим собранные средства, когда придёт время, а пока я надеюсь, что тебе удастся провести сегодняшний день, отдыхая и размышляя о том, насколько выдающийся подвиг ты совершила.
Это был первый русский орден, которым мог быть награждён обычный чиновник, не относившийся к высшим должностным лицам страны и не совершивший выдающихся подвигов на поле боя.
Дружба мгновенно прогоняет липкие хмурые сомнения и грязные подозрения, располагая людей совершать выдающиеся подвиги!!!
Отзывчивость умножает понимание!!! горячие неравнодушные не экономят время и энергию на правильные добрые поступки!!! двуногие же постоянно откладывают совершение выдающегося подвига. нежелающие выполнять дополнительные действия индивиды моментально вспоминают шаблонные оправдания. члены серой толпы полагают, что гуманные личности живут за неведомыми далями, но именно они обязаны оказываться полезными.

Ассоциации к слову «выдающийся»

Все ассоциации к слову ВЫДАЮЩИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдающиеся подвиги»

  • С тех пор он без злобы и желчи не мог видеть чьего-нибудь превосходства. Даже чтение о подвигах каких-либо выдающихся деятелей вызывало на глаза его завистливые злобные слезы.
  • Но и эти обложенные регулярной податью не всегда избегали заслуженной кары, в форме пропечатанья в новой газете за свои выдающиеся из ряда вон подвиги, если не озабочивались добыть каждый раз после грандиозного скандала амнистию от строгого редактора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдающийся»

Значение слова «подвиг»

  • ПО́ДВИГ, -а, м. Героический, самоотверженный поступок, важное по своему значению действие, совершаемое в трудных условиях. Боевые подвиги. Патриотический подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДВИГ

Афоризмы русских писателей со словом «выдающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдающийся»

ВЫДАЮ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от выдаваться1 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «выдающийся»

Значение слова «подвиг»

ПО́ДВИГ, -а, м. Героический, самоотверженный поступок, важное по своему значению действие, совершаемое в трудных условиях. Боевые подвиги. Патриотический подвиг.

Все значения слова «подвиг»

Синонимы к слову «выдающийся»

Синонимы к слову «подвиг»

Ассоциации к слову «выдающийся»

Ассоциации к слову «подвиг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я