Предложения со словосочетанием «выдающиеся артисты»

Удивительно, но в будущем выдающийся артист балета на первых порах особой тяги к танцам не чувствовал.
Главная цель директора провинциального театра – заманить на свою сцену выдающихся артистов.
И тут кто-то спросил, как он помогал выдающимся артистам, с которыми работал, выступать на пике формы.
Воспоминания человека, который сегодня не занимает крупную должность, не является выдающимся артистом, научным деятелем, писателем – то есть человеком, к которому я сам бы испытывал глубокое уважение.
Переломный момент для нашей культуры как раз заключался в том, надо ли было оценивать выдающихся артистов по тому, что они сделали для этой культуры раньше, или по тому, как они выступали сегодня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низколегированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Большинство наших выдающихся артистов отнеслось к ней отрицательно.
И благодаря своему таланту и труду, стали выдающимися артистами, музыкантами, журналистами и другими деятелями в этой сфере.
И по радио с одной-единственной программой часто звучали радиоинсценировки сказок в постановке лучших московских театров и в исполнении выдающихся артистов.
Я действительно долго и кропотливо готовился: просмотрел, наверное, всё видеозаписи артистов оригинального жанра, прочитал воспоминания выдающихся артистов цирка, самостоятельно научился жонглировать, по-клоунски гримироваться, делать колесо и другие трюки, а также придумал номер, которого до меня не было ни в одном цирке мира.
Эта сцена видала выдающихся артистов.
Эти выдающиеся артисты создавали великолепные спектакли даже из второстепенных пьес, коими сильно засорялись ежегодные репертуары; эти крупные таланты ярко сверкали во всех ролях, вопреки почти полному отсутствию режиссуры.
Однако настоящих выдающихся артистов нельзя сравнивать с обычными людьми только на том основании, что актёры – тоже люди.
При всём уважении к обаянию и потрясающему мастерству действительно выдающегося артиста, сыгравшего этого, с позволения сказать, товарища.
А выполненный кое-как ремонт нагонял ещё больше тоски, так как однозначно давал понять, что лучшие его годы уж точно остались позади и никто не заинтересован в том, чтобы оно снова функционировало на полную мощность и послужило подмостками для будущих выдающихся артистов.
Возможно, в нём прозябал если уж не великий, то наверняка выдающийся артист.
Кроме того, у отдельных выдающихся артистов хоть и были какие-то основы, которые они не то сами выработали себе, не то получили в завещание от своих старших учителей, но они своих секретов не выдавали.
Собственно, с целью как лично усовершенствоваться в искусстве, так и пригласить несколько выдающихся артистов и актрис в труппу её величества.
Сколько сценических воплощений, сколько великих и выдающихся артистов лепили «своего» Хлестакова!
Работа выдающегося артиста простым извозчиком было не чем иным, как гражданским протестом.
Работа у этих выдающихся артистов пришлась мне как нельзя лучше на руку.
Кстати, по дополнительным числам можно сказать, что привело в кино этих людей, ставших выдающимися артистами.
Потом принялся рассказывать, что, дескать, был выдающимся артистом балета и прогремел на весь мир и завистников нажил, а потом был изгнан из балетной труппы, на взлёте-то славы!..
В нашем классе учились два симпатичных мальчика, которые впоследствии стали выдающимися артистами, сейчас оба имеют звание «народных».

Ассоциации к слову «выдающийся»

Все ассоциации к слову ВЫДАЮЩИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдающиеся артисты»

  • Только я один угадал в старом жонглере выдающегося артиста и был глубоко убежден, что он был чужд всякого обмана. Я высказал это ему вместе с удивлением к его искусству Он был тронут отданной ему справедливостью. Таким образом, мы сделались друзьями и он мне скромно объяснил истинный секрет этого фокуса, непонятый толпой.
  • Несмотря на это «волшебство», Левенберг оказался перед ней выдающимся артистом, чем и покорил юное, да еще жаждавшее простора и свободы сердце.
  • Чудный звон золота заставлял слетаться, как мух на мед, в открытые двери дома миллионера и чопорных великосветских бар, и искателей приключений, и выдающихся артистов, артисток, писателей, художников, адвокатов…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдающийся»

Значение слова «артист»

  • АРТИ́СТ, -а, м. 1. Тот, кто занимается публичным исполнением произведений искусства (об актере, певце, музыканте и т. п.). Оперный артист. Артист эстрады. Артист цирка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРТИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «выдающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдающийся»

ВЫДАЮ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от выдаваться1 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «выдающийся»

Значение слова «артист»

АРТИ́СТ, -а, м. 1. Тот, кто занимается публичным исполнением произведений искусства (об актере, певце, музыканте и т. п.). Оперный артист. Артист эстрады. Артист цирка.

Все значения слова «артист»

Синонимы к словосочетанию «выдающиеся артисты»

Ассоциации к слову «выдающийся»

Ассоциации к слову «артист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я