Предложения со словосочетанием «выдать инструкции»

Если в театре начнётся пожар, вы пулей вылетите на сцену и выдадите инструкции без лишних колебаний, поскольку важность того, что вы должны будете сказать, вытеснит из головы все мысли, связанные со страхом.
Она говорила быстро, без интонации – так школьные учителя выдавали инструкции к стандартным тестам, которые сами не одобряли и ни за что бы не дали своим подопечным.
– Вот если бы вы всё же догадались сначала связаться с той же полицией, там бы, наверное, выдали инструкции, что делать.
Незачем ему отвечать, он ведь только и ждёт возможности начать допрос или, хуже того, попытаться выдать инструкции и рекомендации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закоренение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы родились, родителям не выдали инструкцию, объясняющую, как работает мозг, как помочь нам развиваться, как мотивировать нас.
Было бы, наверное, замечательно, если бы вместе с ребёнком в роддоме родителям выдавали инструкцию, что делать с ним хотя бы в ближайшие несколько лет с учётом темперамента чада, особенностей родителей и пр.
Она вышла из кабинета, почему-то на цыпочках догнала его, и шёпотом с одышкой попросила подождать пять-десять минут, указывая пальчиком, как будто выдавала инструкции, и тут же, так же на цыпочках, убежала обратно.
Ему что, забыли выдать инструкцию, как правильно использовать усилитель?
Нам давно выдали инструкции на случай её появления, и охрана предупреждена.
– Ноги ровно. Положение рук… – наставник выдавал инструкцию строгим, рубленным тоном, словно командовал подчинённым стражником.
Да, ты прав, надо устроить выходные до твоего отъезда, дай мне два дня, я долечу самых сложных пациентов, а остальным выдам инструкции и лекарства.
Вам выдадут инструкции и артефакты связи.
Но простите, мне не выдавали инструкцию: как общаться с собственными галлюцинациями.
Придёт проводник, чётко по делу, сурово глядя на новичка, выдаст инструкции и всё сразу станет определённым, простым и понятным.
В некоторых компаниях адаптация может быть только формальной, например, при приёме на работу нового сотрудника ему выдают инструкцию по работе и знакомят с основными правилами и процедурами.
Начальник выдал инструкцию по технике безопасности: «Прочитай, распишись, и вот там ещё документы».
Всем выдать инструкции, контролировать их выполнение, проставить сроки работ.
– Так, подождите, вам уже выдали инструкции, как добираться до места работы? – спросил я и, увидев кивки, продолжил: – А мне нет.
Зацепится за любую, да за первую попавшуюся детальку этого мира, выстроит привычные пути и дорожки, станет выдавать инструкции, напутствия и советы.
Я больше не выдаю инструкции к пользованию собой, как мы это привычно делаем, стараясь оправдать себя в глазах других.
Не переживайте, вам выдадут инструкции на этот счёт.
В главном отсеке информации симбиотики выдали инструкции по первому нашему заданию.
Разумеется, империя выдаёт инструкцию о том, как получить эти частицы.
Я хотела, чтобы мне выдали инструкцию как что делать, но такого просто не существовало, а пойти мне было не с кем.
Жаль, что при рождении нам не выдаю инструкций по использованию жизни.
Конечно, жаль, что к ребёнку в роддоме не выдают инструкцию и мамы вынуждены искать ответы в интернете, у соседок, подруг и в книжках.
По поводу ваших сопровождающих, им я выдам инструкции чуть позже.
– Когда получите багаж, вам выдадут инструкцию по использованию этой карточки. Не волнуйтесь. Всё будет в порядке.
Как будто плыл по течению, не зная куда, и вот тебе подарили карту или выдали инструкцию
Он чётко выдавал инструкции, что делать дальше.
Мне кажется, при заключении брака необходимо выдавать инструкцию по пользованию своим супругом, в котором мастерство дипломатии должно занимать достойное место.

Значение слова «выдать»

  • ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДАТЬ

Значение слова «инструкция»

  • ИНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящие указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления чего-л. Инструкция по технике безопасности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «выдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдать»

ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс.

Все значения слова «выдать»

Значение слова «инструкция»

ИНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящие указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления чего-л. Инструкция по технике безопасности.

Все значения слова «инструкция»

Синонимы к словосочетанию «выдать инструкции»

Ассоциации к слову «выдать»

Ассоциации к слову «инструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я