Предложения со словосочетанием «выгодный момент»

Там, где обычное умертвие бездумно полезет на рожон, боевое отступит, дождётся более выгодного момента и нападёт снова.
Например, спекулятивная скупка пшеницы может привести к повышению цены, которое, в свою очередь, побудит других спекулянтов также воспользоваться выгодным моментом.
Надо было плодотворно отслеживать рыночную информацию, в которой угадывалась возможность выгодного момента.
Регулярно используйте все доступные рекламные средства, ибо для успеха важно, чтобы о выгодных моментах аренды прокатных автомобилей непрерывно напоминалось заказчикам.
Ведь когда рынок раз за разом вынуждает осознать то, чего не хотелось бы, то в итоге он воспринимается как источник неприятностей, от которого надо держаться подальше: где уж тут ловить выгодные моменты!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нежизнерадостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, сужается круг выискиваемых выгодных моментов: ведь начинаешь смотреть в одну точку – на предмет страха.
Которые только и ждут выгодного момента, чтобы устроить нам очередную пакость.
Используя выгодный момент для нападения, мелкая фурия запрыгнула на конкурентку.
Эта ошибка была немедленно замечена и тут же использована, что говорило о том, что за нами неустанно наблюдали и выжидали выгодного момента для атаки.
Россия, однако, упустила этот единственный выгодный момент.
Признал, что, пропусти он последний удар, дело приняло бы худой оборот, вот и решил в дальнейшем действовать более стандартно, держась на расстоянии, если не увидит выгодного момента сблизиться.
Налаживая бизнес, каждый вынужден обходить запреты государства, запреты внутренней морали, когда совесть кричит – не укради! – а надо красть и обманывать, иначе упустишь выгодный момент, останешься с пустым карманом.
Вот так всё удачно совпало для начала войны. И не использовать столь выгодный момент грех! Непростительный!
Согласно этой книге, каждой девушке просто необходимо было понять свою привлекательность, дабы потом выставлять наиболее выгодные моменты для обозрения своему кавалеру, который мог и не быть кавалером на тот момент.
После чего молодому искателю требовалось лишь уличить выгодный момент и провести короткую завершающую контратаку.
Вот, кажется, настал выгодный момент бросить на немецкие корабли все силы Home Fleet’a и покончить с ними одним крепким ударом…
А если правда, что он уже ведёт переговоры по созданию отдельной фракции «националистов с человеческим лицом», то нет более выгодного момента укрепить связи.
– Конечно, против них мы не работаем, но так уж сложились обстоятельства, что наш народ запомнил их страсть к публичным выступлениям в политически выгодные моменты, а они не забывают кое-каких утечек информации по вине нашей контрразведки.
Надо было что-то делать! Улучив выгодный момент, суперагент со всей силой всадил лезвие топора в доску стола и рванул топорище на себя.
Обладал прекрасной техникой, внезапным точным броском, отменным пасом, высочайшим искусством обводки, прекрасно создавал партнёрам выгодные моменты для взятия ворот.
Пленный, бурят, арестованный где-то в попутном улусе, оценил выгодный момент, юркнул в толпу, пробился сквозь неё и побежал к обрыву.
Как пираты умудрились вычислить выгодный момент для нападения в крохотном по морским меркам промежутке времени – загадка.
Как я смогу быть уверен, зная, что рядом затаился и качается потенциальный враг, готовый в любой выгодный момент ударить в спину?
Впрочем, какой там выгодный момент – звёздный час!
А значит, нужно смотреть в оба и не проглядеть выгодный момент.
Он привык искать даже в самых неприятных для себя ситуациях, какие-то выгодные моменты и по тому никогда близко к сердцу на принимал их.
Ещё спорщики любят выхватывать выгодные моменты.
Весьма выгодный момент, надо будет смонтировать его для истории, это поможет нам выиграть несколько баллов при голосовании за лучшую группу вечера.
Но, увидев уже злые и сверкающие глаза жены, Валера решил пока не продолжать разговор, а оставить до более выгодного момента.
Он должен всегда быть в курсе событий единой сети, чтобы не упустить выгодный момент и вовремя перехватить полезную находку.
Мы столько ждали выгодного момента, чтобы остаться одни, а ты говоришь неудобно?!
– Моя ошибка. Не стоило посылать их туда. Но как удалось врагам выбрать столь выгодный момент для нападения?
Воины, конечно, всё понимали, поэтому и не старались затягивать безнадёжное предприятие, только выжидали выгодного момента для драпа.
Это только неразумные люди будут испытывать оборудование, призванное влиять на погоду, не используя выгодные моменты, которые могут усилить или же просто оттенить действие оборудования.
Обычно бойцы самостоятельных бродячих шаек излишней боевой стойкости не проявляли и при малейшем отпоре разбегались кто куда, до более выгодного момента.

Ассоциации к слову «выгодный»

Все ассоциации к слову ВЫГОДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выгодный момент»

  • Пьеса эта, как и трагедия"Юдифь", была написана тогдашним поставщиком итальянских сцен (кажется, по фамилии Джакометти) в грубовато-романтическом тоне, но с обилием разных более реальных подробностей. В Елизавете он дал ей еще больше выгодного материала, чем в Юдифи. И она показала большое мастерство в постепенных изменениях посадки тела, голоса, лица, движений вплоть до момента смерти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выгодный»

  • ВЫ́ГОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Содержащий в себе выгоду, приносящий прибыль, доход. Выгодная сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫГОДНЫЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «выгодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выгодный»

ВЫ́ГОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Содержащий в себе выгоду, приносящий прибыль, доход. Выгодная сделка.

Все значения слова «выгодный»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «выгодный момент»

Ассоциации к слову «выгодный»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я