Предложения со словосочетанием «выгодные возможности»

Во многих случаях мы предпочитаем синицу в руках журавлю в небе и упускаем выгодные возможности.
Более высокая будущая стоимость суммы, вложенной под процент, выплачиваемый раз в полгода, отражает более выгодные возможности реинвестирования получаемых процентных платежей.
Мимо них проходит множество выгодных возможностей, также благополучно ими не замечаемых.
Под интересом мы понимаем прежде всего использование выгодных возможностей.
Между тем многочисленные мелкие банки и сберегательные организации, находящиеся в состоянии кризиса, предоставляют коммунальным банкам не менее выгодные возможности для совершения M&A сделок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоваришко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не бойтесь заработать лишний доллар или воспользоваться выгодной возможностью, немного отклонившись от основной деятельности.
Монарх создал выгодную возможность и для других бабочек, таких как вице-король, например, у которых похожие отметины на крыльях, но они не такие неприятные на вкус.
Поскольку мы созданы для жизни в совершенно ином мире, наши инстинкты не приспособлены к поиску финансово выгодных возможностей.
Принимая за образец конкурентный и эффективный рынок, потенциальным источником выгодных возможностей можно считать несовершенства и неэффективность.
Как бы там ни было, постепенное схождение фризов со сцены – через 200 лет их роль взяли на себя голландцы – предоставило ганзейским купцам выгодную возможность.
Проводя тщательные исследования рынка, анализируя потребительский спрос, оценивая прибыльность и конкуренцию, рассматривая варианты поставщиков, подтверждая жизнеспособность продукта и планируя масштабируемость, вы можете определить выгодные возможности продукта, которые формируют основу успешного бизнеса электронной коммерции.
При успешном использовании системы управления затратами можно определять наиболее выгодные возможности вложения средств, уменьшать непроизводительные затраты, выявлять имеющиеся ресурсы снижения затрат, оказывать влияние на рыночные цены.
– Пренебрегать столь выгодной возможностью нам не стоит.
Предоставление виртуальных бухгалтерских услуг может стать выгодной возможностью использовать свой финансовый опыт и работать удалённо.
– Разумный человек видит выгодную возможность, не так ли? – уточнил он.
Что же до спекулятивных операций, то их иногда можно использовать, когда предоставляется выгодная возможность увеличить капитал.
Но для предпринимателя выгодная возможность – это всё та же возможность арбитража.
Войска, используя каждую выгодную возможность местности, должны как можно дольше удерживать противника на расстоянии от конечной позиции, с целью оставить его в неведении о положении нашей главной линии обороны.
Но главным образом эта книга посвящена акциям – тому виду инвестиций, который обеспечивал самые щедрые доходы в прошлом и, видимо, предоставит ещё немало выгодных возможностей вкладчикам в будущем.
Символ может означать выгодные возможности, открывающиеся вам в жизни: получение делового предложение о сотрудничестве или приглашения на важное собеседование.
В нашем воображаемом мире эта группа предпринимателей смогла бы сразу заметить выгодные возможности, существующие вследствие исходной неосведомлённости участников рынка и сохраняющиеся вследствие неспособности людей учиться на собственном опыте.
Жизнь даст ему удивительные и необычные шансы и возможности, но из-за своей склонности быть чрезмерно осторожным как в отношении себя, так и в денежных вопросах, он упустит много выгодных возможностей.
Хотя при выборах уполномоченных рабочие проголосовали в большинстве за большевистскую линию, вскоре они, наверное, задумались о том, что под воздействием агитации упустили потенциально выгодную возможность и остались без коллективных договоров.
Изучая рыночный спрос, вы можете выявить выгодные возможности, понять потребности клиентов и создавать предложения, которые находят отклик у вашей целевой аудитории.
Студенты и преподаватели с удовольствием делились этой выгодной возможностью друг с другом.
Уже сегодня начнём искать наиболее выгодные возможности закупки продуктов и провианта.
А более выгодной возможности сделать это могло больше и не представиться.
Да даже если б и пообещала, вряд ли сочла бы такой пустяк поводом упустить выгодную возможность породниться с каким-нибудь знатным родом?
Люди чувствуют это, покидают его пределы, переезжают в другие места в поисках выгодных возможностей и лучшей доли.
Но анархия, развязание, разнуздание, посягание и погром создают более выгодную возможность.
Не думайте о них каждую минуту, но всегда следите за тем, как и какой товар они продвигают, иначе рискуете упустить выгодные возможности.
Люди, успевшие скопить значительное состояние, умеют видеть выгодные возможности для капиталовложения.
Звезда процветания приносит вам огромную удачу и множество выгодных возможностей.
Лидер компании одного должен отказываться от того, что не принесёт пользу его бизнесу или команде (собраний и прочего), чтобы сконцентрироваться на более выгодных возможностях.
Относитесь к ставкам, как к небольшому пассивному доходу, как к небольшому ручейку, который немного пополняет ваши денежные запасы, когда предоставляется выгодная возможность, а не как к основному заработку, в этом случае всё будет нормально.
Понимая, что ищут клиенты, предприниматели, занимающиеся электронной коммерцией, могут определить выгодные возможности для разработки и предложения продуктов или услуг, которые заполняют пробел на рынке.
Возможен успех в бизнесе, создание прочной основы для дальнейшего продвижения, использование выгодных возможностей.
Символ означает новые выгодные возможности, стабильность, прочное положение, явный прогресс в делах, изобилие, достаток.
У него просто не было более выгодной возможности, и он клялся искренне.

Ассоциации к слову «выгодный»

Все ассоциации к слову ВЫГОДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выгодные возможности»

  • Петр Елисеич был другого мнения, которое старался высказать по возможности в самой мягкой форме. В Западной Европе даровой крепостной труд давно уже не существует, а между тем заводское дело процветает благодаря машинам и улучшениям в производстве. Конечно, сразу нельзя обставить заводы, но постепенно все устроится. Даже будет выгоднее и для заводов эта новая система хозяйства.
  • Я предвидел бурю и просил моего друга, наедине, отказаться от роли, но он умолял меня со слезами не лишить его возможности произвесть выгодное впечатление на сердце любимой особы, которую он ревновал именно к Балясникову.
  • И точно так же, как тщательное удаление зарослей принесет полевым растениям больше света, воздуха и места, неослабное истребление всех закоренелых преступников не только облегчит лучшей части человечества «борьбу за существование», но и произведет выгодный для него искусственный подбор, так как таким образом будет отнята у этих выродившихся отбросов человечества возможность наследственно передать человечеству их дурные качества».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выгодный»

  • ВЫ́ГОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Содержащий в себе выгоду, приносящий прибыль, доход. Выгодная сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫГОДНЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выгодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выгодный»

ВЫ́ГОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Содержащий в себе выгоду, приносящий прибыль, доход. Выгодная сделка.

Все значения слова «выгодный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «выгодные возможности»

Ассоциации к слову «выгодный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я