Карта словосочетания «выгодное место» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выгодное место»

Кроме того, он ищет более выгодное место работы, где за тот же самый труд заплатят больше, где лучше условия труда.
Это очень выгодное место, оно привлекает многих, и я могу потерять его, если отложу всё до утра.
Как правило, большие квартиры лучше всего размещать в наиболее выгодных местах, а именно – в торцах секций, выходящих на улицу, что добавит им ценности.
– О, очень лёгким! Моя горничная на этой неделе устроила на выгодных местах двух каноников.
Словом, говорить о каком-либо повышении в организации с минимальной текучестью кадров, когда все руководящие должности и выгодные места заняты всерьёз и надолго, бессмысленно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опрастывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никого другого из моих сородичей уговорить на это выгодное место королеве не удалось.
Но если бы действительно существовал масштабный сговор работодателей, нацеленный на занижение ставок заработной платы, третий мир был бы особенно выгодным местом для инвестирования.
География поселений весьма красноречива: они располагались вдоль морского или речного побережья, в стратегически выгодных местах, нередко на мысах, контролировали разнообразные ресурсы и были хорошо укреплены самой природой.
Они не хотели потерять выгодные места и остаться за штатом.
Весьма часто договоры поставки предусматривают предоставление скидок, бонусов, премий поставщиком покупателю за услуги по продвижению товаров (предоставление более выгодных мест выкладки, предоставление специальных зон, демонстрация товара в магазинах покупателя, включение в список поставщиков, в ассортиментную матрицу и т. д.).
Никто из вельмож не «простирал руки к короне», но каждый жаждал обрести выгодное место, и титул, и власть, и казалось, что теперешнее время очень этому способствует, только подсуетись и будь настойчив.
Они понимают правила игры, за что именно платят большие деньги и как раздаются выгодные места, и умеют по-лакейски соответствовать этому заказу.
Заинтересованное вороньё поднялось в небо, чтобы получше рассмотреть картину предстоящей бойни и занять выгодные места над головами будущей добычи.
Ситуация безвыходная – и на работе проблемы могут возникнуть, а лишаться выгодного места мне нельзя, – и дочь в опасности.
Сельский хозяин искал особенно урожайное, исключительно выгодное место и там подсекал все деревья.
Крупные пищевые компании сегодня платят значительные суммы за то, чтобы их продукция была размещена на полках на уровне глаз покупателя, оставляя другим брендам менее выгодные места на нижних или верхних полках.
– Почему бы и нет? Склад на острове мог бы стать выгодным местом для космических контрабандистов, если бы они не боялись прилетать на мою планету.
Победители отвоёвывают выгодные места, а проигравшие либо покорно остаются в самых низах, либо покидают колонию, чтобы при случае прибиться к новой.
Люди, занимающие выгодное место в сети коммуникаций организации, одновременно занимают и центральные позиции в фирме с точки зрения власти и влияния.
– Подземелья и земли изменения – это самые выгодные места развития.
Двери открывают прямо при нас, и мы занимаем в кабинете выгодные места, с которых, кажется, удобней списывать.
За жертвенного ягнёнка он хочет найти выгодное место для сына, хорошего мужа для дочери, исцеление для захворавшей жены, богатый урожай на винограднике и много других благ, причём он желает получить всё и сразу.
Обладая же помянутыми мною добродетелями, ты скоро получишь выгодное место.
Терять столь выгодное место из-за гнева он не собирался.
Вечером нам не составило особого труда выбрать выгодное место для ночлега – группу дубов, числом около тридцати или сорока, толщиной стволов с человеческое тело.
Царевич нашёл достаточно выгодное место обзора на пригорке и терпеливо ждал великана.
Вертопрах и модный щёголь приводит её в соблазн; его ветреные поступки чрезмерно её оскорбляют; <.> а она избирает своим любовником учителя детей своих, и они оба почитают для себя необходимостию быть скромными, ибо самомалейшая нескромность лишила бы госпожу приобретённой ею славы, а учителя выгодного места <. > и того уважения, которое он лицемерием своим получить от всех надеется.
Недавно один из моих знакомых предложил мне выгодное место бухгалтера в нефтяном предприятии…
Придётся новым хозяевам жизни, ворюгам всех мастей, подождать ещё лет двадцать, чтобы заполучить выгодное место в центре города…
Здание её в выгодном месте находилось – как раз под супермаркет.
Не было ни одного, хотя немного выгодного места, переправы, оврага, леса, которого не ознаменовали боем.
Свободных мест в вагоне было достаточно, так что я сел в стратегически выгодном месте неподалёку от выхода, откуда мог видеть всех пассажиров вагона, а также всех входящих и выходящих через передний и задний тамбуры.
Вендинговая сеть приносила мне небольшой и вполне стабильный доход, но первичный интерес к её развитию пропал вместе с исчерпанием выгодных мест, где можно было бы поставить новые автоматы.
Затем, проанализировав полученные данные, вычислитель предложил тактически выгодное место посадки: на равнину, рядом с озером.
В связи с этим поиск русловой бровки и выгодного места ужения происходил следующим образом.
Чуть подальше у стены заняли выгодное место небольшой книжный шкаф и старинный секретер.
Вплоть до 1611 года это выгодное место больше не занималось военными укреплениями.
Поверь, радость моя, что было очень много девушек, гораздо лучшего перед тобою состояния, которым я доставила выгодные места; а ты не больше, как бедная золотошвейка, но так много уважаешь своею честию и упорствуешь последовать примеру других.
Дело в том, что планета эта находилась в очень выгодном месте галактики, на перекрёстке самых крупных торговых путей: шёлкового и хлопчатобумажного.
Именно такое выгодное место расположения села позволяло ему укрепляться и расти.
Мне предложили более выгодное место работы.
Некоторое влияние на его готовность продать эти ларьки, расположенные в самом выгодном месте города, именно нам оказало моё депутатское положение.
Или хотел захватить выгодное место.
На самых выгодных местах висели две картины, обе – ню: девушки в напоенных светом интерьерах, розовых, красных, зелёных, медовых, янтарных; сияющие, тёплые, мерцающие жизнью, человечностью, негой, женственностью, средиземноморским обаянием, как жёлтые огоньки.
Тут были все, все до единого, стояли отдельной группкой, занимая самое выгодное место поближе к выходу из коридора.
Прежде всего оспаривают они друг у друга выгодное место, того и домогаются, чтобы одному стать выше другого, потому что это немало содействует к одержанию победы.
Реактивный выброс недоброй энергии вытащил его из машины, но воздух из парня вышел, и вот он уже обескураженно смотрит на крепкого парня в кожаной куртке, чья решимость выгнать парня с выгодного места уже била через край.
Упустить такое выгодное место состоятельные еврейские торговцы, финансисты, ростовщики, ремесленники никак не могли.

Ассоциации к слову «выгодный»

Все ассоциации к слову ВЫГОДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выгодное место»

  • Одна треть государственных людей, стариков, были приятелями его отца и знали его в рубашечке; другая треть были с ним на «ты», а третья — были хорошие знакомые; следовательно, раздаватели земных благ в виде мест, аренд, концессий и тому подобного были все ему приятели и не могли обойти своего; и Облонскому не нужно было особенно стараться, чтобы получить выгодное место; нужно было только не отказываться, не завидовать, не ссориться, не обижаться, чего он, по свойственной ему доброте, никогда и не делал.
  • — Ведь я губернский секретарь. Какое ж мне могут дать выгодное место? Жалованье дадут ничтожное, а ведь у меня жена, пятеро детей.
  • Единственной чертой, которая нравилась Климу в этой девушке, было ее уменье устраиваться спокойно и удобно, она всегда выбирала себе наиболее выгодное место, особенно ласковый к ней луч солнца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выгодный»

  • ВЫ́ГОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Содержащий в себе выгоду, приносящий прибыль, доход. Выгодная сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫГОДНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «выгодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выгодный»

ВЫ́ГОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Содержащий в себе выгоду, приносящий прибыль, доход. Выгодная сделка.

Все значения слова «выгодный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «выгодное место»

Ассоциации к слову «выгодный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я