Предложения со словосочетанием «выглянуть из-за горизонта»

Настало утро, рассветное солнце уже выглянуло из-за горизонта, часы показывали начало восьмого, и тут вдалеке послышался гул авиамоторов.
Солнце ещё не поднялось над лесом, а едва-едва выглянуло из-за горизонта.
Как раз в тот момент, когда первые лучи солнца выглянули из-за горизонта, окрасив перистые облака в огненный цвет.
Солнце уже почти выглянуло из-за горизонта, когда белка решила, что ей надоело одной веселить вампира и целенаправленно понеслась на меня.
Погода, судя по всему, решила пожалеть богов и прикрыть от них этот вид, потому что лишь только золотой диск выглянул из-за горизонта, с небес хлынул ливень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пренебрегаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только когда уже лес перешёл в пролесок, деревья поредели, а солнце очень кстати выглянуло из-за горизонта, оглянулась.
Немного поколебавшись, солнышко выглянуло из-за горизонта.
Солнце осторожно выглянуло из-за горизонта.
Когда первые лучи светила выглянули из-за горизонта они вышли на полуразрушенную каменную дорогу.
Диск солнца наполовину выглянул из-за горизонта.
Следом за этим, первые лучи солнца сначала нерешительно, а затем всё более уверенно выглянули из-за горизонта, словно проверяя всё ли на земле готово к тому, что вот-вот должно было произойти.
Солнце только сейчас выглянуло из-за горизонта, яркой зарёй открывая новый день.
Оранжевый шар выглянул из-за горизонта и своим солнечным лучом будто поздоровался с тигром.
Бледное рассветное солнце нехотя выглянуло из-за горизонта.
Зимнее солнышко с трудом пыталось выглянуть из-за горизонта.
Солнце медленно выглянула из-за горизонта, будто давая городу ещё пару минут сна. Небо надело голубой наряд и спрятало миллионы звёзд.
С приближением рассвета лес наполнился птичьим пением; птахи на все голоса радостно выкликали солнце, призывая его поскорее выглянуть из-за горизонта.
Красное распаренное солнце ещё не успело выглянуть из-за горизонта, как стало ясно, кто бродил ночью возле спящих.
Несмотря на то, что солнце ещё только собиралось выглянуть из-за горизонта, кромешной темноты уже не было.
Солнце робко выглянуло из-за горизонта, дрожащими лучами пробежалось по тёмным камням мрачного королевского замка, зубчатой короной венчающего седую скалу.
Мир стремительно наполнялся светом, звёзды давно погасли, небо стало светлым и голубым, однако солнце, словно оттягивая грядущий ужас, не спешило выглянуть из-за горизонта.
Солнце уже показало свой огненный лик, выглянув из-за горизонта тонкой красной полоской, так что всё равно скоро пришлось бы просыпаться.
Солнце осторожно выглянуло из-за горизонта решая, стоит ли начинать этот день.
Однажды ранним утром, точно в пять часов десять минут в полном соответствии с отрывным календарём «Время навсегда», когда предрассветная свежесть серебристой росой только оседала на не успевшую остыть за ночь придорожную траву, дневное светило лениво выглянуло из-за горизонта, и его лукавый взгляд первым лучом упал на, изнурённую от бессмысленной человеческой суеты, землю.
Оно, любопытство, вместе с робкой полоской зари ощупывало краешек неба – всё ли там чисто, всё ли там благополучно и можно ли дать разрешение светилу выглянуть из-за горизонта ослепительной макушкой?
Эти же виноградники, узловатые, корявые, точно корни, принадлежали самой земле, которая, покуда ещё холодная, вот-вот должна была прямо на глазах нагреться от неистово яркого солнца, готового выглянуть из-за горизонта.
На улице была солнечная погода, но перемены были близко, солнце выглянуло из-за горизонта совсем на чуть-чуть, и если верить синоптикам, то в ближайшие несколько дней помимо непрерывного ливня и молнии, по городу и области ожидалось штормовое предупреждение.
Только-только начинало светать, и на востоке вот-вот должно было выглянуть из-за горизонта ленивое утреннее солнце.
Лишь стоило первому утреннему лучику несмело выглянуть из-за горизонта, как из центральных ворот кощеева замка тихо выскользнули две фигуры.
Ещё так рано, что солнце не до конца выглянуло из-за горизонта. Я вдруг понимаю, что хочу выбраться из дома, мозги проветрить. Я должен что-то придумать.
Мне удалось поспать всего пару часов, прежде чем на палубе зазвонили в колокол, и как только солнце выглянуло из-за горизонта, я снова оказалась в воде.
Когда они вышли из дома, краешек солнца на востоке уже выглянул из-за горизонта.
Солнце, жёлтым светилом выглянув из-за горизонта, отставляло в небе атмосферу холодного безмолвия, словно этим манёвром старалось замкнуть всё пространство в своём скудном тепле.
Когда первые лучи солнца выглянули из-за горизонта, бродяга успел подняться на возвышающуюся равнину, откуда открывался вид на всю долину: голую и открытую для всякого любопытного взгляда.
Солнышко выглянуло из-за горизонта и с любопытством ощупало лучом разноразмерные берестяные ёмкости, разбросанные возле кострища.
Солнце уже выглянуло из-за горизонта, и его первые лучи успели коснуться земли.
Поутру на море стоял штиль, солнышко осторожно выглянуло из-за горизонта, и море мириадами сполохов отразило его божественный свет.
Солнце едва успело выглянуть из-за горизонта, когда минивэн его сёстры свернул на подъездную дорожку и припарковался перед питомником.
Она повернулась лицом к озеру как раз в тот момент, когда солнце наполовину выглянуло из-за горизонта.
Край солнца выглянул из-за горизонта.

Ассоциации к слову «выглядеть»

Все ассоциации к слову ВЫГЛЯДЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выглянуть из-за горизонта»

  • Теснясь и выглядывая друг из-за друга, эти холмы сливаются в возвышенность, которая тянется вправо от дороги до самого горизонта и исчезает в лиловой дали; едешь-едешь и никак не разберешь, где она начинается и где кончается…
  • Из-за туч выглянул месяц. Степь тонула в сумраке, только ковыль за дорогою белел одинокими махрами и тихо, как живой, шевелился. На горизонте дрожало зарево от доменных печей завода, с рудника доносился мерный стук подъемной машины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выглядеть»

  • ВЫ́ГЛЯДЕТЬ1, -гляжу, -глядишь; сов., перех. (несов. выглядывать1). Прост. 1. Наблюдая, внимательно глядя, найти, заметить; высмотреть.

    ВЫ́ГЛЯДЕТЬ2, -гляжу, -глядишь; несов. Иметь какой-л. вид, казаться, представляться на взгляд кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫГЛЯДЕТЬ

Значение слова «горизонт»

  • ГОРИЗО́НТ, -а, м. 1. Линия кажущегося соприкосновения неба с земной или водной поверхностью. Видимый горизонт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРИЗОНТ

Афоризмы русских писателей со словом «выглядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выглядеть»

ВЫ́ГЛЯДЕТЬ1, -гляжу, -глядишь; сов., перех. (несов. выглядывать1). Прост. 1. Наблюдая, внимательно глядя, найти, заметить; высмотреть.

ВЫ́ГЛЯДЕТЬ2, -гляжу, -глядишь; несов. Иметь какой-л. вид, казаться, представляться на взгляд кем-, чем-л.

Все значения слова «выглядеть»

Значение слова «горизонт»

ГОРИЗО́НТ, -а, м. 1. Линия кажущегося соприкосновения неба с земной или водной поверхностью. Видимый горизонт.

Все значения слова «горизонт»

Синонимы к словосочетанию «выглянуть из-за горизонта»

Ассоциации к слову «выглядеть»

Ассоциации к слову «горизонт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я