Предложения со словосочетанием «выглядывать из кармана»

Почему-то несколько раз развязывались шнурки, и когда я нагибалась, чтобы завязать их, синий уголок карты выглядывал из кармана и как будто улыбался мне.
Вот, у парня, стоящего спиной, наушники соблазнительно выглядывают из кармана джинсов.
Рядом с каждым было животное или птица: змея обвивала шею, птица сидела на плече, крыса выглядывала из кармана, рядом шествовал волк.
Она застала школьного друга выходящим из туалета – мокрая чёлка, растрёпанные волосы, покрасневшие глаза, возбуждённые движения, кончик галстука выглядывает из кармана пиджака, расстёгнутые верхние пуговицы.
Мы нашли ещё зелёную футболку, распотрошили на мелкие кусочки и обернули ими остальные пуговицы, ещё и на платочек хватило, что красиво выглядывал из кармана рубашки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подхвостье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через плечо висела небольшая, кое-как собранная сумка, вечный планшет выглядывал из кармана вместе с примерно пятью стилусами.
Несколько верхних пуговиц белой рубашки расстёгнуты, а край сорванного галстука выглядывает из кармана пиджака.
Он был шикарный, широкий и высокий, в сером распахнутом плаще, в дорогом костюме, и даже носовой платочек выглядывал из кармана, и пахло от него сигарами и дорогой парфюмерией, всё как положено.
Мятый галстук выглядывал из кармана плохо сидевшего пиджака.
И здесь же нелепый деревянный фетиш выглядывал из кармана вытянутых на коленях штанов, как будто он осматривал эту разномастную коллекцию с идиотским изумлением.
Глаза выглядывают из карманов век: сами видят, но не показываются.
В руках он держал огромную связку кислицы, пучок поменьше выглядывал из кармана его жилетки, а один стебелёк торчал в его белых, больших и ровных, как клавиши пианино, зубах.
Было темно, луна изредка выглядывала из карманов облаков.
Юбка задрана до самой талии, кружевные трусики игриво выглядывают из кармана брюк благоверного.
Галстук, скатанный в компактный и крайне дорогой рулон, кокетливо выглядывал из кармана слегка помятого и тоже крайне дорогого клубного пиджака.
Обута в поношенные чёрные «найки», единственный девичий аксессуар – мобильный телефон – выглядывает из кармана джинсов.

Ассоциации к слову «выглядеть»

Все ассоциации к слову ВЫГЛЯДЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выглядывать из кармана»

  • Самгин нерешительно встал, вышел в полутемную комнату пред кухней, достал из кармана пальто револьвер и выглянул в кухню, — там Яков говорил Насте:
  • Это был сухопарый, еще не старый мужик, с весьма продолговатым лицом, в русых кудрях и с длинною тоненькою рыжеватою бородкой, в ситцевой рубахе и в черном жилете, из кармана которого выглядывала цепочка от серебряных часов.
  • — Я к игумену прошлого года во святую пятидесятницу восходил, а с тех пор и не был. Видел, у которого на персях сидит, под рясу прячется, токмо рожки выглядывают; у которого из кармана высматривает, глаза быстрые, меня-то боится; у которого во чреве поселился, в самом нечистом брюхе его, а у некоего так на шее висит, уцепился, так и носит, а его не видит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выглядеть»

  • ВЫ́ГЛЯДЕТЬ1, -гляжу, -глядишь; сов., перех. (несов. выглядывать1). Прост. 1. Наблюдая, внимательно глядя, найти, заметить; высмотреть.

    ВЫ́ГЛЯДЕТЬ2, -гляжу, -глядишь; несов. Иметь какой-л. вид, казаться, представляться на взгляд кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫГЛЯДЕТЬ

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «выглядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выглядеть»

ВЫ́ГЛЯДЕТЬ1, -гляжу, -глядишь; сов., перех. (несов. выглядывать1). Прост. 1. Наблюдая, внимательно глядя, найти, заметить; высмотреть.

ВЫ́ГЛЯДЕТЬ2, -гляжу, -глядишь; несов. Иметь какой-л. вид, казаться, представляться на взгляд кем-, чем-л.

Все значения слова «выглядеть»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «выглядывать из кармана»

Ассоциации к слову «выглядеть»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я