Карта словосочетания «вывести собаку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вывести собаку»

– Нет, я даже не умею стрелять из ружья. Но я посмотрел, вроде уиппеты могут сами ловить зайцев, мне просто нужно вывести собаку в поле. Это даже интереснее.
Когда у вас есть возможность, обращайтесь к собаке по имени. Это может происходить, например, во время кормления или когда вы хотите вывести собаку на улицу.
Конечно, дальше по дороге им мог встретиться кто-нибудь и снова вывести собаку из душевного равновесия, однако эту проблему можно было отложить на потом.
Мужчина, который безуспешно пытался вывести собаку, все торчал у моей машины. Он явно хотел ее обыскать, но боялся при собаке.
Не в силах лежать без сна, я снова предприняла попытку проникнуть к сокровищу, но опять потерпела неудачу – сосед как раз решил вывести собаку на прогулку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неформализованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из псарни вывели собак, а гостям предоставили лошадей.
Мальчик вывел собаку из вагона.
Сейчас стража выведет собак, и нам придётся туго.
Вот говорили же мне, намаешься, хочешь не хочешь, а выведи собаку дважды в день.
Сегодня она опоздала, вывела собак почти на час позже, поэтому наивно полагала, что встречи с маленькой болонкой удастся избежать.
Ну точно! Она так торопилась вывести собаку, что забыла ключи в сумке. Теперь придётся ходить под окнами, дожидаясь, пока кто-нибудь из детей не придёт домой.
Он вывел собаку погулять.
Вы должны быть уверены, что каждый член вашей семьи сможет без угрозы для окружающих вывести собаку на прогулку в ваше отсутствие.
И занимался селекцией, страстно мечтая вывести собаку, которая могла бы защитить его в любой экстремальной ситуации – злобную, бдительную, неутомимую, способную без устали пробегать сотни километров рядом с каретой: слишком много покушений было на него – сборщика налогов.
Продавец попросила хозяйку вывести собаку из магазина.
После того как они сделали несколько бесполезных кругов, следопыт всё же смог вывести собак на верный путь.
Мы спим, пока он собирается, чтобы не путаться у него под ногами, и поднимаемся, когда он почти ушёл, чтобы не дать ему забыть напоследок вывести собаку.
Она попросила парня вывести собаку, и через полминуты в квартире уже не было ни одного звука, кроме её дыхания и моего колотящегося сердца.
Кроме живых игрушек, люди вывели собак монстров, набрасывающихся на людей с целью защитить человека от человека.
Мужчина из ближайшего подъезда вывел собаку на ночь, а она прямо туда его и притащила.
– Раздевайся, – голос звучал мягко, но не терпел отказа, – а я пойду выведу собаку и приготовлю ужин.
Девушка вывела собаку на улицу и направила её в сторону от школы, держа за ошейник. Неожиданная картина.
Можно вывести собак с короткой шерстью, с длинной шерстью, пегих, в крапинку, кривоногих, лысых, с «обрубленным» хвостом; злых, кротких, робких, бойцовых, сторожевых.
В стремлении успокоить кладу руку ей на спину и поднимаю взгляд, чтобы понять, что настолько вывело собаку из себя.
Радист ещё успел забрать носимую радиостанцию, да проводники успели вывести собак из вольера.
Конечно, пытались вывести собак, которые не спят, организмы которые блокируют все вещества попадающие в кровь и много чего ещё, но по факту, такие продукты науки жили не дольше недели и стоили столь дорого, что их выпуск быстро прекратился.
– Не надо чаю, – передумал он. – Одевайся, поедем ко мне. Мне нужно вывести собаку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вывести собаку»

  • И вывели на вал скрученных веревками запорожцев. Впереди их был куренной атаман Хлиб, без шаровар и верхнего убранства, — так, как схватили его хмельного. И потупил в землю голову атаман, стыдясь наготы своей перед своими же козаками и того, что попал в плен, как собака, сонный. В одну ночь поседела крепкая голова его.
  • Ни петухи, ни лай собаки, ни скрип ворот не могли вывести его из столбняка. Загремели чашки, зашипел самовар.
  • Часто, делая какое-нибудь пирожное, которое вообще она никогда не доверяла кухарке, она, позабывшись и воображая, что возле нее стоит маленький внучек, просящий пирога, рассеянно протягивала к нему руку с лучшим куском, а дворовая собака, пользуясь этим, схватывала лакомый кусок и своим громким чваканьем выводила ее из задумчивости, за что и бывала всегда бита кочергою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вывести»

  • ВЫ́ВЕСТИ, -веду, -ведешь; прош. вы́вел, -ла, -ло; прич. прош. вы́ведший; прич. страд. прош. вы́веденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. выводи́ть). 1. Увести откуда-л., удалить за пределы чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВЕСТИ

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Афоризмы русских писателей со словом «вывести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вывести»

ВЫ́ВЕСТИ, -веду, -ведешь; прош. вы́вел, -ла, -ло; прич. прош. вы́ведший; прич. страд. прош. вы́веденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. выводи́ть). 1. Увести откуда-л., удалить за пределы чего-л.

Все значения слова «вывести»

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Синонимы к словосочетанию «вывести собаку»

Ассоциации к слову «вывести»

Ассоциации к слову «собака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я