Карта словосочетания «вывезти тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вывезти тело»

Конечно, был план вывезти тело на речку и кинуть в прорубь подальше от дворца, но сразу перейти к этому прозаическому делу не хотелось.
Хозяева притона, чтобы избежать неприятностей, тайно вывезли тело на пустырь и бросили его.
Я подумала о красных солдатах, которые под покровом ночи вывезли тела моей семьи в лес.
Дорогой, идущей вдоль реки, мы вывезли тело надсмотрщика в поле, сбросили его с повозки, порвали на нём плащ, вытащили из карманов деньги и влили в рот немного виски для запаха.
Она поняла. Он устал. Смертельно устал. Если в полночь, как он сказал, его жена погибла. Ближе к утру он принял решение вывезти тело из дома…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гренажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да ты сама рассуди! Вечером преступники ворвались в дом, поубивали там всех. А потом вывезли тела своих жертв в мусоре!
Влупить из засады в кабину рефрижератора, не дать мерзавцам вывезти тела погибших солдат для продажи…
Лишь через несколько часов боевики вывезли тела убитых десантников.
Только ближе к вечеру нам удалось вывезти тела в овраг и сжечь все признаки кровавой бойни.
– Я решил вывезти тело. Куда-нибудь, лишь бы подальше от офиса.
Неужели нельзя было вывезти тела подальше от меня?
По счастью, ночи в это время года длинные, и если всё пойдёт хорошо, мы сможем вывезти тело ещё до рассвета.
Боевики вывезли тело за город и похоронили, полагая, что останутся безнаказанными, скрыв следы преступления.
Нужно вывезти тело так, чтобы никто не увидел ни труп, ни его рядом.
Преступник вывез тело на ночную трассу с целью имитации наезда.
Наконец на тележке вывезли тела, покрытые белой тканью.
Требовалось вывезти тела убитых и остатки груза с разбитых фургонов.
Сначала, убедившись, что девушка мертва, он хотел было позвать охрану, чтобы парни вывезли тело за город и тихо похоронили.
Медицинский дрон вывез тело упакованное с головой в пластиковый мешок. Вышедший следом медработник сморщил лицо, увидев ожидавшую его толпу.
Прибывшая на место посадки группа механиков вывезли тело лётчика, сообщив, что самолёт исправен, требуется лётчик.
Ладно, я понимаю, что можно вывезти тела недавно погибших, но старые-то захоронения тревожить зачем?!
Длинными подвальными переходами, можно сказать тайными тропами, доктор и его медсестра на каталке вывезли тело молодой цыганки из хирургической приёмной и доставили его на кафедру судебной медицины.
А проценты заплатишь тем, что поможешь вывезти тело.
Почти сутки он потратил на то, чтобы вывезти тела родных на кладбище, уложив лёгкие, сухие мощи отца и матери вместе, хотя новых могил было подготовлено с излишком.
– Отлично, но вы хотите, чтобы мои люди вывезли тела ваших погибших коллег и передали их родственникам для достойного погребения?
Тот передал адрес, откуда следовало вывезти тела.
Совершили подмену, потом вывезли тело из здания морга.
Вы убили маму, ночью вывезли тело, не знали, куда его девать, и спрятали его в камышах, а когда поиски стали масштабнее, вы вернулись, потому что вам это казалось недостаточно надёжным: а ну как охотники обнаружат его раньше вас?
– Ты права, с подвалом я чуть не сглупил. Как только стемнеет, вывезем тело подальше, и я сам сообщу в полицию, где оно находится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вывезти тело»

  • Однако, как ни были пьяни, а сделавши такое дело, опомнились; взяли и вывезли тело на легких саночках да поббок дороги и положили.
  • В костюме сестры милосердия она показалась Самгину жалостно постаревшей. Серая, худая, она все встряхивала головой, забывая, должно быть, что буйная шапка ее волос связана чепчиком, отчего голова, на длинном теле ее, казалась уродливо большой. Торопливо рассказав, что она едет с двумя родственниками мужа в имение его матери вывозить оттуда какие-то ценные вещи, она воскликнула:
  • — В-вывезли в лес, раздели догола, привязали руки, ноги к березе, близко от муравьиной кучи, вымазали все тело патокой, сели сами-то, все трое — муж да хозяин с зятем, насупротив, водочку пьют, табачок покуривают, издеваются над моей наготой, ох, изверги! А меня осы, пчелки жалят, муравьи, мухи щекотят, кровь мою пьют, слезы пьют. Муравьи-то — вы подумайте! — ведь они и в ноздри и везде ползут, а я и ноги крепко-то зажать не могу, привязаны ноги так, что не сожмешь, — вот ведь что!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вывести»

  • ВЫ́ВЕСТИ, -веду, -ведешь; прош. вы́вел, -ла, -ло; прич. прош. вы́ведший; прич. страд. прош. вы́веденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. выводи́ть). 1. Увести откуда-л., удалить за пределы чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВЕСТИ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «вывести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вывести»

ВЫ́ВЕСТИ, -веду, -ведешь; прош. вы́вел, -ла, -ло; прич. прош. вы́ведший; прич. страд. прош. вы́веденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. выводи́ть). 1. Увести откуда-л., удалить за пределы чего-л.

Все значения слова «вывести»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «вывезти тело»

Ассоциации к слову «вывести»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я