Предложения со словосочетанием «выбросить пистолет»

Он объяснил, что не мог бросить их на произвол судьбы, хотя перед пленением предусмотрительно выбросил пистолет и требовал от буров освободить его как не участвующего в боях представителя прессы (буры это требование проигнорировали).
– Да. Комиссар мне уже всё рассказал. Я так и думал. Убийца выбросил пистолет с глушителем в окно.
Я выслушал воспитательную беседу от матери, внушение по заднице от отца, был вынужден лично выбросить пистолет (подумать только, совсем новенький!) со всеми пистонами в мусорное ведро, отстоять свой срок в углу и получить дальнейшее внушение – что молчишь, как партизан, говори, будешь ещё так делать?
Если он профессиональный киллер, то как он мог выбросить пистолет, зная, что на нём отпечатки его пальцев?
На самом деле мы успели выбросить пистолет… так что у них были лишь какие-то сомнения… и в конце концов мы вместе уселись пить кофе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оцифровывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По дороге выбросил пистолет в урну.
А потом выбросила пистолет и пошла посмотреть на свою работу.
Курьеры медленно выбросили пистолеты, а тот, который нёс сейчас чемодан, так же медленно поставил свою ношу на пыльный асфальт.
Но кольт всё чаще и чаще напоминал ему чемодан без ручки: быть его хозяином, что сводилось к такому вот тайному любованию «машинкой», былой радости уже не приносило, а избавиться, попросту выбросить пистолет, дабы не играть с законом в кошки-мышки, – жалко.
Она хотела выбросить пистолет, но на нём уже, по её глупости, были отпечатки её пальцев.
Несмотря на сумбур в голове, он догадался выбросить пистолет в речку, когда проезжал через неё по мосту.
Араб склонил голову и резким движением выбросил пистолет в море.
Команды сложить оружие они не получили, так как сами демонстративно выбросили пистолеты впереди себя.
Охранник бросил на него ненавидящий взгляд и послушно выбросил пистолет вниз и в сторону.
Произведя все выстрелы, полицейский выбросил пистолет, прокричал: – Шррррррррр!!! – и начал набрасываться на людей, которые были ранены или пытались скрыться.
Я вздохнула с облегчением. И не стала спрашивать, почему он решил выбросить пистолет.
Женщина выбросила пистолет в море и вернулась в салон. Сев на диван, она обвела взглядом накрытый стол, на котором стояли всевозможные деликатесы.
Водитель выхватывает свой пистолет и, нацелившись в стекло намеревается выстрелить, но внезапно отстегнувшийся ремень безопасности оборачивается вокруг его запястья и выкручивает его, вынуждая выбросить пистолет, скрывающийся под сиденьем.
Угрозы были излишни, судорога свела мои пальцы, если бы я посмел и захотел, я бы всё равно не смог выбросить пистолет, потому что не мог разжать пальцев.
– Мы полагаем, что после выстрела убийца выбросил пистолет.
Хотя он успел выбросить пистолет до прибытия полицейского патруля, в его кармане остались два патрона, что насторожило полицейских.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбросить пистолет»

  • Пистолеты? Подожди, голубчик, я их дорогой в лужу выброшу, — ответил Митя. — Феня, встань, не лежи ты предо мной. Не погубит Митя, впредь никого уж не погубит этот глупый человек. Да вот что, Феня, — крикнул он ей, уже усевшись, — обидел я тебя давеча, так прости меня и помилуй, прости подлеца… А не простишь, все равно! Потому что теперь уже все равно! Трогай, Андрей, живо улетай!
  • — Ночью пир горой. Э, черт, господа, кончайте скорей. Застрелиться я хотел наверно, вот тут недалеко, за околицей, и распорядился бы с собою часов в пять утра, а в кармане бумажку приготовил, у Перхотина написал, когда пистолет зарядил. Вот она бумажка, читайте. Не для вас рассказываю! — прибавил он вдруг презрительно. Он выбросил им на стол бумажку из жилетного своего кармана; следователи прочли с любопытством и, как водится, приобщили к делу.
  • Сегодня переехал. Приходила хозяйка и осматривала мое имущество. Нет ли, говорит, у тебя пистолета, пороху либо кинжала? Коли есть, так выбрось. Нынче вон все мода пошла стреляться да резаться, так чтоб не пришлось после отвечать за тебя!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбросить»

  • ВЫ́БРОСИТЬ, -брошу, -бросишь; повел. вы́брось и вы́броси; прич. страд. прош. вы́брошенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. выбрасывать). 1. Бросить вон, наружу, прочь; освободиться от кого-, чего-л. как ненужного; выкинуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРОСИТЬ

Значение слова «пистолет»

  • ПИСТОЛЕ́Т, -а, м. 1. Короткое ручное огнестрельное оружие для стрельбы на небольших расстояниях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСТОЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «выбросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбросить»

ВЫ́БРОСИТЬ, -брошу, -бросишь; повел. вы́брось и вы́броси; прич. страд. прош. вы́брошенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. выбрасывать). 1. Бросить вон, наружу, прочь; освободиться от кого-, чего-л. как ненужного; выкинуть.

Все значения слова «выбросить»

Значение слова «пистолет»

ПИСТОЛЕ́Т, -а, м. 1. Короткое ручное огнестрельное оружие для стрельбы на небольших расстояниях.

Все значения слова «пистолет»

Синонимы к словосочетанию «выбросить пистолет»

Ассоциации к слову «выбросить»

Ассоциации к слову «пистолет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я