Предложения со словосочетанием «выбросить в мусорное ведро»

Стряхнуть пыль с привычных устоев общества, провести ревизию существующих правил и безжалостно выбросить в мусорное ведро те, которые мешают жить счастливо.
Признаюсь, у меня были опасения, что охранник выбросит в мусорное ведро листочек с номером моего телефона сразу же, как только я удалюсь.
Сначала хотела просто выбросить в мусорное ведро.
Кто-то сократил дозу или выбросил в мусорное ведро таблетки от гипертонии, диабета или холестерина, кто-то смог обуздать неприятные симптомы рассеянного склероза (РС), волчанки, ревматоидного (и других форм) артрита, кто-то сбросил лишние килограммы, кому-то удалось замедлить развитие онкологии или деменции – программа «Парадокс растений» стала для многих средством для достижения положительных перемен.
Один раз я её случайно выбросила в мусорное ведро, и пришлось перерывать мусор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мэрство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я взяла стоявший на столе букет и не задумываясь выбросила в мусорное ведро вместе с вазой.
– Утром я разбила вазу, осколки выбросила в мусорное ведро. Она, видимо, залезла туда и нашла их.
Он большим кухонным ножом вскрыл коробку, выбросил в мусорное ведро скомканные газеты, заполняющие пустое пространство, и вытащил обычный ящик для инструментов.
Внешность сестры портили большие очки, которые я не раз порывалась выбросить в мусорное ведро, а мою – немного излишний вес.
Она повесила свитер, поставила кипятить рубашку, надеясь, что с ней ещё что-то можно сделать, а носки выбросила в мусорное ведро, где обнаружила сгоревшую яичницу.
Бабушка отвергла все ограничения, выбросила в мусорное ведро список диет, решив давать всего понемножку и наблюдать за реакцией моего организма.
Те, что не удались, я собственноручно выбросила в мусорное ведро под демонстративные вздохи кухаркиных детей.
После просмотра телевизора мало того, что день можно выбросить в мусорное ведро, так ещё состояние безнадёги подкатывает, недоверие, беспомощность.
Игрушку отец выбросил в мусорное ведро.
Закончились его тренировки в этот же день из-за того, что после неудачного броска у ножа отломился кончик, и его пришлось выбросить в мусорное ведро.
Еду в конце концов выбросили в мусорное ведро.
Я случайно выбросил в мусорное ведро нужную мне записку.
А конфету выбросила в мусорное ведро.
Она сама себе улыбнулась, вспомнив, что совсем недавно перепутала и ложку выбросила в мусорное ведро, а пустой стаканчик положила в раковину.
Утром, умываясь, она более тщательно, чем обычно, причесалась, подкрасила синим карандашом глаза, выбросила в мусорное ведро использованный тюбик зубной пасты (подумала – можно бы ещё выжать на раз, но ничего, сегодня куплю новый), замочила в тазике несколько вещичек из белья, намылив их хозяйственным мылом, решив, что постирает вечером с порошком, который не забыть бы купить.
Сложила рисунки и книги в аккуратные стопочки, собрала карандаши и фломастеры, обрывки бумаги выбросила в мусорное ведро, пропылесосила пол и протёрла пыль.
Пожелав успехов в учёбе, тётя переместила чашку на более привычное для неё место около раковины, журнал выбросила в мусорное ведро и ушла в свою комнату.
А лохмотья выбросил в мусорное ведро.
– После этого, пустую баночку выбрось в мусорное ведро.
Платье она аккуратно сложила, а затем без малейшего сожаления выбросила в мусорное ведро.
Собрал и выбросил в мусорное ведро испорченную еду из холодильника, подмёл в гостиной, убирая следы похорон.
Зря он не съел бутерброды, которые валялись на полу, через полчаса после покушения на тело натурщицы хозяин их демонстративно выбросил в мусорное ведро, находящееся сейчас в зоне абсолютной недосягаемости.
Я замер в руках с упаковочной бумагой, которую собирался выбросить в мусорное ведро.
На конец рабочего дня он, выбросив в мусорное ведро очередной исписанный лист, отправился домой.
Бумажки выбросил в мусорное ведро, вернулся в свою комнату, накрылся с головой пледом, свернулся калачиком – и почувствовал себя таким беззащитным в этом огромном мире, словно он птенец – слабый, голый и слепой, вернувшийся калачиком в хрупкой скорлупе – его защите.
– Нет. Правда не помню. Честное слово. Можешь выбросить в мусорное ведро. Я не против, – сын сделал небрежный жест рукой, чем окончательно вывел её из себя.
Охранники уверяли, что остатки еды выбросили в мусорное ведро, посуду сложили на поднос и оставили на столе, но ничего из перечисленного на указанных местах не нашлось.
Иногда в библиотеке попадались книги, которые хотелось выбросить в мусорное ведро, а руки тщательно вымыть.
А бутылку выбросил в мусорное ведро, что находилось внизу под раковиной.
Женщина осторожно выбросила в мусорное ведро остатки пищи, затем включила горячую воду, намереваясь помыть посуду.
Затем она надела кеды, а сменные туфли выбросила в мусорное ведро.
Грубо говоря – так же несопоставима конструктивная сложность наисовременнейшего швейцарского хронометра и элементарной часовой отвёртки, однако этой отвёрткой можно сделать с прецезионным механизмом всё, что заблагорассудится: починить, переналадить, раскрутить по винтику и все винтики и колёса выбросить в мусорное ведро или, выражаясь по-марксистски, – «на свалку истории».
Потом помылся, надел чистые трусы, а грязные выбросил в мусорное ведро.
Она побежала на кухню, набрала номер и, ожидая соединения, выбросила в мусорное ведро вонючую губку.
А утром – утром я выбросила в мусорное ведро купальник со всеми его ста пуговицами, приняла душ, надела лёгкое цветастое платье, открывающее грудь и плечи, туфли на высоких каблуках, хлопнула дверью и побежала вниз по лестнице… я летела к автобусной остановке и с каждым шагом становилась всё легче…
С каким хладнокровием она готова выбросить в мусорное ведро целых два года жизни!
Такую «обманку» хочется раздражённо выбросить в мусорное ведро.
Порошок смою в унитаз, а пакет выброшу в мусорное ведро.
Если бы ты не стал молчать, когда твой школьный портфель выбросили в мусорное ведро (ты знал, кто это сделал, но почему-то молчал).
Он неуклюже топтался у стены, готовый по её первому требованию расставить вещи по местам, а свои подарки выбросить в мусорное ведро.
Пришлось, конечно, выбросить в мусорное ведро несколько новеньких курточек.
Газету с очистками выбросил в мусорное ведро, а ребра, спинку с хвостом и толстую, блестящую жиром икру выложил на тарелку.
Однако он сидел на месте, пытаясь выбросить в мусорное ведро это чудовищное событие.
Мы тянули наше несчастное существование, как старую жевательную резинку, которую давно пора выбросить в мусорное ведро.
Она выбросила в мусорное ведро затвердевший сыр и пакет прокисшего молока.

Ассоциации к словосочетанию «мусорное ведро»

Все ассоциации к словосочетанию МУСОРНОЕ ВЕДРО

Значение слова «выбросить»

  • ВЫ́БРОСИТЬ, -брошу, -бросишь; повел. вы́брось и вы́броси; прич. страд. прош. вы́брошенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. выбрасывать). 1. Бросить вон, наружу, прочь; освободиться от кого-, чего-л. как ненужного; выкинуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРОСИТЬ

Значение слова «мусорный»

Значение слова «ведро»

  • ВЁДРО, -а, ср. Устар. и прост. Ясная, солнечная, сухая погода.

    ВЕДРО́, -а́, мн. вёдра, -дер, -драм, ср. 1. Сосуд, обычно цилиндрической формы, с дугообразной ручкой для ношения и хранения воды и других жидкостей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДРО

Афоризмы русских писателей со словом «выбросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбросить»

ВЫ́БРОСИТЬ, -брошу, -бросишь; повел. вы́брось и вы́броси; прич. страд. прош. вы́брошенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. выбрасывать). 1. Бросить вон, наружу, прочь; освободиться от кого-, чего-л. как ненужного; выкинуть.

Все значения слова «выбросить»

Значение слова «мусорный»

МУ́СОРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к мусор. Мусорная куча.

Все значения слова «мусорный»

Значение слова «ведро»

ВЁДРО, -а, ср. Устар. и прост. Ясная, солнечная, сухая погода.

ВЕДРО́, -а́, мн. вёдра, -дер, -драм, ср. 1. Сосуд, обычно цилиндрической формы, с дугообразной ручкой для ношения и хранения воды и других жидкостей.

Все значения слова «ведро»

Синонимы к словосочетанию «выбросить в мусорное ведро»

Ассоциации к словосочетанию «мусорное ведро»

Ассоциации к слову «выбросить»

Ассоциации к слову «мусорный»

Ассоциации к слову «ведро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я