Предложения со словосочетанием «выбрать планету»

Нам осталось только выбрать планету с максимально удобными условиями и произвести на неё посадку.
Поэтому я и выбрал планету, на высоких орбитах которой сейчас спешно выстраивались в оборонительный порядок корабли противника.
Выбирайте планету, вам подойдёт любая, желательно побольше, ведь нужен материал для производства частиц и строительства корабля.
Многие выбирали планету, как надежду на будущее, но лишь для того, чтобы потом, когда-нибудь, вернуться.
Сын, когда эту дачу покупал, всё настаивал, что надо выбирать планету и полушарие так, чтобы там было лето, когда здесь зима.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прослоённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди всегда выбирают планету с пригодной для дыхания атмосферой.
Но умирать от экспериментов доктора тоже никто не хотел, и мне пришлось пообещать, что они смогут сами выбрать планету для новой жизни.
В то время процесс террареформирования ещё не был поставлен на широкую ногу, поэтому для колонизации выбирали планеты, условия на которых более или менее соответствовали тем, которые мог выдержать человек.
Нет, дикие точно могли бы выбрать планету поприличнее, хотя бы без снега.
– Потому что завтрашний день хочу встретить с трезвой головой и понять, какая помощь будет нужна моему королю. Кстати, ты выбрала планету, где станешь жить?
– Рекомендую выбрать планету с водорослями.
Сами выбирают маршрут, носятся туда-сюда на метеоритах или с космической пылью в обнимку, выбирают планеты: кто-то для исследований, другие – для развлечений.
– Мы тщательно выбираем планеты для завоевания.
И залетел он однажды в галактику, где планеты могли сами выбирать себе звезду, а звёзды могли выбирать планету по обоюдной договорённости.
Они выбирают планету «Солнечная».
– Надо быстрее выбрать планету для посадки корабля, я должна выстоять и справиться с этим кошмаром, – почти прошептала она.
– В случае, если раса наших пилотов выберет планету для колонизации, то тут и суша не потребуется – всё что надо, они найдут в водах океана, какие-либо серьёзные технологии или техника им тоже особо будут не нужны…
Складывалось впечатление, что если поместить данные материалы рядом с материалами на сотню других планет, и предложить независимому жюри выбрать планету, где возможно подобное происшествие, эту планету выберут сотой.
Весь день я продумывала каждую мелочь – выбирала планету, на которую мы сможем отправить женщин и детей, анализировала предстоящее переселение, думала о том необходимом, что надо с собой взять.
Они выбирали планету по нраву и поселялись там, помогая доступной магией местным жителям.
– Я могу выбрать планету для жизни?
– Нам всего-навсего осталось выбрать планету.

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «выбрать планету»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я