Предложения со словосочетанием «выбрать из кого-либо»

Эссенциалист же использует систематический подход и исследует огромное количество опций, прежде чем выбрать из них подходящие.
Изучайте эти инструменты и выбирайте из них те, которые подходят вам.
Они прекрасно изучили степные дороги и выбирали из них наиболее удобные, избегая речных переправ, где их могла поджидать засада.
Сколько уважения всегда вызывают бравые истории о том, как соседи вынесли стопку книг в подъезд, а кто-то выбрал из неё что поприличнее и забрал в домашнюю библиотеку.
Если в эти лакомства положить яд, например стрихнин, они выберут из своей среды самую голодную особь, стоящую на низшей ступени в иерархической лестнице стаи, и она будет дегустировать соблазнительные продукты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реку — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы составить цветочные часы, следует произвести многолетние наблюдения над множеством растений и выбрать из них такие, цветение которых совершается в наиболее определённое время.
Наконец, можно проверить, какие несколько позиций из вашего ассортимента обычно покупают вместе, выбрать из них наименее маржинальную – и пообещать партнёру пожертвовать деньги от продаж именно этого продукта.
Ребята выбирают из неё те, которые необходимы в данное время года.
Естественно, трудно выбрать из них какую-то, если вы новичок.
Он выбрал из них две, одну тяжёлую и большую, другую маленькую, крепко сжатую переплётом.
На ум приходит только варианты с магами, причём, нужно выбрать из своих учителей только того, кто под подол девчонке не заберётся.
На второй год мы выдалбливаем несколько новых дупел и выбираем из них лучшее.
Давайте вместе поразмышляем о применении этих фраз в жизни, а затем я предлагаю вам выбрать из них те, которые вызывают у вас отклик, и подумать над их смыслом.
Я ухмыльнулась и потрусила в свою комнату, собирать вещи. Естественно, вещей было много. И как выбрать из них самое необходимое, я представляла смутно.
Я выбрала из своего опыта только тот, который непосредственно относится к компетенциям по составлению резюме.
Порой они затравливают до сотни свиней только для того, чтобы выбрать из них семь или восемь самых лучших.
Пели об одних событиях, но выбирали из них то, что было приятно слушать конкретной аудитории.
На другом острове что-то другое, разноцветные дома взбегают на гору, за ними гнаться по лестницам – как выбрать из них правильную?
Выбирай из своего околодка бойцов, каких тебе любо, а за счёт не выскакивай! Сотня на сотню, полсотни на полсотню.
Большинство из них натурщиц выбирали из своего же окружения.
В общем, как ты уже поняла, стилей так много, что выбрать из них что-то своё будет довольно просто.
Со всей тщательностью я выбираю из своих инструментов изящный корнцанг.
Уже стало традицией, что для выполнения одних и тех же задач система предлагает несколько способов и каждый пользователь может выбрать из них наиболее для себя приемлемый.
Напишите в облаке пять своих целей на этот год так, как будто бы они уже реализовались, а затем выберите из них ту, которая наибольшим образом изменила бы вашу жизнь.
Надо непременно учесть все имеющиеся факты, а не выбирать из них только такие, которые свидетельствуют в пользу какой-то одной идеи.
Сформулируйте для себя его пожелания и выберите из них два наиболее важных.
Все свои желания он взвешивает и выбирает из них наилучшие, не подвержен сиюминутным всплескам эмоций.
Я вам предлагаю варианты, а вы можете выбрать из них или найти свои.
Стараясь держаться как можно дальше от зеркала, я обыскал гардеробную – сначала свою, потом отца, – и выбрал из его вещей плащ с высоким воротом и огромный цилиндр с широкими полями.
А о ваших бёдрах мы позаботимся с помощью этой книги, предложим различные диеты, которые вы сами можете попробовать и выбрать из них подходящую.
Оккультизм издавна преследовал две основные цели – внутри обществ образовать учеников, выбирая из них самых достойных, а извне – влиять на народ всеми доступными средствами.
Существуют сотни методов получения трафика, но сначала стоит выбрать из них максимум пять, которыми будете пользоваться лично вы!
Отвечая на него, можно, по его словам, выбрать из своего воображения прошлое той жизни, которая создалась уже в мечте.
Исследователи разделили периоды продуктивно потраченного времени на отрезки по пять минут и выбрали из них те, когда сотрудник не отвлекался на проверку почтового ящика или сообщений в мессенджере.
Не стоит включать в перечень более десяти ценностей, иначе выбрать из них приоритетные будет сложнее.
Сегодня я стремлюсь к эффективности, а потому выбрал из своего реестра дел несколько пунктов на восемь помидоров и добавил их в список дел на день.
Все эти действия – вариации одних и тех же базовых принципов, основанных на персональных качествах углеводов и белков, и вы сможете выбрать из них те, что наилучшим образом соответствуют вашим вкусам.
– Совершенно недорого вы сможете выбрать из моих многочисленных сотрудниц, – их тоже двое, но главное – создать ажиотаж, – пробную жену, которая покажет вам все преимущества брака.
Улыбнулась, опустила колчан на землю выбрав из него белоснежную стрелу из берёзы с острым гранёным наконечником, встала в позицию, широко расставив ноги.
К тому же, такие тесты могут показать настолько разный набор подходящих профессий, что выбрать из него будет очень не просто.
Когда пробные мазки высохнут, можно будет выбрать из них тот, цвет которого покажется хозяину оптимальным для побелки потолка.
Полагаю, вы заметили, с какой лёгкостью я выбрал из вашего числа тех, кто сгодится на кухне, кто подойдёт в горничные, а кто годен разве что в подмастерья садовника.
Брака как такового у славян не существовало, невесту либо выбирали из своего рода, либо воровали из другого, с согласия последней, но это влекло за собой порой межродовые конфликты.
Дети старшего дошкольного возраста рассматривают разные виды бумаги, выбирают из них более прочную, чтобы сделать игрушку-оригами.
Жизнь – это служение, надо уметь выбрать из неё то, что помогает нам продвинуться к совершенству.
Она поняла, что стареет, и решила немедленно выйти замуж, но никак не могла выбрать из своих женихов кого-нибудь одного.
– Скажите лучше, в область, где взвешиваются все возможности, с тем чтобы выбрать из них наиболее правдоподобную.
Она также расплавляет вынутый грунт, так же выбирает из него нужные элементы, но у неё есть и ещё одна сложная задача.
Если у вас несколько мыслей, выберите из них самую общую, которая бы объединяла в себе все остальные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать из кого-либо»

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Синонимы к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «выбрать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я