Карта словосочетания «выбрать жанр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбрать жанр»

Существует несколько причин, почему я выбрал жанр романа для объяснения своего понимания процессов производства, того, как и почему они работают.
Поэтому мы выбрали жанр энциклопедии: не претендуя на полноту описания методики, мы указываем её основные моменты, достаточные для использования методики в семье.
Однажды его спросили, почему он выбрал жанр интервью, мол, самая лёгкая стезя – «знай себе, спрашивай».
На экране высветилось меню с предложением выбрать жанр придумываемого произведения.
Автор выбрал жанр авантюрной повести, позволяющий героям попадать в смертельно опасные переделки и в соответствии с законами жанра выходить из них победителями, есть в повести благородные герои, пираты, злодеи и, конечно, любовь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взъерошиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сделав выбор в пользу коммерческого проекта, мне оставалось выбрать жанр, в котором хотелось бы играть.
Сейчас можно лишь констатировать: автор, чьи рассказы представлены читателям в сборнике, ступил на тропу войны со скукой посредством юмора, а в качестве боевого томагавка выбрал жанр короткого рассказа.
Я неслучайно выбрал жанр устной истории, предоставляя людям возможность говорить за себя без посредников, от первого лица.
Девушка мечтала стать писательницей, когда вырастет, правда, пока ей было сложно выбрать жанр.
Поэтому я выбрал жанр письма в виде потока сознания.
Она не даёт спуска в том отношении, что приемлемо «познавать, развлекаясь»; увеселительной прогулки не получится, будет страшновато, но это не воля автора – выбрать жанр научного «хоррора».
– Мм… нет. Ты выбрал жанр фэнтези, где можно развернуться фантазии. Но пока за три года не продвинулся дальше планирования сюжета и набросков сцен.
Прежде чем выходить на рынок, вам предстоит выбрать жанр, в котором вы собираетесь творить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать жанр»

  • У него была способность понимать искусство и верно, со вкусом подражать искусству, и он подумал, что у него есть то самое, что нужно для художника, и, несколько времени поколебавшись, какой он выберет род живописи: религиозный, исторический, жанр или реалистический, он принялся писать.
  • Сначала она не могла понять, почему наш «Вандик» из Копорья выбрал именно этот странный жанр, который, по ее мнению, всего менее шел манерной княжне Анастасии, а потом это ее встревожило.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «жанр»

  • ЖАНР, -а, м. 1. Род произведений в области какого-л. искусства, характеризующийся теми или иными сюжетными и стилистическими признаками. Комедийный жанр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАНР

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «жанр»

ЖАНР, -а, м. 1. Род произведений в области какого-л. искусства, характеризующийся теми или иными сюжетными и стилистическими признаками. Комедийный жанр.

Все значения слова «жанр»

Синонимы к слову «выбрать»

Синонимы к слову «жанр»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «жанр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я