Предложения со словосочетанием «выбрать для себя»

Сейчас они предлагают широкий выбор таких почвосмесей и каждый дачник может выбрать для себя наиболее подходящую.
Может возникнуть вопрос, почему эта сильная духом, преодолевающая любые преграды и испытания барышня выбрала для себя путь защитницы нового строя с оружием в руках, но под мужским именем.
В книге мы рассмотрим множество ингредиентов, и вам предстоит выбрать для себя подходящие.
Способов приготовления множество, и каждый может выбрать для себя наиболее удобный.
Травы, лианы и другие растения, растущие в открытых полях, уже выбрали для себя плодородный участок, где им хорошо расти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расторговать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разнообразны мотивы, которые заставляют человека выбрать для себя профессию космонавта.
Поскольку человек выберет для себя именно тот уровень религии, который соответствует его внутренним мотивам.
И это наш ключ к использованию эффекта плацебо для исцеления, потому что это подтверждает возможность выбрать для себя новое будущее, а затем действительно наблюдать его в реальности.
Как ни странно, но все они правы. В любом случае речь идёт о стильном человеке, только вот все эти люди выбрали для себя разные стили одежды.
Обязательно попробуйте обе, чтобы выбрать для себя более подходящую.
Ещё в юности он выбрал для себя стезю военного моряка и относился к этому выбору столь серьёзно, что в течение последних 18 лет, или около того, крайне мало времени проводил дома.
После прочтения главы вы будете знать особенности каждого сервиса и сможете выбрать для себя оптимальный вариант.
Тестируйте, пробуйте и только в сравнении выберите для себя лучший вариант.
Но основной интерес и любовь автора вызывает, несомненно, страна, которую он выбрал для себя второй родиной.
Видно, выбрав для себя удобную жертву, мертвяк резко оттолкнулся задними конечностями от земли и взмыл в воздух.
Значит, ты должна выбрать для себя несколько стилей одежды, которые были бы наиболее приемлемыми для тебя в различных жизненных ситуациях.
У меня нет своих детей, да и не будет, всё же я давно выбрал для себя карьеру.
Исходя из этого, каждому человеку можно выбрать для себя правильное питание, помогающее наладить обмен веществ и способствующее здоровому образу жизни.
Теперь поговорим о том, какими качествами должна обладать девушка, которая решила выбрать для себя классический деловой стиль.
Вообще-то мне их тоже жалко, они просто выбрали для себя неудачное место, лучше бы им было прорасти за калиткой.
На ночь он выбрал для себя комнату с двумя дверями, служившую раньше сторожкой.
Как и любую другую программу, антивирусный пакет пользователь должен выбрать для себя сам, а чтобы это сделать, нужно опробовать в работе несколько антивирусных программ.
Для достижения успеха необходима систематичность, поэтому выберите для себя время, когда вас никто не будет беспокоить, и работайте над упражнениями каждый день.
Он готовился встать на путь собирателя и селекционера растений и выбрал для себя двух менторов старшего возраста – русского и англичанина.
Все они одинаково эффективны, но вы должны выбрать для себя не более трёх.
Может случиться так, что некоторые собственники складов выберут для себя работу именно в такой нише – обслуживание операций по возвратной логистике.
Лично я не сразу выбрал для себя верный путь.
Мы можем утверждать также, что этот человек, выбрал для себя подобную деятельность, поскольку имеет такие черты характера, как жадность, накопительские тенденции, что он очень любит деньги, что у него нет таланта для того, чтобы заниматься творческой деятельностью в области литературы, искусства или науки, и т. п.
Покупки в магазине не исключение – однажды выбрав для себя модель поведения, потребитель будет ей следовать, возможно не задумываясь о том, насколько она оптимальна и как вообще сформировалась – самостоятельно или под чьим-то скрытым влиянием.
Я указал, что живущих сейчас на острове стариков не так уж и много и их могут освободить от выполнения этого закона, и что даже тем, кому за пятьдесят пять, можно позволить влачить своё существование, если они достаточно слабы духом, чтобы выбрать для себя столь унизительное положение.
Побегав как угорелый по приёмным комиссиям нескольких вузов с копиями аттестата и прочей макулатурой, например дипломами об участии в различных олимпиадах, я в итоге выбрал для себя институт, который обещал сделать меня специалистом по мировой экономике всего за четыре с небольшим года.
Каждое отдельное сообщество людей выбрало для себя особый курс развития – по-своему стало представлять идеальную социальную структуру, у них появились отдельные религиозные представления, мифологический и легендарный миры, психология, стили искусства.
Мы застреваем на низших уровнях сознания и забываем, что можем выбрать для себя жизнь с высоким уровнем осознанности.
Зачастую пары складываются уже по прошествии двух недель, они открыто об этом заявляют, и поползновения от других претендентов прекращаются, ведь девушка выбрала для себя мужа.
Он помог ей встать, и они пошли к вагону-ресторану. Заказав ей кофе, он выбрал для себя чёрный чай. Забрав свой заказ, они отошли к столику.
Можно было позавидовать тем участникам дорожного движения, которые выбрали для себя небольшой мотоцикл или скутер.
В этом случае разумный имеет право выбрать для себя быструю смерть.
Вот сейчас было обидно. Неужели он настолько низкого мнения о моём вкусе, что не доверил мне самой выбрать для себя одежду?
Он выбрал для себя любимую роль не рассуждающего солдата, прикинулся простым и недалёким воякой.
– Возможно, у меня напрочь отсутствует честолюбие, но я не хочу ничего другого, и у меня нет никаких сомнений в том, что я выбрала для себя правильную жизнь.
Сине-зелёное, лишь немного светлее костюма, который выбрал для себя мужчина.
Детей специально привозили из школ, чтобы они могли ознакомиться и выбрать для себя книги, которые затем продавались их родителям с большой скидкой.
Она неторопливо разглядывала летние коллекции и выбрала для себя пару лёгких платьев голубых оттенков, купальник и широкополую шляпу.
Но стоило вспомнить, что она словно специально выбрала для себя узкую кровать, как глава магического министерства шагнул в направлении собственной комнаты.
Эти народы, пожалуй, и не хотят принять всю нашу цивилизацию в целом, но они определённо хотят иметь возможность выбрать для себя всё, что им подходит.
Это знак необходимости сделать выбор, в гаданиях обозначает прощание с прошлым, распутье дорог, из которых нужно выбрать для себя одну.
Медленно и нехорошо протянул, и его питомец предпочёл перебраться ещё дальше, теперь выбрав для себя один из книжных шкафов.
Когда я выбрал для себя быть коучем, то стал смотреть на мир под другим углом.
Здесь мы приходим к выводу, что никогда интересы «политических элит» и людей, которые выбрали для себя образ жизни как самостоятельно мыслящих, не совпадут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать для себя»

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Синонимы к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «выбрать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я