Предложения со словосочетанием «выбрать галстук»

– Ух ты, за девочку? – усмехнулась типа мама, как будто это великое дело и уже надо выбирать галстук для свадьбы.
Дело в том, что именно в субботу они с мамой решили искать платье, и уже исходя из его фасона и цвета, выбирать галстук, костюм жениху, ленты, украшения к машине и прочие принадлежности, без которых теперь не обходилась ни одна свадьба.
Если вы хотите выглядеть несколько агрессивно и стремитесь к лидерству, выбирайте галстуки красного или темно-вишневого цвета.
– Сестра улыбнулась и, подойдя к шкафу, открыла дверцу и выбрала галстук.
Мама стояла у зеркала и расчёсывала волосы, а отец что-то напевал себе под нос, выбирая галстук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фоссилизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позавтракав, он долго вместе с дочерью выбирал галстук и костюм.
Выбирая галстук, положите его на ладонь: если его широкий конец не закручивается, а свободно свисает с руки, то, когда вы завяжете узел, галстук будет лежать ровно.
Выбрал галстук с серебристо-бронзовым отливом, полуботинки из мягкой кожи, придирчиво осмотрел себя в зеркале и чуть-чуть взъерошил волосы, чтобы не походить на манекен.
Потом отгладил брюки, выбрал галстук под цвет рубашки, собрался и поехал на встречу.
Используйте эти правила для того чтобы выбирать галстук, который сочетается с вашей одеждой и придаёт вам харизмы.
Поэтому, выбирая галстук, помните, что его расцветка должна гармонировать с цветом костюма, рубашки, туфель и даже носков (у мужчин) и чулок (у женщин).
Стал выбирать галстук, потом махнул рукой и оставил верхнюю пуговицу на рубашке не застёгнутой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать галстук»

  • — Отличный и правдивейший художник, — сказал Самгин и услышал, что сказано это тоном неуместно строгим и вышло смешно. Он взглянул на Попова, но инженер внимательно выбирал сигару, а Бердников, поправив галстук, одобрительно сунул голову вперед, — видимо, это была его манера кланяться.
  • Выбрав из десятка галстуков и брошек те, какие первые попались под руку, — когда-то это было ново и забавно, теперь было совершенно всё равно, — Нехлюдов оделся в вычищенное и приготовленное на стуле платье и вышел, хотя и не вполне свежий, но чистый и душистый, в длинную, с натертым вчера тремя мужиками паркетом столовую с огромным дубовым буфетом и таким же большим раздвижным столом, имевшим что-то торжественное в своих широко расставленных в виде львиных лап резных ножках.
  • — Не угодно ли вам выбрать костюм для завтрака? — проговорил m-r Чарльз, предлагая вниманию своего повелителя две дюжины панталон, таковое же количество жилетов, визиток, галстуков и сорочек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «галстук»

  • ГА́ЛСТУК, -а, м. Полоска ткани, охватывающая шею под воротничком рубашки, блузы и т. п. и завязываемая спереди узлом или бантом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЛСТУК

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «галстук»

ГА́ЛСТУК, -а, м. Полоска ткани, охватывающая шею под воротничком рубашки, блузы и т. п. и завязываемая спереди узлом или бантом.

Все значения слова «галстук»

Синонимы к словосочетанию «выбрать галстук»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «галстук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я