Предложения со словосочетанием «выбрать в магазине»

Опираясь на пошаговые инструкции книги по рукоделию, они сделали выкройки, сами сшили платье и шляпку, выбрали в магазине подходящие туфли и модную сумочку.
С самого детства решения обычного ребёнка существенно ограничиваются решениями его родителей: так, можно выбрать в магазине обложку для дневника, но нельзя сменить школу; или, к примеру, приходится выбирать исключительно между «музыкалкой» и «художкой», будто бы третьего не дано.
Справиться с проблемой «их так много, и все нравятся» и правильно выбрать в магазине понравившееся растение, подходящее именно для условий вашего жилья, а также избежать последующих неприятных хлопот с ним и разочарований вам помогут нижеследующие советы.
Бывало с тобой такое: выбрал в магазине наряд – модный, хорошо сидит на тебе и цвет твой, но почему-то не хочется его купить, – это означает, что одежда не вписывается в твой стиль, не соответствует твоему образу и характеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кенгуриный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А сегодня выберешь в магазине. Поехали, – он повёл девушку к машине.
Малыш выбрал в магазине две книги и говорит маме: «Пойдём платить».
Если вы запланируете одну спонтанную покупку («Ты можешь выбрать в магазине что-то одно, чего нет в списке, и мы это купим»), это поможет избежать ссоры в торговом зале или возле кассы.
– Ты уже отодвигал. Завтра перед ужином приходи – вместе выберем в магазине, – решила мать.
И тяжёлая моя работа не даёт того, что насущно – возможности купить книг, отправиться в путешествие, выбрать в магазине платье лишь потому, что оно понравилось…
Я взяла конвертик с монетками и мелкими купюрами и выбрала в магазине ветровку (поверьте мне на слово – это в его стиле).
В шесть лет я мог зашить дырку на одежде и пришить пуговицу, в десять – выбрать в магазине мясо и нажарить котлет, а в тринадцать – жить один, при этом не спалить квартиру, не нахватать в школе «двоек» и не уморить голодом кота.
Слушай, а помнишь, ты помог мне телевизор выбрать в магазине?
– Понимаю, здесь очень жарко. Я хотела принести вентилятор, но ещё не успела выбрать в магазине.
Со второй зарплаты выберет в магазине подходящего размера диван, и подпишется на «Местный вестник».
– Ты совершенно ненормальный! Ну не он же шил это. Просто выбрал в магазине и велел шофёру отвезти на почту…
Выбрать в магазине насыщенно-алый, охру и обсидиановый чёрный и творить, творить, творить…
Привела себя в порядок, разобрала пакеты и через несколько минут на столе уже стояла откупоренная бутылка вина, который ей помогли выбрать в магазине и налила его в бокал до краёв.
Вчера выбрал в магазине тонкую и мягкую.
– Давай пока посмотрим, что я тебе выбрала в магазине канцтоваров, что скажешь?
На нём был костюм, сшитый на заказ, – сомневаюсь, что людям подобных габаритов есть что выбрать в магазинах готового платья, – но из нейтрального неброского материала, чтобы сливаться с фоном делового мира.
Пока шёл ремонт я всё что мне было необходимо выбрала в магазинах и оплатила доставку с установкой.
А ещё она любила ткани в клетку, и можно выбрать в магазине любую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать в магазине»

  • Билеты-то я продал, деньги взял, а к Андреевым в контору не заходил, а пошел, никуда не глядя, в английский магазин, да на все пару подвесок и выбрал, по одному бриллиантику в каждой, эдак почти как по ореху будут, четыреста рублей должен остался, имя сказал, поверили.
  • Еще одна особенность: местные дворяне не любили князя. Он жил изолированною, занятою жизнью, не ездил в гости, не украшал своим присутствием уездных сборищ и пикников, да и сам не делал приемов, хотя имел хороший доход и держал отличного повара. В отместку за такое"неякшание"его постоянно выбирали попечителем хлебных магазинов, несмотря на то, что он лично никогда не ездил на дворянские выборы. И ему стоило больших хлопот и расходов, чтоб избавиться от навязанной должности.
  • — Трудно? Тебе? Врёшь ты! — вскричал Илья, вскочив с кровати и подходя к товарищу, сидевшему под окном. — Мне — трудно, да! Ты — что? Отец состарится — хозяин будешь… А я? Иду по улице, в магазинах вижу брюки, жилетки… часы и всё такое… Мне таких брюк не носить… таких часов не иметь, — понял? А мне — хочется… Я хочу, чтобы меня уважали… Чем я хуже других? Я — лучше! А жулики предо мной кичатся, их в гласные выбирают! Они дома имеют, трактиры… Почему жулику счастье, а мне нет его? Я тоже хочу…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к слову «выбрать»

Синонимы к слову «магазин»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я