Предложения со словосочетанием «выбиться из причёски»

Видела бы она себя! Лицо раскраснелось, волосы выбились из причёски, пушились и разлетались надо лбом, глаза сияли счастливым блеском.
Рыжие волосы незнакомки были заплетены в косы и уложены на макушке замысловатой короной, хотя несколько прядей выбились из причёски и напоминали язычки пламени.
У женщины выбились из причёски несколько прядей, футболка на мужчине совсем простая, синяя.
Своенравный локон выбился из причёски, серые, до этого момента какие-то даже холодные глаза неожиданно ожили, будто очнулись от долгого, вынужденного оцепенения, и стали… красивыми.
Непокорная прядь волос снова выбилась из причёски и теперь норовила угодить прямо в глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облетелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тёмные, практически чёрные волосы собраны в конский хвост, несколько завитков выбились из причёски, обрамляя нежное лицо.
Светлые волосы её, подхваченные порывом тёплого ветра, своенравно выбились из причёски, соломенная шляпка, сбившись на бок, угрожала вот-вот сорваться с головы и улететь в неизвестном направлении.
Её волосы, окончательно выбившись из причёски, теперь блестящим шёлком лежали на плече девушки.
Длинные каштановые волосы воспитательницы выбились из причёски и разметались по плечам.
Наверное, когда стражник схватил крошку, она активно сопротивлялась, поэтому и волы выбились из причёски.
Та кивнула, отчего рыжая прядка выбилась из причёски.
На мне были плотные штаны, лёгкая рубашка с искусной вышивкой на спине и кожаные туфельки, длинные волосы постоянно норовили выбиться из причёски, поэтому я распустила их.
От матери не укрылось, что девушка была чем-то раздражена, да и волосы её слегка выбились из причёски, а день начинался безветренный.
Пара задорных кудряшек выбилась из причёски возле лица и красиво украшала их обладательницу.
Но природа вносила своё разнообразие в эту почти совершенную картину: мои непокорные локоны уже выбились из причёски, нарушая строгость линий.
Светлые волосы цвета льна были схвачены на затылке, но непослушные пряди всё равно умудрились выбиться из причёски, мягкими завитками ниспадая на шею.
Волосы, которые ещё час назад были собраны в гульку, разметались длинным хвостом по спине, а мелкие волоски выбились из причёски.
От быстрой езды несколько тонких прядок у висков выбились из причёски, придавая девушке вид мягкий и беззащитный.
Светлые кудри выбились из причёски и налипли на лицо.
Немытые волосы были собраны в пучок медсестрой, но несколько волосинок выбились из причёски и необычными рисунками лежали на блестящем лбу девушки.
Вытерев лицо, поправила волосы, которые опять выбились из причёски, пушистым облаком обрамляя лицо.
Платье было измято, порвано, длинные пряди выбились из причёски висели вдоль спины.
В конце концов, старуха, распихав мужчин, подобралась ко мне и, схватив за волосы, которые давным-давно выбились из причёски и свободно спадали на спину, потащила от костра.
Волосы у неё были тёмными и вьющимися, и, хотя она явно пыталась уложить их, несколько колечек выбились из причёски и упали на лоб и шею.
Последний взгляд в зеркало, чтобы убедиться, что длинное чёрное платье с высоким разрезом на бедре сидит безупречно, а светлые локоны не выбились из причёски больше необходимого.
Несколько локонов сразу выбились из причёски, мягко обрамляя лицо.
– Очень много дел, – женщина струсила пепел. Её тёмные волосы немного выбились из причёски, а полы халата слегка распахнулись, оголяя худое бедро.
У неё тёмные, аккуратно уложенные волосы, и ни одной пряди не позволено выбиться из причёски.
Волосы принцессы выбились из причёски, по ним побежали опасные сполохи.
Бледное лицо с острым подбородком и вздёрнутым носом, пряди коротких волос, которые пытаются выбиться из причёски, словно иголки у ежа.
Они так тесно слепились, что было не понятно, где заканчивается одна и начинается другая – светлые волосы девушки выбились из причёски и скрывали лица целующихся.
Каштановые волосы некрасиво выбились из причёски, под глазами тёмные круги, в самих глазах – невыразимые тоска и боль.
– Одна из твоих шпилек выбилась из причёски, – сказала она.
– Я улыбнулась и слегка наклонила голову, из-за чего прядь волос, которая была немного короче, вдруг выбилась из причёски, и я поправила её.
И всё же некоторые локоны ухитрялись выбиться из причёски и свободно развевались на ветру, радостно приветствуя каждого, с кем девушке доводилось встречаться.
Волосы частично выбились из причёски, фартук был в пятнах томатной пасты, а в руках она держала тряпку для пыли.
Её пшеничные волосы были собраны в высокий хвост, несколько прядей выбились из причёски, придавая ей соблазнительно растрёпанный вид.
Она закусила от досады губы и раздражённо мотнула головой. Тёмная прядь выбилась из причёски и упала на висок.
Локон выбился из причёски, и девушка заправила его за ухо, не особо заботясь о своём внешнем виде.
Тонкая прядка волос выбилась из причёски и норовила угодить в глаз.
Платье в цветочек, непослушные кудри карамельного цвета аккуратно заколоты, и только одна непокорная прядка выбилась из причёски и развевается на ветру.
Непослушные пряди выбились из причёски и лезли в лицо.
– Так, деньги взяла, – она порылась в расшитом бисером кошеле, который висел у неё на поясе, потом последний раз взглянула в зеркало, поправила волосы – одна прядка уже выбилась из причёски и никак не хотела убираться обратно.
Светло-каштановые локоны выбились из причёски и спутались, а на щеках пролегли мокрые дорожки от слёз.
Очки сползли на переносицу, несколько прядей тёмных волос выбились из причёски и упали на лицо, делая его ещё более худощавым.
И поправила непослушную прядь волос на его голове, что всё время норовила выбиться из причёски.
Её волосы слегка выбились из причёски, что придавало образу небрежности.
Щёки её порозовели, рыжие кудри выбились из причёски и, влажные от пота, обрамляли лицо.
Волосы я собрала в высокий хвост, но несколько непослушных кудряшек выбились из причёски.
Рыжие пряди, собранные в неряшливый хвостик на макушке, снова выбились из причёски у лица, образуя длинную чёлку с левой стороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбиться из причёски»

  • В гостиной горела одна только свеча в канделябре, и около кресел, где она сидела, было темно, но я видел, как вздрагивали ее голова и плечи и как волосы, выбиваясь из прически, закрывали шею, лицо, руки…
  • Ее хорошие темные волосы, один вид которых когда-то возбуждал во мне страсть, теперь оттого, что она долго сидела нагнувшись, выбились из прически и имели беспорядочный вид, но от этого казались мне еще пышнее и роскошнее.
  • Другую — зовут Зося. Она только что выбилась из рядовых барышень. Девицы покамест еще называют ее безлично, льстиво и фамильярно «экономочкой». Она худощава, вертлява, чуть косенькая, с розовым цветом лица и прической барашком; обожает актеров, преимущественно толстых комиков. К Эмме Эдуардовне она относится с подобострастием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбиться»

  • ВЫ́БИТЬСЯ, -бьюсь, -бьешься; повел. вы́бейся; сов. (несов. выбиваться). 1. Разг. Прилагая усилия, выбраться, прорваться откуда-л., куда-л.; вырваться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБИТЬСЯ

Значение слова «причёска»

Афоризмы русских писателей со словом «выбиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбиться»

ВЫ́БИТЬСЯ, -бьюсь, -бьешься; повел. вы́бейся; сов. (несов. выбиваться). 1. Разг. Прилагая усилия, выбраться, прорваться откуда-л., куда-л.; вырваться.

Все значения слова «выбиться»

Значение слова «причёска»

ПРИЧЁСКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Действие по знач. глаг. причесатьпричесывать и причесатьсяпричесываться. Прическа волос.

Все значения слова «причёска»

Синонимы к словосочетанию «выбиться из причёски»

Ассоциации к слову «причёска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я