Предложения со словосочетанием «выбирать траекторию»

Некоторые мужчины, оплатившие заказ после меня, уже выбирали траекторию, чтобы наши пути перекрестились.
Продолжать выбирать траектории, ошибаться или нет, но снова и снова идти по изгибам этой жизни.
Стена ведь не маленькая, весит столько, что в цифрах и назвать страшно, вот и приходится выбирать траекторию, с достаточно крепкой платформой.
Не просто быть в потоке и следовать инструкциям, а самим выбирать траекторию движения.
Рассказывали потом матросы с того корабля, когда уже всё закончилось, что командир их, ну прямо как нарочно, когда им приходилось пролетать мимо той планеты, выбирал траекторию наиболее близкую к сфере невозврата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гридень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Используя навыки движения по скалам, развитые с первых часов жизни, животные мгновенно выбирают траекторию спуска, прыгая от одной трещины или выступа на камнях к другой.
Таким образом, коучинговые инструменты позволяют каждому ученику стать активным участником обучения, при котором он осознаёт свои сильные и слабые стороны, выбирает траекторию развития в рамках предмета, определяет стратегии для достижения целей.
Люди выбирают траектории своего профессионального развития, посещают различные семинары, курсы, тренинги и копят баллы.
А потом командир таки заметил, что при всей своей неопытности и неуклюжести, я как-то замысловато выбираю траектории и частенько остаюсь невредимым.
Чувствовалось, что мужчина применял в этих обстоятельствах весь многолетний опыт вождения и как можно тщательнее выбирал траекторию движения, но, не смотря на это, автобус ужасно трясло.
Кажется, это называется «нарратив», когда человек сам выбирает траекторию рассказа, а собеседник лишь внимает ему с умными глазами и заинтересованным видом, что, кстати, очень важно.
На секунду она переключилась на дорогу, выбирая траекторию поездки, и прикидывая расстояния до ям, попадавшихся на этой улице довольно часто.
Он выбирал траекторию потемнее, избегая жёлтых пятен света масляных фонарей, шарахаясь от звучащих музыкой окон.

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «траектория»

  • ТРАЕКТО́РИЯ, -и, ж. Спец. Линия, которую описывает в пространстве какая-л. движущаяся точка или тело. Траектория электрона. Траектория космического аппарата. Траектория полета метеорита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАЕКТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «траектория»

ТРАЕКТО́РИЯ, -и, ж. Спец. Линия, которую описывает в пространстве какая-л. движущаяся точка или тело. Траектория электрона. Траектория космического аппарата. Траектория полета метеорита.

Все значения слова «траектория»

Синонимы к слову «выбрать»

Синонимы к слову «траектория»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «траектория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я