Карта словосочетания «выбирать еду» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбирать еду»

Я не буду подробно рассказывать вам об этом эксперименте, обращу лишь внимание на то, что детям предлагали самостоятельно выбирать еду из предложенной.
Мама выбирала еду, стоя у кухонного синтезатора – прибора, совмещавшего в себе функции плиты, холодильника и ещё многих других, давно ставших ненужными кухонных приспособлений, вроде кофеварки или соковыжималки.
Если я позволю своему сыну-подростку выбирать еду, он будет питаться пиццей, картошкой фри и мороженым.
Как только вы начнёте выбирать еду, которая больше подходит вам биологически, произойдут примечательные события: признаки и симптомы хронических болезней начнут слабеть, заменяясь побегами и цветами крепкого здоровья и благополучия.
Организм тех, кто чаще выбирает еду, которая нужна для восстановления, работает дольше чем у тех, кто делает это реже или выбирает продукты, которые мало для этого подходят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фланкирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пример человеческой цели – сотрудники могут выбирать еду по меню.
Человек выбирает еду, богатую клетчаткой, витаминами и другими нутриентами.
И, само собой, нам пришлось выбирать еду, устраивать целое совещание по этому поводу.
Правильно выбирать еду, бросать ужасные пищевые привычки необходимо, но не переусердствуйте.
Она заинтересовала его и приятной внешностью, и тем, как внимательно выбирала еду, и, даже больше всего, затаённой тревогой в слишком серьёзных, не по возрасту, красивых глазах.
Наконец герои пришли в нужное заведение. Это было даже не совсем и кафе, а скорее кондитерская, где выбираешь еду на кассе и сразу расплачиваешься.
Мы сосредоточенно выбираем еду.
Просто именно она в последнее время выбирала еду и никогда не ошибалась при этом.
Появляется парень с подносом спустя минут десять, похоже, долго выбирая еду, подходящую под описание «еда человеческая».
Пусть природа выбирает еду – Сколько раз есть в день?
Я не знала каким образом выбирать еду, в какой момент нужно расплачиваются, в начале или в конце, что мне выйдет дороже, а что дешевле, используют ли там подносы.
Их никто не заставляет, не давит, у них есть право выбора, поесть им или нет, они охотно выбирают еду.
Я с трудом выбираю еду, не всегда зная, чего хочу больше.
Мы взяли разносы и пошли вдоль линии выбирать еду.
– Хорошо, я исправлюсь, – её голос задрожал, казалось ещё чуть-чуть и из глаз потекут слёзы. Она отвернулась от мужчин и ушла выбирать еду.
Служащая указала, куда приложить опознавательный браслет, и я стала выбирать еду и тут же растерялась, потому что ничего знакомого в ней не было.
– Ты вроде говорила, что в столовой можно выбирать еду, потому что по любому она платная.
– Пиццерия, китайский ресторан, итальянский ресторан. Эта девочка умеет выбирать еду.
Оба молча кивнули, приветствуя новенького, и принялись без энтузиазма выбирать еду.
Кому-то, возможно, это покажется смешным, но мне неприятно выбирать еду из меню, в котором к названиям блюд в меню приписали ручкой всякую ерунду.
– Тогда побыстрее выбирайте еду, новички…
Прикрыв один глаз, он выбирал еду носом, а потом добавлял в свою порцию.
– Пока мы будем выбирать еду, ты свободна, но когда в следующий раз подойдёшь, должна выглядеть соответствующе.
Для него подобное стало привычным: шесть месяцев в строевой части отбили напрочь привычку выбирать еду, одежду, социум, а ещё два месяца в статусе контрактника здесь – в «восьмидесятке», окончательно сделали единственной дорогой в рай потёртый розовый кафель пола в столовке.
Возле стены находилось что-то наподобие фуршета, где ученики выбирали еду.
Нам всем не раз повторяли, что мы – то, что мы едим, однако мы выработали иной девиз: мы должны выбирать еду, основываясь на знании о том, кем мы на самом деле являемся.
Парень пришёл на сорок минут раньше, чтобы успеть позавтракать в столовой, и, заняв уютный столик в углу, пошёл выбирать еду.
Оставив меню, она сообщила, что официант подойдёт через пару минут, и оставила выбирать еду.
– Конечно! Но обычно я выбираю еду годами, – предупредила я.
Конечно, думать о себе я не мог. И мне было стыдно выбирать еду, когда там на улице мёрз явно голодный и больной человек.
Людям нельзя было самостоятельно выбирать еду, поэтому их реальное пищевое поведение невозможно было пронаблюдать.
Благо, сейчас он один и может выбирать еду в любом порядке.
Сейчас люди выбирают еду, руководствуясь в основном разумом или чувством мнимой «вкусности» продукта, которая получена благодаря химическим ароматизаторам.
Давно уже ей не приходилось выбирать еду по своему вкусу.
Нравилось, что можно стоять в очереди в одном купальнике, только уже на самом пороге столовой накидывая лёгкий халатик, нравилось, что можно выбирать еду, а не есть то, что дают, пусть даже выбирать всего из трёх супов на первое и четырёх блюд на второе, но всё-таки выбирать, потому что дома ведь не выберешь, что мама приготовит, то и съешь.
– Хорошо, что мне не девять месяцев и я больше не за решёткой, а значит, могу выбирать еду самостоятельно.
Внимательно выбирай еду в отеле, все проверяй и секи.
– Беллиссимо, – повторил он и признал: – Вы умеете выбирать еду и напитки, маэстро.
Обычно эти люди выбирают еду с высоким содержанием жира и сахара, главным образом потому, что эти продукты помогают успокоить реакцию организма на хронический стресс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбирать еду»

  • Конные ехали, не отягчая и не горяча коней, пешие шли трезво за возами, и весь табор подвигался только по ночам, отдыхая днем и выбирая для того пустыри, незаселенные места и леса, которых было тогда еще вдоволь.
  • Он уже хлопотал и отдавал приказы, выбирал коней и сбрую для молодых сыновей, наведывался и в конюшни и в амбары, отобрал слуг, которые должны были завтра с ними ехать.
  • Высаживанье это производится таким образом: весною, как только окажутся проталины, из клетки, где куропатки провели зиму, разбирают самцов и самок в отдельные коробки, наблюдая, чтобы в них входил воздух и чтобы в тесноте куропатки не задохлись; потом едут в избранное для высиживанья место, для чего лучше выбирать мелкий кустарник, где бы впоследствии было удобно стрелять, преимущественно в озимом поле, потому что там не пасут стад и не ездят туда для пашни крестьяне, обыкновенно пускающие своих лошадей, во время полдневного отдыха, в близлежащий кустарник; в ржаное поле вообще никто почти до жатвы не ходит и не мешает высаженным куропаткам выводиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «выбирать еду»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я