Карта словосочетания «входить в план» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «входить в план»

А дети от первого брака, похоже, не входили в планы новой жизни с новой женой.
В противном случае ротвейлер накинулся бы на первого встречного прохожего, что, конечно же, не входило в планы преступника.
Удержание социалистов у власти после окончания войны, видимо, не входило в планы германского правительства.
В некоторых случаях идеи и инновации начинают жить собственной жизнью и вызывают изменения, которые не входили в планы создателей.
Передёрнувшись, я задумался, что же в действительности входило в планы девушки?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иерархизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Привыкать к жеребцу, находить с ним общий язык, разыгрывать из себя заправского коневода не входило в планы мужчины.
Его товарищи по походу колебались в принятии этого решения – ведь давший клятву верности навсегда становится «человеком» своего сеньора, а это вовсе не входило в планы честолюбивых французов.
Однако женитьба пока не входила в планы молодого барона, тем более без особой любви.
Поскольку уничтожение инфраструктуры аэропорта не входило в план операции, командир десантников запросил решение полевого штаба.
Нежеланный ребёнок – это малыш, рождение которого не входило в планы родителей или было связано с негативными обстоятельствами.
Тем самым отпал официальный врачебный контроль, что вполне могло входить в планы заговорщиков.
Подобная раскладка никак не входила в планы русских, так как означала неминуемый провал всей спасательной операции ещё до её фактического начала.
Вообще-то военные действия не входили в планы российского императора.
Так советские войска были втянуты в междоусобную войну, стали выполнять задачи по подавлению мятежного движения, что первоначально не входило в планы советской стороны.
Наверное, переживание и стало причиной появления навязчивого чувства, что вот-вот заболею и слягу с температурой, а это никак не входило в план работы и в производственный процесс.
И уж точно это не входило в планы отца, какими бы они ни были.
Секунда, и вот уже тонкая девичья фигура бросилась куда-то в сторону, скрываясь за поворотом, что явно не входило в планы воина, рассчитывающего получить в этом бою долгожданное просветление.
Рандеву с представителями грузинского правопорядка никак не входило в планы друзей, и они поспешили скрыться за дверью.
Или же для этого есть причина, уведомить о которой не входит в планы руководства.
Отсек обеспечения автоматики; его проверка тоже входит в план подготовки к эксперименту.
Если во время чтения тебе удастся насчитать двух или больше неприятных личностей, то это совсем не входило в планы автора.
У сластенцев, например, самооборона входит в план занятий!
Например, все автокомпании и крупные производители электронного оборудования имеют запасных или параллельных поставщиков всех важных компонентов, что входит в план мероприятий по обеспечению бесперебойной деятельности.
– Его показ не входил в планы экскурсии.
Кстати и свою тоже, потому что меня там тоже хотели прикончить, хотя очевидно это не входило в планы убийц первоначально.
Каяться явно не входило в планы пирата.
Обсуждать возможность разрешения спора в королевском суде уж точно не входило в планы графа.
Но это не входит в планы противника.
Вдобавок ко всему, приходилось противостоять женским чарам, что никак не входило в планы профессора.
Ну и отклонение от маршрута не входит в планы капитана, который сегодня в очередной раз не удостоил меня приглашением на беседу.
Такой праздник вовсе не входил в планы мальчика.
В иезуитских коллегиумах обучались экстерны и интерны, которые набирались из богатых и знатных семей (обучение простого народа и вообще начальное образование принципиально не входило в планы ордена, что резко отличало его коллежи от протестантских школ).
Но наши планы, видимо, не входили в планы судьбы, и потому всё получилось немного по-другому.
Охота же за несерьёзными с самолётов просто не входила в планы немцев.
– Задача, – объяснил он кротко, – сделать человека счастливым, не входила в план сотворения мира.
Но оставить совсем не у дел участковых полицейских не входило в планы начальника сыскной полиции, поэтому он в таких случаях шёл на своеобразное соглашение с участковыми и частными приставами.
И женитьба с детьми никак не входила в планы парня на ближайшую перспективу.
Действительно пора было уходить, с минуты на минуту должна была прибыть полиция, а встреча с ней не входила в планы бандитов.
Словно это и не входило в планы штаба фронта.
Такое никак не входило в планы юной студентки.
– Если бессонница входила в план лечения, то да.
Получить две боеспособные армии под свои стены не входило в планы императора.
– Что так долго? – бросил на ходу помощник, будто давно знал спасителя, и всё происходящее входило в план действий.
Этот пункт входил в план нашего обучения в прошлом году.
Ничто не расходилось так быстро, как слухи о возможном маньяке, а ставить на уши весь город вовсе не входило в планы старшего помощника руководителя следственного управления.
Развязывать войну с человечеством, истинными хозяевами планеты, не входило в планы вампиров, хотя могущество бессмертных созданий и росло с каждой ночью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «входить в план»

  • Кстати, Штофф был избран председателем правления, хотя это и не входило в планы Стабровского — он предпочел бы Галактиона, но тот пока еще не «поспел». Стабровский вообще считал необходимым выдерживать прыткого немца и не давать ему излишнего хода. Он почему-то ему не доверял.
  • Это меня совершенно не устраивало. Выполнение маршрута через Сихотэ-Алинь на Хунгари входило в план моих работ, к тому же средства мои были на исходе, а зимовка на Тумнине затягивала экспедицию по крайней мере еще на шесть месяцев.
  • В 1690 году, в первый семеновский поход, маневры ведены были так неискусно, что один из горшков, начиненных горючими веществами, лопнул близ Петра; взрывом опалило ему лицо и переранило стоявших подле него офицеров, что, по всей вероятности, вовсе не входило в план маневров (том II, стр. 135).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «входить в план»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я