Карта словосочетания «вторичная цель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вторичная цель»

Более того, я совершу непростительный акт деградации и моего, и твоего мышления – ведь если вторичная цель ставится выше изначальной, вся система рушится.
В будущем, когда их криптовалюта станет дороже и спрос на неё вырастет, они могут её продать, получив прибыль, но прибыль часто выступает вторичной целью.
Какова бы ни была конечная цель сверхинтеллекта, для её достижения ему понадобится добиться осуществления ряда вторичных целей: сохранить собственное существование, улучшить когнитивные способности и достать ресурсы.
В какой-то момент следует неожиданно сойти с дистанции ради какой-то маленькой вторичной цели и все силы приложить на прорыв в этом направлении.
В перечне вторичных целей значились коммерческие воздухоплавательные доки, здание гражданского воздушного порта и сухой док порта морского.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вронскиан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стать на путь истины для достижения этих вторичных целей невозможно.
Тратить их на тысячу-другую вторичных целей – не резон.
Это удерживание невыгодной для себя ситуации ради неосознаваемых вторичных целей.
А 4 месяца медицинское исследование (фаза IIb), с 159 пациентами, показало значительное увеличение общей мышечной массы по сравнению с плацебо с вторичной целью увеличения мышечной силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вторичная цель»

  • Совершенно одинаково монархия или социализм разрывают средства и цели, принимают средства за цели и допускают ложь в осуществлении своих целей, сначала первичной целью было благо и ценность, а потом вторичной целью делается борьба за самое власть, в которой средство превращено в цель.
  • История и вторичная женитьба Чичагова целый роман, и я расскажу его как можно короче; расскажу потому, что мы впоследствии будем встречаться с этим семейством и особенно потому, что оно имело некоторое влияние на жизнь молодых Багровых.
  • Целый ряд опытов был произведен различными исследователями по вопросу о том, заразительны ли во вторичной стадии сифилиса всевозможные нормальные и патологические, но не специфические отделения больного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вторичный»

  • ВТОРИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Происходящий или совершаемый во второй раз; повторный. Вторичное извещение, Вторичное напоминание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВТОРИЧНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вторичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вторичный»

ВТОРИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Происходящий или совершаемый во второй раз; повторный. Вторичное извещение, Вторичное напоминание.

Все значения слова «вторичный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к слову «вторичный»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я