Предложения со словосочетанием «всяческие уловки»

Это чувство неудовлетворённости было бы невыносимо для смертных, если бы их тщеславие не тешилось всяческими уловками, но главное, не будь у них последней утехи – надежды, что в детях осуществятся их несбывшиеся мечты.
Точно так же намного легче подобрать изначально благоприятную, энергетически благополучную квартиру, чем въезжать в квартиру неправильной формы, а затем прибегать к различным ухищрениям и изобретать всяческие уловки для того, чтобы хоть как-то сбалансировать энергию в ней здоровья и благополучия себя и близких ради.
Сами понимаете, что при таком положении избежать накладок при съёмках той или иной передачи удавалось не всегда, но в большинстве случаев операторам благодаря всяческим уловкам удавалось скрывать многие огрехи.
Прежде не один молодой человек, а затем и мужчина испытывали на принцессе всяческие уловки, чтобы жениться на ней и стать членом королевской семьи.
Но он никак не хотел меня отпускать и всяческими уловками затягивал процесс развода, устраивая слезливые сцены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: догнивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не удовлетворившись его отстранением от власти, они всяческими уловками попытались очернить его репутацию.
А хитроумные жрецы, геоманты, предсказатели судьбы и прочие прилагают усилия, чтобы коварной ложью и всяческими уловками держать свою паству во тьме более непроглядной, чем египетская.
Сон, в котором вы подверглись нападению злобного бульдога, предвещает, что вам поневоле придётся пуститься на всяческие уловки вплоть до обмана и подлога, чтобы защитить свою честь, ибо иного способа у вас просто не будет.
У последних он научился всяческим уловкам и особенно умению лить слёзы в три ручья.
– Люди окружили материки барьерами, подавляющими магию, но полностью отказываться от неё не захотели, поэтому стали выдумывать всяческие уловки.
Но мольдемоны – мастера всяческих уловок и трюков, и в следующий раз чёрный меч отскочит от кожи врага, не сумев даже ей повредить.
Изобретал всяческие уловки, чтобы с нежностью привлечь её к себе!
Поэтому прессе приходится изобретать всяческие уловки, чтобы удерживать аудиторию в постоянном напряжении.

Значение слова «всяческий»

  • ВСЯ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Разг. Самый разнообразный, всевозможный. Оказывать кому-л. всяческую поддержку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСЯЧЕСКИЙ

Значение слова «уловка»

  • УЛО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Ловкий, хитрый прием, применяемый с целью достичь чего-л. или уклониться от чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «всяческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всяческий»

ВСЯ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Разг. Самый разнообразный, всевозможный. Оказывать кому-л. всяческую поддержку.

Все значения слова «всяческий»

Значение слова «уловка»

УЛО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Ловкий, хитрый прием, применяемый с целью достичь чего-л. или уклониться от чего-л.

Все значения слова «уловка»

Синонимы к словосочетанию «всяческие уловки»

Ассоциации к слову «уловка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я