Предложения со словосочетанием «встроенные часы»

Современные дизайнеры разработали аквариумы в виде башен с встроенными часами, пирамид, колонн и другие.
Стандартный системный компонент, позволяющий управлять встроенными часами Windows, которые вы можете наблюдать на панели уведомлений.
Перед включением прибора в рабочий режим проводится калибровка магнитного компаса, установка нуля глубины, времени встроенных часов.
Наш организм работает по древним встроенным часам – циклам сна и бодрствования, которые называются циркадными ритмами.
Такое впечатление, что у моего сына появились встроенные часы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серпентолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Встроенные часы настойчиво требовали возвращаться к теме, посему, ещё раз хмуро покосившись в сторону студентов, профессор снова принялся потрошить лежавшего на демонстрационном столе робота.
При нажатии кнопки программа обращалась к встроенным часам, переводила время в бинарное выражение и с помощью этого кода выбирала, к какой части памяти обратиться, чтобы подготовить последовательность для второго ящика.
Встроенные часы, которые должны были остановиться после смерти, у некоторых людей ещё тикали и отсчитывали время, и, поэтому, если приходилось ждать долго, люди начинали нервничать и обращаться к распорядителям зала.
Через некоторое время проснулся, судя по встроенным часам, проспал шесть часов.
Я посмотрела на встроенные часы в стиралке – 13:31 высвечивал дисплей.
Второй этаж над массивной дверью оказался четырёхугольным, со встроенными часами и несколькими куполами, возвышающимися над крышей.
– Я проконтролирую банкет, но могу и ещё чем-то помочь, – наливая мне кофе, она взглянула на духовку, одновременно проверяя готовность булочек и время на встроенных часах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встроенные часы»

  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • Всего каких-нибудь четверть часа посидел — и всё обобрал.
  • Осип. Да так. Бог с ними со всеми! Погуляли здесь два денька — ну и довольно. Что с ними долго связываться? Плюньте на них! не ровен час, какой-нибудь другой наедет… ей-богу, Иван Александрович! А лошади тут славные — так бы закатили!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Значение слова «встроенный»

Афоризмы русских писателей со словом «час»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Значение слова «встроенный»

1. страд. прич. прош. вр. от встроить

Все значения слова «встроенный»

Синонимы к слову «встроенный»

Синонимы к слову «час»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я