Предложения со словосочетанием «встретиться во сне»

– Он просил передать тебе, что вы можете встретиться во сне.
А потом подумал, что, возможно, они ещё встретятся во сне, и сердце забилось быстро-быстро.
Что же до возможности встретиться во сне с другим человеком, то на данный момент ещё не существует ни единого подтверждённого наукой случая.
На следующий день поздно вечером профессор улёгся в кровать с надеждой встретиться во сне со своими вчерашними знакомыми.
Впервые за долгое время, я спал с наслаждением, не опасаясь встретиться во сне с призраками былого или слугами злых сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прополоснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отпусти меня моя милая, и мы обязательно встретимся во снах, и после жизни.
Вспоминаем, чтобы снова встретиться во сне.
Вы просто встретитесь во сне и поговорите.
Суть была в следующем: если два человека сильно любят друг друга, то ложась спать, их души могут встретиться во сне, договорится о чём-нибудь, и на утро одинаково помнить всё что произошло.
На следующий день поздно вечером профессор улёгся в свою кровать с надеждой встретиться во сне со своими вчерашними знакомыми.
Они снова встретились во сне

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встретиться во сне»

  • — Я тебя долго искала…Я не знала покоя ни днем ни ночью, встретившись с твоим взглядом в тот несчастный день…Твои глаза жгли меня во сне
  • Хозяин пригласил меня пить чай. Садясь за стол, я взглянул в лицо девушки, подававшей мне стакан, и вдруг почувствовал, что точно ветер пробежал по моей душе и сдунул с нее все впечатления дня с их скукой и пылью. Я увидел обворожительные черты прекраснейшего из лиц, какие когда-либо встречались мне наяву и чудились во сне. Передо мною стояла красавица, и я понял это с первого взгляда, как понимаю молнию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встречаться»

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «встречаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встречаться»

ВСТРЕЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к встретиться.

Все значения слова «встречаться»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к словосочетанию «встретиться во сне»

Ассоциации к слову «встречаться»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я