Предложения со словосочетанием «встать на задние конечности»

А чуть позже выбрались на противоположный берег и принялись карабкаться на пологий склон, больше не порываясь вставать на задние конечности.
От боли в спине человечество страдает с тех самых пор, когда наш далёкий предок встал на задние конечности и оторвал руки от земли, тем самым обеспечив себе возможность что-то делать руками.
Неожиданно для всех в дом вошло звероподобное существо на четырёх лапах, которое встало на задние конечности и приняло облик сильно волосатого человека.
Так вот, изредка вставала на задние конечности и некоторое время ходила на том, что впоследствии назвали ногами.
Тем временем кайтарец принял вертикальное положение, встав на задние конечности и, издав воинственный рёв, забарабанил кулаками в грудь, после чего резко подпрыгнул в воздух и оказался на верхушке стены, высота которой была около шести метров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рядоположный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбрав нужный огород, атаманша подходила в плотную к забору, вставала на задние конечности, а передние, вытягиваясь во всю свою длину, опирала на верхнюю часть изгороди, тем самым давая сигнал о начале атаки.
Встав на задние конечности, он ухватился за листья передними и тут же стал выше ростом.
Судя по всему, наших предков заставила встать на задние конечности изнуряющая жара – лишь так можно было одновременно избежать её по максимуму и избавиться от лишнего тепла.
Существует теория эволюции, принятая за основу учёными-материалистами: однажды обезьяна устала лазить по деревьям, встала на задние конечности, взяла палку и сшибла вкусный плод.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что попытки встать на задние конечности, сохраняя при этом состояние равновесия у одних индивидуумов чаще всего удачные, а у других сопровождаются падением.
Существо отряхнулось от воды, встало на задние конечности и направилось как раз в ту сторону, где в зарослях сидел чертёнок, а немного поодаль и охотники.

Синонимы к словосочетанию «задние конечности»

Все синонимы к словосочетанию ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ

Значение слова «встать»

  • ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТАТЬ

Значение слова «задний»

  • ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДНИЙ

Значение слова «конечности»

  • КОНЕ́ЧНОСТИ, -ей, мн. (ед. коне́чность, -и, ж.). Руки, ноги у человека, у животных — органы движения. Верхние конечности. Нижние конечности. Задние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЧНОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «встать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встать»

ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места.

Все значения слова «встать»

Значение слова «задний»

ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля.

Все значения слова «задний»

Значение слова «конечности»

КОНЕ́ЧНОСТИ, -ей, мн. (ед. коне́чность, -и, ж.). Руки, ноги у человека, у животных — органы движения. Верхние конечности. Нижние конечности. Задние конечности.

Все значения слова «конечности»

Синонимы к словосочетанию «встать на задние»

Синонимы к словосочетанию «задние конечности»

Синонимы к слову «встать»

Синонимы к слову «задний»

Синонимы к слову «конечности»

Ассоциации к слову «встать»

Ассоциации к слову «задний»

Ассоциации к слову «конечности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я