Карта словосочетания «вспомнить звук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вспомнить звук»

Вспомните звуки, которые вы слышали тогда, голоса, а также свой собственный голос. Представьте, что они становятся громче и резче.
Закройте глаза и представьте всё, что окружает вас в ней, вспомните звуки, запахи.
До сих пор мурашки бегут по коже, когда вспоминаю звук отбойного молотка!
Вспомните звук сирены или представьте себе, что водите пальцем по клавиатуре фортепиано.
Вспомните звуки, которые вы слышали тогда. Выделите из них самые приятные звуки, и представьте, что они приблизились к вам, стали громче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карелы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тут она вспомнила звук, который, собственно, её и разбудил.
Продолжая дегустацию, он неожиданно вспомнил звук, который донёсся до его ушей перед тем, как он упал на дно провала.
Плёнка медленно крутилась, а я вспоминала звук раздвигающихся дверей лифта и тихие шаги, доносящиеся до меня, спускавшейся в это время по лестнице.
С некоторыми усилиями я всё же вспомнил звук – то были не человеческие шаги, а всего лишь мягкая поступь лап и еле уловимое поцокивание когтей.
Казалось, будто этих лет как ни бывало, я вспомнила звук крабов.
Хотя почему нет? Разве самое плохое в её жизни уже не случилось? На мгновение она вспомнила звук взрыва и тяжесть безжизненного тела отца.
Вспомните звук сирены приближающейся и удаляющейся машины скорой помощи и вы поймёте о чём речь.
Он вспомнил звук взрыва.
Он поёжился, вспомнив звук разбитого стекла.
Иногда он желал надеть проклятую корону: упиться своей болью, понести наказание за ошибки, услышать крики жены, лишь бы вспомнить звук её голоса.
Ты забыла звук собственного голоса, поэтому тебе так тяжело вспомнить звук смеха.
Если бы я могла вспомнить звуки его голоса.
Когда он начинает свой барабанный стук, я вспоминаю звуки природы и танцую, я хочу быть как они, я хочу быть таким, какой я есть, не пряча эмоций…
Вспомнить звуки не споров о главном.
Если вы попросите кого-то вспомнить звук, человек, вероятнее всего, посмотрит прямо направо от вас вдоль горизонтальной плоскости.
Он вспомнил звук, что сообщил ему о кончине отца, то, как он размозжил его голову о стену.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вспомнить звук»

  • — Что вы сделали с рукой? — Она вспомнила звук, который слышала, и, схватив лампаду, выбежала в сени и увидала на полу окровавленный палец. Бледнее его она вернулась и хотела сказать ему; но он тихо прошел в чулан и запер за собой дверь.
  • Упоминание Агафьи Михайловны о том самом, о чем он только что думал, огорчило и оскорбило его. Левин нахмурился и, не отвечая ей, сел опять за свою работу, повторив себе всё то, что он думал о значении этой работы. Изредка только он прислушивался в тишине к звуку спиц Агафьи Михайловны и, вспоминая то, о чем он не хотел вспоминать, опять морщился.
  • Но потом, вспомнивши, что он не один, притихнул вдруг, постарался кое-как замять неумеренный порыв восторгновенья, и когда Платонов, принявши кое-какие из этих звуков за обращенную к нему речь, спросил у него: «Чего?» — он отвечал: «Ничего».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вспомнить»

  • ВСПО́МНИТЬ, -ню, -нишь; сов., перех. или о ком-чем (несов. вспоминать). Восстановить, возобновить в памяти. Вспомнить забытое стихотворение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПОМНИТЬ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «вспомнить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вспомнить»

ВСПО́МНИТЬ, -ню, -нишь; сов., перех. или о ком-чем (несов. вспоминать). Восстановить, возобновить в памяти. Вспомнить забытое стихотворение.

Все значения слова «вспомнить»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «вспомнить звук»

Ассоциации к слову «вспомнить»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я