Предложения со словосочетанием «всплеск энергии»

Затем происходит всплеск энергии, и вы ищете, где, где кружка.
Они также вызвали сильный всплеск энергии и эйфории, поскольку вселили в людей веру в то, что в их работе есть цель, контуры которой уже обозначились на горизонте.
Мне нужно пробраться оврагом как можно дальше от дороги, чтоб маги не засекли слабый всплеск энергии от используемого кристалла переноса.
Во время схватки у наших предков мышечное напряжение снижалось, уровень адреналина падал, после кратковременного всплеска энергии наступал период спокойствия.
– Опасно. Уже не в первый раз замечаю: темпоралы реагируют на мощные всплески энергии. Своими глазами видел, как они появляются в местах боёв между сервами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абсолюция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При отработке финтов, уловок, трюков важно с самого начала почувствовать рваный ритм и динамику всей последовательности выполняемых движений и выполнять их правильно и импульсивно: бурный всплеск энергии мгновенно сменяется резким провалом, за которым тут же следует новый всплеск и т. д.
Она требует коротких всплесков энергии, чрезвычайной ловкости, быстрой реакции (как физической, так и умственной) и, как и в бизнесе, способности мгновенно анализировать и выстраивать тактику игры, одновременно справляясь с натиском противника.
Мой страх начал перерастать в раздражение, но я понимала, что необходимо сохранять эмоции нейтральными, – лорд может почувствовать всплеск энергий.
Вы ещё не инициированные маги, но каждый из вас уже ощущал всплески энергий.
Четверги – это почти окончание традиционной рабочей недели, но, скорее всего, в этот день вы почувствуете большой всплеск энергии, который сохраняется до выходных.
Чтобы приоткрыть такое будущее, мы должны взяться за руки и инициировать огромный всплеск энергии.
Дело не ограничивается тем, что каждое отдельно взятое деление ядра создаёт невероятный всплеск энергии.
Как оказалось, сенсорная система этого комплекса сообщала им о том, что обнаружены странные всплески энергии, которые очень похожи на активацию вооружения!
Скорее всего, в такой момент вы почувствуете внезапный всплеск энергии, а затем готовность отразить возможную опасность.
Управлять этим резким всплеском энергии, искрой жизни практически невозможно, она настолько подавляет, что попросту сбивает с ног.
Эши появлялась при рождении, сопровождаясь мощнейшим всплеском энергии.
Да всё просто, тот злосчастный эликсир вызвал всплеск энергии, который бывший владелец, за неимением толкового наставника, не смог поглотить.
Битьём посуды не обошлось, от мощных всплесков энергии смерти дом который день ходит ходуном.
– Инспектор, что там у вас стряслось? Почему молчите? Мы регистрируем всплеск энергии.
Но как раз в момент, когда я хотел переключиться для проверки на следующую точку, возник всплеск энергии.
Это должен быть невероятной силы всплеск энергии и вполне намеренный.
Паралич сменился всплеском энергии, от которой туман, наполнивший голову, развеялся.
И такие всплески энергии уж точно никак не пройдут для него незаметно.
Сильные эмоции рождали непроизвольный всплеск энергии, и подчинить или просто контролировать этот процесс я не умела.
Будто старое животное, вылезшее из норы, она принюхалась к пространству – с первого взгляда пустому и тёмному, но для неё – бурлящему потенциальным существованием и исчерченному мимолётными всплесками энергии.
Сильный всплеск энергии вывел из строя пм-линзы, перед глазами зарябило.
Жар поцелуев и трепет тел, шёпот и плачь – всё слилось в один безумно яркий всплеск энергии любви и ярость стихии за окном лишь слабым отзвуком вторила безумству страсти и восхищению души.
Все приборы показывали всплески энергии.
– Пятнадцатого апреля этого года вбез пятнадцати двенадцать ночи, в районе адреса вашей прописки был зафиксирован всплеск энергии.
С последним всплеском энергии она выпустила волну сияющего света, разрушив иллюзии колдуна и открыв его истинную форму.
Какой-то всплеск энергии прорвал плотную ткань мира, и на миг почудилось, что мировая незыблемая твердь, разрываемая на куски страшной силой, пропустила сквозь себя нечто невесомое, похожее на туман или дымку, но обладающее энергетической мощью и изощрённым разумом.
В ладони будто столкнулись две крохотные звёзды: за всплеском энергии последовала обволакивающая волна, озарила равнину слепящей вспышкой света, отбросила прочь и отпугнула триногов.
Но всё сводилось к определению вида животного, ведь если это какое-то магическое существо, то любой всплеск энергии может сделать только хуже.
История предопределяется как естественно-научный процесс, как полёт ядра, выпущенного из пушки, который можно рассчитать, – и в то же время происходит апелляция к чрезвычайному напряжению воли, что действительно вызывает отклик и колоссальный всплеск энергии.
Стратолёты и «тарелки-такси» с лёгким всплеском энергии проносились в верхних ярусах воздушной дороги.
– Думаешь, я не почувствовал тихий всплеск энергии рядом?! – Усмехнулся мужчина, ехидно сузив глаза.
Не знаю, насколько нужно быть беспечной, чтобы снова допустить всплеск энергии, который мы смогли засечь.
Наземные радары и спутники зафиксировали гигантский всплеск энергии, но каких-то видимых объектов на орбите планеты и природных аномалий в её атмосфере обнаружено не было…
Всплеск энергии охватил её.
Время по-разному бежало в двух параллельных мирах. «ИР – 13 „Р“» наблюдал, как менялась диаграмма эмоционального всплеска энергии второго объекта.
У неё дикий всплеск энергии! – девушка сделала паузу и снова развела руками.
На бортовую консоль были загружены координаты последнего аномального всплеска энергии, который обычно наблюдался везде, где появлялись эти упыри.
Нет, причина должна крыться в самом промежуточном измерении и необъяснимых всплесках энергии.
У меня появился мужчина, который дал всплеск энергии радости, уважения и заботы.
Микросхемы, платы, шлейфы, кристаллы памяти – меня невольно бросило в ледяной пот от предательской мысли, что своими кривыми ручонками я скорее всего окончательно доломаю многострадальную консоль, и мой путь земной на том в итоге и прервётся, однако мне вновь удалось справиться с приступом отчаяния, после чего я внезапно почувствовала небывалый всплеск энергии, в которой я так нуждалась в эти страшные мгновения.
– Это существо. Его привлекают всплески энергии, такие, например, как открытие портала. Ведь именно так оно и пробудилось.
Не успела она сделать и шагу, как её внимание привлёк странный всплеск энергии неподалёку.
Мир такой зыбкий, необъятный, и я в нём ничто, очередной всплеск энергии.

Значение слова «всплеск»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «всплеск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всплеск»

ВСПЛЕСК, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. всплескивать и всплескиваться.

Все значения слова «всплеск»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «всплеск энергии»

Ассоциации к слову «всплеск»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «всплеск энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я