Предложения со словосочетанием «вскочить с табурета»

Она была готова вскочить с табурета, когда краем глаза заметила какое-то движение в конце длинного лабораторного стола.
Вскочив с табурета, я бросилась вверх по лестнице. В комнате за кроватью достала свёрток с одеждой и вытащила телефон, нож и зачем-то жевательную резинку.
Но довольно музыки, давайте играть на чём-нибудь другом, давайте играть в это! – вскричал он, вскакивая с табурета, и, схватив рапиру, с силой вонзил её в стену.
Вскочив с табурета, помогла ему избавиться от груза.
Она уже кричала, вскочив с табурета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водогрейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она вскочила с табурета и подошла к кровати, на которой висело платье.
Её охватило безумное желание вскочить с табурета, крикнуть, что она отказывается выполнять поручение королевы, и выбежать из комнаты.
Та вздохнула, потом вдруг вскочила с табурета и подбежала к плите.
Отец вскакивает с табурета и быстро подходит к „опечку“, где у него всегда стояла корневая чашечка с махоркой.
– Вы думаете, наш бургомистр пособник тьмы? – Я вскочил с табурета так резво, что он с грохотом опрокинулся и откатился в сторону.
Вскочив с табурета, он затопал к бидону с водой, шаркая задниками тапок.
Вскочив с табурета, я схватила с подоконника три артефакта, которые разом уместились в моей ладони, и с ненавистью взглянула на них.
Девушка в волнении вскочила с табурета.
– Но ведь всё погибнут! – Парнишка вскочил с табурета.
Он вскочил с табурета и бросился к кровати.
Когда визирь вошёл в допросную, пленник немедленно вскочил с табурета, на который его посадили, и опять принял оборонительную боевую стойку.
– Сейчас… я сейчас… – он неожиданно засуетился, вскочил с табурета, стал шарить под кучей тряпья в углу и, наконец, раскопал бутылку медовухи.
Тот сдавленно булькнул, вскрикнул глухо и, вскочив с табурета, подбежал к двери.
Стоило девушке прикоснуться к руке и посмотреть в мои глаза, как она дико вскрикнула и, вскочив с табурета, начала медленно пятиться от нас.
Потому что, больше я разговаривать не намерена, – она порывисто вскочила с табурета и быстро вышла из лаборатории.
– Нет, я точно знаю, кто я, и я не венцесса, – в отчаянии воскликнула девочка, вскакивая с табурета.
– Заткнись! – рявкнул тролль с надломленным клыком. Он вскочил с табурета и схватил в руку огромный молот, лежавший на столе перед ним.
Девушка чуть побледнела, вскочила с табурета и вытянулась во весь рост, нервно сдёрнув читанный раньше журнал вниз на сиденье.
От неожиданности я вскочила с табурета и отпрянула от окна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вскочить с табурета»

  • Говоря все это скороговоркой, Лили вскочила с табурета, открыла один из шкафов и достала из него свою шкатулку с драгоценностями, из которой вынула экран голубого бархата и подала Савину.
  • — Кончено. Можно припустить свету. Уберите платок. С тем же непонятным для малышей-стрижек хихиканьем среднеотделенки отбросили на чью-то постель самодельную палатку. Затем Липа Сальникова вприпрыжку кинулась к лампе, вскочила на табурет и прибавила света.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вскочить»

  • ВСКОЧИ́ТЬ, вскочу́, вско́чишь; сов. (несов. вскакивать). 1. Прыгнуть на кого-, что-л., прыжком подняться куда-л.; вспрыгнуть. 232 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСКОЧИТЬ

Значение слова «табурет»

  • ТАБУРЕ́Т, -а, м. Род простой мебели для сидения в виде квадратного или круглого стула без спинки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАБУРЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «вскочить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вскочить»

ВСКОЧИ́ТЬ, вскочу́, вско́чишь; сов. (несов. вскакивать). 1. Прыгнуть на кого-, что-л., прыжком подняться куда-л.; вспрыгнуть. 232

Все значения слова «вскочить»

Значение слова «табурет»

ТАБУРЕ́Т, -а, м. Род простой мебели для сидения в виде квадратного или круглого стула без спинки.

Все значения слова «табурет»

Синонимы к словосочетанию «вскочить с табурета»

Ассоциации к слову «табурет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я