Предложения со словосочетанием «вскинутая голова»

Её тощая фигура с подчёркнуто прямой, как жирафья шея, спиной венчалась гордо вскинутой головой с тщательно прилизанными волосами, затянутыми на затылке в тугой узел.
– Всего доброго! – хмыкнула напоследок и направилась на выход, ступая с царственной грацией, с высоко вскинутой головой, при этом стараясь не согнуться под тяжестью набранной снеди.
Мужчины не снимали шлемов, а женщина шла впереди них с раскрытой горделиво вскинутой головой.
Произнеся это, она повернулась и с гордо вскинутой головой пошла прочь.
Я же с гордо вскинутой головой направилась к выходу из аудитории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полмешка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невероятный глаз на страдальчески вскинутой голове горел, словно кальдера, где мог утонуть и я, и мой крик.
За вскинутой головой коня маячило потное, разгорячённое лицо веснушчатого немца.
Обычно добродушный, благородный, щедрый, с огромными светящимися доброжелательностью глазами и мечтательно вскинутой головой, в приступе гнева он становился даже опасен: он мог запустить в обидчика любым попавшимся под руку предметом.
Они всегда с высоко вскинутой головой ехали на колесницах, а их уму и красоте, казалось не было равных.
Дракон издал короткий рык, вскинутая голова ударилась о потолок.
Гордо вскинутые головы носут огромные жемчужно-зелёные рога, ноздри трепещут…
Такая красивая, такая прямая, с гордой вскинутой головой, и уверенная, и несовременно вежливая.
Прямая спина и высоко вскинутая голова придали ему гордый вид, даже несмотря на обилие весьма странных, на вкус любого испанца, украшений.
И последний штрих – надменно вскинутая голова с первого же взгляда выдавала в нём гордеца.
Властная и непреклонная, жёсткая и суровая, она на протяжении многих лет с гордо вскинутой головой несла бремя статуса ближайшей родственницы главы клана.
Баран с победно вскинутой головой радостно понёсся за бедняжкой.
Но тот стоял посреди дороги, в клубах пыли, поднятой копытами коней, на сей раз со смело вскинутой головой, и смотрел конунгу прямо в лицо.
Его вздёрнутые уши, металлический хвост, торчащий вертикально, будто антенна, и вскинутая голова выдавали крайнюю степень гордости и восторга.
Она собрала сумки и с гордо вскинутой головой покинула палату.
– Нет, я не могу, – «потерянным» голосом, но с гордо вскинутой головой ответила несломленная особа, – я не убийца.
Всем своим видом, прямой спиной, чуть вскинутой головой показывая – она обижена!
Прикрыв наготу одеждой, девушка с гордо вскинутой головой вновь посмотрела на мужчину и облегчённо выдохнула, узнав в нём по форме британского офицера, который несколько дней назад во главе небольшого отряда прибыл в строящийся форт.
Хотя голова его была седа, а лицо изрезано глубокими морщинами, пружинистая походка и гордо вскинутая голова говорили лучше всяких слов, что он не принадлежит к числу лёгких противников.
– Сдержанно-учтивый тон, позаимствованный из старых фильмов, светлые длинные волосы, глаза цвета грозового неба, поза с высоко вскинутой головой кричали: сноб.
Распахнутые синие глаза, приоткрытые губы, напряжённо вскинутая голова; чёрные волосы разметались по плечам.
Ждал, когда она с меня слезет, но ребёнок крепко обнимал мою ногу и со вскинутой головой любопытно с каким-то детским восхищением всматривался в меня.
Высоко вскинутая голова закоренелого упрямца, развевающиеся седые волосы, прекрасные манеры; каждый волос отчётливо выделяется серебряной нитью, румяные щёки, величественная стать – он подобен познавшему дао и, как сподобившийся священного озарения даос, удалился от мирского, «праздное облачко», «дикий журавль».
Сгорбившийся всклокоченный человек плохо просматривался в тени кузни, а рядом вскинутая голова овчарки с навостренными ушами.
Самовлюблённый человек с громким, повелительным голосом и гордо вскинутой головой наводил страх и ужас на местное население.
Да, тёмные волосы и уверенно вскинутая голова.
Его появление было встречено волной вскинутых голов за столами.
– Или ты научишься играть, или никакой магии, я сказал! – величественно вскинутая голова, суровый взгляд, бутылка в руке вместо скипетра, и рюмка вместо державы.
Его обладатель под капюшоном не прятался, выставив на обозрение гордо вскинутую голову, увенчанную драгоценным обручем, из-под которого струился поток блестящих, тщательно завитых пепельных прядей.
Она была худенькой и стройной, а гордо вскинутая голова и упрямый подбородок свидетельствовали о том, что одноглазому ещё не удалось превратить её в забитое и покорное существо, подобное его жене.
С прямой спиной, горделиво вскинутой головой и полной грудью она напоминала одну из тех деревянных фигур, коими украшают нос корабля.
Царственная поза, прямая спина, высоко вскинутая голова и надменный взгляд.
Какое-то время только его гордо вскинутая голова была не подвластна пламени, но вскоре заполыхала и она.
Справа от царя, в кресле из слоновой кости, восседала по-эйнемски одетая женщина с неплотной вуалью на горделиво вскинутой голове.
Гордо и высоко вскинутая голова, уверенная, исполненная аристократического достоинства походка и взгляд пронзительно-голубых глаз, лишённый неуверенности и малейших признаков страха, ни коим образом не соответствовали его положению арестанта.
Волосы заплетены в косу, собранную на затылке, гордо вскинутую голову вместо княжеского обруча венчает диадема, каких в славянских землях не найти.
Тёмно-зелёный сюртук таинственно мерцал серебристой вышивкой, что складывалась в причудливый орнамент и перекликалась с венцом, плотно обхватывающим горделиво вскинутую голову.
Ребёнок оглянулся и показав мне язык с гордо вскинутой головой пошёл следом за графом. Я же повернулась к женщине и удивлённо посмотрела на неё.
За вскинутой головой коня маячило потное, разгорячённое лицо веснушчатого немолодого немца.
Маленькая фигурка со слишком прямой, словно накрахмаленной, спиной и гордо вскинутой головой направилась к двери.
Она до зубовного скрежета раздражает соседок по подъезду лиловыми прядями в волосах, рваными джинсами, микроскопической сумочкой на плече и победно вскинутой головой без ярма на шее.
В прихожую он вышел несколько церемонно, с высоко вскинутой головой, как бы желая подтвердить своё затронутое достоинство.
Мужчина с очень прямой осанкой, с гордо вскинутой головой шёл между рядами кресел, в густой шевелюре и бороде поблёскивали капельки дождя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вскинутая голова»

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Значение слова «вскинутый»

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Значение слова «вскинутый»

1. страд. прич. прош. вр. от вскинуть

Все значения слова «вскинутый»

Синонимы к словосочетанию «вскинутая голова»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я