Предложения со словосочетанием «всемогущий джинн»

Знаю, я держалась нахальнее, чем следовало, так и напрашиваясь на возмездие – вероятно, мне отомстят, пока я принимаю ванну, – но мысль о всемогущем джинне у меня в кармане придавала смелости.
Он потомок того самого волшебного кувшина, в котором когда-то прятался всемогущий джинн.
Будто всемогущий джинн выполнил очередное желание, подарив девушке ловкость.
Он потомок того самого волшебного сосуда, в котором когда-то прятался всемогущий джинн.
Передо мной парил в воздухе никто иной, как всемогущий джинн из настоящей «Джинноляндии»!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голубонька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Улыбка всезнающего и как будто всемогущего джинна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всемогущий джинн»

  • Где же тот, кто бы на родном языке русской души нашей умел бы нам сказать это всемогущее слово: вперед? кто, зная все силы, и свойства, и всю глубину нашей природы, одним чародейным мановеньем мог бы устремить на высокую жизнь русского человека? Какими словами, какой любовью заплатил бы ему благодарный русский человек. Но веки проходят за веками; полмиллиона сидней, увальней и байбаков дремлют непробудно, и редко рождается на Руси муж, умеющий произносить его, это всемогущее слово.
  • Рыдая, глядела она им в очи, когда всемогущий сон начинал уже смыкать их, и думала: «Авось-либо Бульба, проснувшись, отсрочит денька на два отъезд; может быть, он задумал оттого так скоро ехать, что много выпил».
  • «Боже мой! — думал он, внутренне содрогаясь, — полчаса назад я был честен, чист, горд; полчаса позже этот святой ребенок превратился бы в жалкое создание, а „честный и гордый“ человек в величайшего негодяя! Гордый дух уступил бы всемогущей плоти; кровь и нервы посмеялись бы над философией, нравственностью, развитием! Однако дух устоял, кровь и нервы не одолели: честь, честность спасены…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всемогущий»

  • ВСЕМОГУ́ЩИЙ, -ая, -ее; -гу́щ, - а, -е. Обладающий неограниченным могуществом и властью; всесильный. Всемогущий властелин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСЕМОГУЩИЙ

Значение слова «джинн»

  • Джинны (араб. جن‎ от арабского "женна", по-русски также нередко написание "джин" ) — духи в арабской мифологии, позже ставшие частью учений ислама, в которых выступают как правило в роли нечисти, как черти и бесы в христианстве. В доисламскую эпоху джинны у арабов почитались, как боги. Согласно вероучению ислама, джины были созданы из чистого бездымного пламени, не воспринимаемые ни одним из 5 основных чувств человека, живущие параллельно с людьми, но появившиеся раньше них и так же восприимчивые к вере/неверию в Бога. (Википедия)

    Все значения слова ДЖИНН

Афоризмы русских писателей со словом «всемогущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всемогущий»

ВСЕМОГУ́ЩИЙ, -ая, -ее; -гу́щ, - а, -е. Обладающий неограниченным могуществом и властью; всесильный. Всемогущий властелин.

Все значения слова «всемогущий»

Значение слова «джинн»

Джинны (араб. جن‎ от арабского "женна", по-русски также нередко написание "джин" ) — духи в арабской мифологии, позже ставшие частью учений ислама, в которых выступают как правило в роли нечисти, как черти и бесы в христианстве. В доисламскую эпоху джинны у арабов почитались, как боги. Согласно вероучению ислама, джины были созданы из чистого бездымного пламени, не воспринимаемые ни одним из 5 основных чувств человека, живущие параллельно с людьми, но появившиеся раньше них и так же восприимчивые к вере/неверию в Бога.

Все значения слова «джинн»

Синонимы к слову «всемогущий»

Синонимы к слову «джинн»

Ассоциации к слову «всемогущий»

Ассоциации к слову «джинн»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я